Hubsan x4 H501M waypoints fpv

kiws

Возможность отката на 1.1.7 было одним из наших обязательных условий Hubsan-у (при тестирований Курской прошивки). Т.е. карт-бланш на возврат к 1.1.7 у тех, кто не удачно прошился Курской, имеется.
Восстанавливайте предыдущую версию на здоровье 😃. Или мне, или Эдуарду, или, наверное, любому из нас можете скинуть email в личку, пришлем.

Filin737
Savaru:

потому что блутус г*%но
и с этим ничего сделать незя.

Попробовал на работе увидеть пульт всеми имеющимися телефонами от Сименса до Айфона - подтверждаю данное утверждение… 😦
Скажите, мастера, никто не пробовал выровнять двигатели в корпусе? Есть какие улучшения в части унитазинга? 😃

Эдуард
Filin737:

Попробовал на работе увидеть пульт всеми имеющимися телефонами от Сименса до Айфона - подтверждаю данное утверждение… 😦
Скажите, мастера, никто не пробовал выровнять двигатели в корпусе? Есть какие улучшения в части унитазинга? 😃

А вы пульт не вскрывали? Может там есть какой косячок при сборке. Модуль блютус отдельный наверное.

Filin737
Эдуард:

А вы пульт не вскрывали? Может там есть какой косячок при сборке.

Пока не получил разрешения от реального хозяина коптера, не стал (учитывая гарантию). Всё-таки, сдаётся мне, что это или общий косяк при сборке (только слишком уж много этих случаев), или что-то, типа, безопасности - соединяется с первым и уходит в глухую защиту для остальных. Может, кто-нибудь задаст вопрос Анне (или кому ещё из поддержки). Я пока не готов лезть в ещё один форум. Завтра повезу показывать аппарат, тогда уже попробуем запустить с винтами, но на привязи (как тут описывали запуск на спиннинге! 😁 ). Думаю, что дадут задание продолжить осваивание.

diyudin:

пролачу электронику

Можно конкретно поинтересоваться, на каком лаке Вы остановили свой выбор? Что по части перегрева? Ёжики тоже будете лачить или ставите их на обработанные ключи? И каково ощущение после выравнивания движков? Прошу извинить, что повторяюсь с вопросами…

Да, забыл написать, что первый запуск проги 1.5.0 в безопасном режиме прошёл успешно, не смог лишь запустить функции следования, облёта вокруг меня. Но это, скорее всего, из-за проблем с запуском местоопределения на смартфоне.

Эдуард

Я ничего не понимаю. Написал Анне про проблемы с уоттазингом, а сегодня решился снять видео. Так отлетал весь акк идеально квадрик. Теперь и не знаю, что делать.

Иван33
Sur_L:

Подтвердите мою догадку, что такой наклон двигателей на обоих лучах “B” - это норма?

Вобщем имею два дрона 501с и 501м. Решил кое что проверить- поменял корпуса местами. Запустил (с) ему вообще пофиг как летал так и летает. А вот (м) как унитазила так и унитазит.

Остаётся одно из двух- или прошивка или железо.

kiws
Иван33:

Вобщем имею два дрона 501с и 501м. Решил кое что проверить- поменял корпуса местами. Запустил (с) ему вообще пофиг как летал так и летает. А вот (м) как унитазила так и унитазит.

Остаётся одно из двух- или прошивка или железо.

Подтверждаю, утверждения инженеров Hubsan про “помехи” чухня.
Представилась возможность вчера запускать H507A - он отлично отлетал свои мизерные 5 минут. Замерил для Анны в видео на всякий случай показания его компаса, тоже все нормально.
Сразу после H507A включил H501M, это все, приехали… Рысканье (Yaw) ужасно гуляет влево… вправо… И страшный унитаз.

kiws
Эдуард:

Я ничего не понимаю. Написал Анне про проблемы с уоттазингом, а сегодня решился снять видео. Так отлетал весь акк идеально квадрик. Теперь и не знаю, что делать.

Не волнуйтесь, унитазинг вернется! 😃 И видео получится снять.

Закинул ей три видео сравнения отличной работы H507A и ужасного рыскания H501М. В одной точке, в одно время.

Как только навыкладываем ей по возможности свои видео, может поверят в Hubsan-е что дело не в помехах. H507A сравляется же!
Интересно, поддерживает ли прошивка H501М 38-й компас от H507A?

Кстати, Иван, в H501C тоже 38-й компас вроде?
Можно будет проверить 😃, но как только руки дойдут в свободное от семейных дел время.

Filin737
kiws:

может поверят в Hubsan-е что дело не в помехах.

Блин, а как хорошо всё начиналось! Зато какой простор для рукоприкладства! ))

Savaru

купил запчастей на али
ru.aliexpress.com/item/…/32885053832.html
и два таких думал возьму с запасом… но выяснилось что это цена за 4 штуки!
лол, терь у мя их 8.

подшипники тоже пришли те, но пока не пробовал 😃

desx
Savaru:

купил запчастей на али
ru.aliexpress.com/item/…/32885053832.html
и два таких думал возьму с запасом… но выяснилось что это цена за 4 штуки!
лол, терь у мя их 8.

