Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Savaru

купил запчастей на али
ru.aliexpress.com/item/…/32885053832.html
и два таких думал возьму с запасом… но выяснилось что это цена за 4 штуки!
лол, терь у мя их 8.

подшипники тоже пришли те, но пока не пробовал 😃

desx
Savaru:

купил запчастей на али
ru.aliexpress.com/item/…/32885053832.html
и два таких думал возьму с запасом… но выяснилось что это цена за 4 штуки!
лол, терь у мя их 8.

подшипники тоже пришли те, но пока не пробовал 😃

Ну да в описании написано что 4 штуки)))
Посылка включает в себя:
4 x ESC PCBA
Я кстати тоже присматривался и не обращал внимания, до этого цена была 1тыс. Руб ещё подумал, что китайцы обнаглели такую цену ломить за одну штуку.

Savaru
desx:

Ну да в описании написано что 4 штуки)))
Посылка включает в себя:
4 x ESC PCBA
Я кстати тоже присматривался и не обращал внимания, до этого цена была 1тыс. Руб ещё подумал, что китайцы обнаглели такую цену ломить за одну штуку.

дооо, дето по серидине между картинок)))
я еще подумал больно дрогие, нужно купить пока есть скидка большая)))
и офигел когда пришла целая гора.
мне надо было 2 штуки XDD

апдейт - поменял подшипники, шум пропал 😃
надо отдать должное, меняются они достаточно просто на этой штуке.
те которые на али - походят как я понимаю.

правдо после теста начал слышать небольшой шум еще на одном, на котором не менял ничего XDD

Эдуард
Savaru:

дооо, дето по серидине между картинок)))
я еще подумал больно дрогие, нужно купить пока есть скидка большая)))
и офигел когда пришла целая гора.
мне надо было 2 штуки XDD

апдейт - поменял подшипники, шум пропал 😃
надо отдать должное, меняются они достаточно просто на этой штуке.
те которые на али - походят как я понимаю.

правдо после теста начал слышать небольшой шум еще на одном, на котором не менял ничего XDD

Сергей, раз так много регулей пришло, могу чуть уменьшить горку в свою пользу. Пригодятся. Если согласны, пишите в личку.

Эдуард

Друзья, а писал ли кто Анне про проблемы с переводом в приложении. Типа перепутаны режимы и не полный перевод? Может надо ей это указать? Тем более на форуме этом уже писали про это. Я сам никак не могу дойти до этих режимов. Наверное снять видео надои с этим. Если доберусь до поля, то сниму обязательно сам.

Эдуард

Вот и ещё в догонку. Сравнил запись видео с H507a и 501м. При заявленных одинаковых характеристиках записи наш на мой взгляд проигрывает здорово. Резкость крутил.

kiws
Эдуард:

Вот и ещё в догонку. Сравнил запись видео с H507a и 501м. При заявленных одинаковых характеристиках записи наш на мой взгляд проигрывает здорово. Резкость крутил.

Согласен, Эдуард. Я когда в первый раз просмотрел видео с H507A, удивился значительно лучшему качеству чем у H501M.
Отличие заметил в битрейте. У 507-го он 8 тыс кбит в секунду, а у нас только 6 тысяч. Возникла мысль, что у Анны надо будет попросить прошивку с большим битрейтингом на видеомодуль 501М. А вдруг даст? 😃

А вот что писал Олег Худяков (общепризнанный эксперт по Hubsan) про этот модуль 507-го:

tpc:

Кстати, в H507A такой же GPS и компас, как в H501. Можно будет запчасти от него брать.
А, вот, модуль видео там занятный “Goke HD IP Camera Solution GK7102”.

GK7102 is a HD IP camera SoC which offers 960P@30fps or 720P@30fps video encoding with H.264 multi-stream encoding capabilities, it works with Sony, Aptina, OmniVision CMOS image sensors (AR0130, OV9712, H42, SC1035) to delivery 1.3MP or 1.0MP resolution high quality video. This SoC features WDR, 3D noise reduction, lens correction etc advanced image processing technologies, it has P2P protocol for fast remote accessing over smartphones, tablets and PCs.

Вот и думаю, что у нас наверное и чип попроще.

Эдуард
kiws:

Согласен, Эдуард. Я когда в первый раз просмотрел видео с H507A, удивился значительно лучшему качеству чем у H501M.
Отличие заметил в битрейте. У 507-го он 8 тыс кбит в секунду, а у нас только 6 тысяч. Возникла мысль, что у Анны надо будет попросить прошивку с большим битрейтингом на видеомодуль 501М. А вдруг даст? 😃

А вот что писал Олег Худяков (общепризнанный эксперт по Hubsan) про этот модуль 507-го:

Вот и думаю, что у нас наверное и чип попроще.

что то кругом упрощения одни.Когда переходил на 501м, рассчитывал получить лучший результат, а вышло так. Может можно будет камеру от другого воткнуть туда. Надо спрашивать у Анне тоже. Уж больно не хочется вешать ещё одну на борт. Для этого есть самодельный квадр.

yalok
Sur_L:

Перепаял микроконтроллер от сгоревшего регулятора на новый (там транзисторы горят от попавшей воды, МК уцелел), завелось, завертелось.

Потом уже прочитал аналогичную ситуацию в отзыве на регулятор на али, прислали не под ту модель аппарата.

Добрый день. Подскажите, как выглядит этот микроконтроллер, а то два регулятора уже поставил и они не заводятся.

Эдуард
yalok:

Добрый день. Подскажите, как выглядит этот микроконтроллер, а то два регулятора уже поставил и они не заводятся.

Там ищите микросхему квадратную с ножками мелкими со всех сторон.

yalok
Эдуард:

Там ищите микросхему квадратную с ножками мелкими со всех сторон.

Большое спасибо. Перепаяли, двигатель завёлся.😁

Эдуард
yalok:

Большое спасибо. Перепаяли, двигатель завёлся.😁

Удачных полетов!

Эдуард

Вот представьте себе, летает. Прошивка Курская.

kiws
Эдуард:

Вот представьте себе, летает. Прошивка Курская.

У меня часто от погоды зависит. Если ветродуй сильный или дождь был или намечается, то компас вроде хуже становится.

Эдуард

Да я и в ветер летал тоже. Эт хорошо, что летает. Правда сначала пролился на Курскую, затем на стандартную и снова на Курскую. Так и полетел.

Эдуард
Эдуард:

Сергей, раз так много регулей пришло, могу чуть уменьшить горку в свою пользу. Пригодятся. Если согласны, пишите в личку.

Сергей, я согласен. Давайте комплект целиком, если не против. Желательно перейти для обсуждения на почту. ua3skc@mail.ru

KirillZ39

Господа, заказал себе данный аппарат на rc-today, в Калининградской области (в моем городе), проблем с GPS нет (иногда бывают, конечно, из-за ЛЭП), все отлично. Присобачил китайскую 4k камеру (снимаю спокойно в 1080-30fps) видео. В комплекте были крепления + водонепроницаемый бокс, присобачил к коптеру на липучку + в комплекте был тросик для дополнительного крепления.

Вопрос вот в чем, есть какая-либо возможность увеличить длительность полета? Скажем, присобачить параллельно второй аккумулятор к коптеру?

Savaru
KirillZ39:

Вопрос вот в чем, есть какая-либо возможность увеличить длительность полета? Скажем, присобачить параллельно второй аккумулятор к коптеру?

ну можно двойником соединить аккумы в один(они продаются вроде на али), но он даст дето 150% полета относительно одного.

diyudin
KirillZ39:

Вопрос вот в чем, есть какая-либо возможность увеличить длительность полета? Скажем, присобачить параллельно второй аккумулятор к коптеру?