подшипники тоже пришли те, но пока не пробовал 😃

Ну да в описании написано что 4 штуки)))
Посылка включает в себя:
4 x ESC PCBA
Я кстати тоже присматривался и не обращал внимания, до этого цена была 1тыс. Руб ещё подумал, что китайцы обнаглели такую цену ломить за одну штуку.

Savaru
desx:

Ну да в описании написано что 4 штуки)))
Посылка включает в себя:
4 x ESC PCBA
Я кстати тоже присматривался и не обращал внимания, до этого цена была 1тыс. Руб ещё подумал, что китайцы обнаглели такую цену ломить за одну штуку.

дооо, дето по серидине между картинок)))
я еще подумал больно дрогие, нужно купить пока есть скидка большая)))
и офигел когда пришла целая гора.
мне надо было 2 штуки XDD

апдейт - поменял подшипники, шум пропал 😃
надо отдать должное, меняются они достаточно просто на этой штуке.
те которые на али - походят как я понимаю.

правдо после теста начал слышать небольшой шум еще на одном, на котором не менял ничего XDD

Эдуард
Savaru:

дооо, дето по серидине между картинок)))
я еще подумал больно дрогие, нужно купить пока есть скидка большая)))
и офигел когда пришла целая гора.
мне надо было 2 штуки XDD

апдейт - поменял подшипники, шум пропал 😃
надо отдать должное, меняются они достаточно просто на этой штуке.
те которые на али - походят как я понимаю.

правдо после теста начал слышать небольшой шум еще на одном, на котором не менял ничего XDD

Сергей, раз так много регулей пришло, могу чуть уменьшить горку в свою пользу. Пригодятся. Если согласны, пишите в личку.

Эдуард

Друзья, а писал ли кто Анне про проблемы с переводом в приложении. Типа перепутаны режимы и не полный перевод? Может надо ей это указать? Тем более на форуме этом уже писали про это. Я сам никак не могу дойти до этих режимов. Наверное снять видео надои с этим. Если доберусь до поля, то сниму обязательно сам.

Эдуард

Вот и ещё в догонку. Сравнил запись видео с H507a и 501м. При заявленных одинаковых характеристиках записи наш на мой взгляд проигрывает здорово. Резкость крутил.

kiws
Эдуард:

Вот и ещё в догонку. Сравнил запись видео с H507a и 501м. При заявленных одинаковых характеристиках записи наш на мой взгляд проигрывает здорово. Резкость крутил.

Согласен, Эдуард. Я когда в первый раз просмотрел видео с H507A, удивился значительно лучшему качеству чем у H501M.
Отличие заметил в битрейте. У 507-го он 8 тыс кбит в секунду, а у нас только 6 тысяч. Возникла мысль, что у Анны надо будет попросить прошивку с большим битрейтингом на видеомодуль 501М. А вдруг даст? 😃

А вот что писал Олег Худяков (общепризнанный эксперт по Hubsan) про этот модуль 507-го:

tpc:

Кстати, в H507A такой же GPS и компас, как в H501. Можно будет запчасти от него брать.
А, вот, модуль видео там занятный “Goke HD IP Camera Solution GK7102”.

GK7102 is a HD IP camera SoC which offers 960P@30fps or 720P@30fps video encoding with H.264 multi-stream encoding capabilities, it works with Sony, Aptina, OmniVision CMOS image sensors (AR0130, OV9712, H42, SC1035) to delivery 1.3MP or 1.0MP resolution high quality video. This SoC features WDR, 3D noise reduction, lens correction etc advanced image processing technologies, it has P2P protocol for fast remote accessing over smartphones, tablets and PCs.

Вот и думаю, что у нас наверное и чип попроще.

Эдуард
kiws:

Согласен, Эдуард. Я когда в первый раз просмотрел видео с H507A, удивился значительно лучшему качеству чем у H501M.
Отличие заметил в битрейте. У 507-го он 8 тыс кбит в секунду, а у нас только 6 тысяч. Возникла мысль, что у Анны надо будет попросить прошивку с большим битрейтингом на видеомодуль 501М. А вдруг даст? 😃

А вот что писал Олег Худяков (общепризнанный эксперт по Hubsan) про этот модуль 507-го:

Вот и думаю, что у нас наверное и чип попроще.

что то кругом упрощения одни.Когда переходил на 501м, рассчитывал получить лучший результат, а вышло так. Может можно будет камеру от другого воткнуть туда. Надо спрашивать у Анне тоже. Уж больно не хочется вешать ещё одну на борт. Для этого есть самодельный квадр.

yalok
Sur_L:

Перепаял микроконтроллер от сгоревшего регулятора на новый (там транзисторы горят от попавшей воды, МК уцелел), завелось, завертелось.

Потом уже прочитал аналогичную ситуацию в отзыве на регулятор на али, прислали не под ту модель аппарата.

Добрый день. Подскажите, как выглядит этот микроконтроллер, а то два регулятора уже поставил и они не заводятся.

Эдуард
yalok:

Добрый день. Подскажите, как выглядит этот микроконтроллер, а то два регулятора уже поставил и они не заводятся.

Там ищите микросхему квадратную с ножками мелкими со всех сторон.

yalok
Эдуард:

Там ищите микросхему квадратную с ножками мелкими со всех сторон.

Большое спасибо. Перепаяли, двигатель завёлся.😁