Доброго времени суток друзья . Не вопрос. Прикрепление второй батареи дело не сложное. Время полета увеличится на 7-10 минут и это максимум . А теперь минусы. Ухудшится связь (вы " затените" аннтены) . Камера, которая как я понял у Вас висит и плюс 2 батарея увеличат нагрузку на драйверы двигателей на столько,что вся эта шмелеподобная еле передвигающаяся конструкция рухнет в самый нежданный момент из за выхода из строя силовых установок. Ни в коем случае не делайте этого. это неоправдано на данном коптере. И еще один небольшой совет. НЕ поленитесь и полистайте форум от начала. Всего 16 страниц. Гарантирую, что при внимательном прочтении найдете очень много полезного и в том числе ответ на Ваш вопрос.

Теперь к старожилам. Я получил весь комплект аналогичный тому,что продал. Вобщем эксперименты ставить не стал. Разобрал понял,что никаких изменений в качестве сборки сборке нет. Проделал обзор на наличие соплей, непропаев. Пришлось пропаять регуляторы пайка не в п,зду. дунул два слоя лака. Посмотрев сколько клея налито на камеру даже не стал трогать ибо она мне не нужна ( Кстати с камерой повезло и отфокусирована была добросовестным сборщиком и как мне показалось качество повыше чем в предыдущем экземпляре.) Ну коли разобрал, выровнял прокладками 2 непонятно почему косых двигателя. Сразу залил Курскую прошивку. Первый полет в безветренную погоду с 65г. груза (камера.) прошел прекрасно, все управлялось и было предсказуемым. Отлетал по времени 17м.40сек без посадок расстояние 1756метров. Вобщем разницы от предыдущего не заметил. Единственное на что обратил внимание. При пуске двигателей они раскручиваются не одновременно один вообще делает пару тройку оборотов не в ту сторону, а потом догоняет остальные. На предыдущей модели такого не было. Это не критично и так сойдет. Вобщем теперь я опять “Летчик” и с удовольствием буду делиться с Вами своими радостями и огорчениями. Кривизна двигателей не влияет ни на что, я по крайней мере не заметил.

Эдуард
diyudin:

Доброго времени суток друзья . Не вопрос. Прикрепление второй батареи дело не сложное. Время полета увеличится на 7-10 минут и это максимум . А теперь минусы. Ухудшится связь (вы " затените" аннтены) . Камера, которая как я понял у Вас висит и плюс 2 батарея увеличат нагрузку на драйверы двигателей на столько,что вся эта шмелеподобная еле передвигающаяся конструкция рухнет в самый нежданный момент из за выхода из строя силовых установок. Ни в коем случае не делайте этого. это неоправдано на данном коптере. И еще один небольшой совет. НЕ поленитесь и полистайте форум от начала. Всего 16 страниц. Гарантирую, что при внимательном прочтении найдете очень много полезного и в том числе ответ на Ваш вопрос.

Теперь к старожилам. Я получил весь комплект аналогичный тому,что продал. Вобщем эксперименты ставить не стал. Разобрал понял,что никаких изменений в качестве сборки сборке нет. Проделал обзор на наличие соплей, непропаев. Пришлось пропаять регуляторы пайка не в п,зду. дунул два слоя лака. Посмотрев сколько клея налито на камеру даже не стал трогать ибо она мне не нужна ( Кстати с камерой повезло и отфокусирована была добросовестным сборщиком и как мне показалось качество повыше чем в предыдущем экземпляре.) Ну коли разобрал, выровнял прокладками 2 непонятно почему косых двигателя. Сразу залил Курскую прошивку. Первый полет в безветренную погоду с 65г. груза (камера.) прошел прекрасно, все управлялось и было предсказуемым. Отлетал по времени 17м.40сек без посадок расстояние 1756метров. Вобщем разницы от предыдущего не заметил. Единственное на что обратил внимание. При пуске двигателей они раскручиваются не одновременно один вообще делает пару тройку оборотов не в ту сторону, а потом догоняет остальные. На предыдущей модели такого не было. Это не критично и так сойдет. Вобщем теперь я опять “Летчик” и с удовольствием буду делиться с Вами своими радостями и огорчениями. Кривизна двигателей не влияет ни на что, я по крайней мере не заметил.

Молодец, Добро пожаловать!