Hubsan x4 H501M waypoints fpv

diyudin
kiws:

На самом деле что-то странное, якобы высота полета 174 м.

Сергей думаю визуально бы отличил 170 от 120 .Наверное глюк. У меня макс 122метра. Ай как мне этого не хватает.

mazepa2000:

Про ногу,не совсем понял

Александр это из пословицы. " Как собаке пятая нога." Т.Е. обвес

Вот хоть такой ru.aliexpress.com/item/…/32854193397.html?transAbT…

Ну либо такой ru.aliexpress.com/item/-/32874640947.html?transAbT…

Короче их там много. Самый легкии 70г. и до 200г. Плюс камера.

Эти костюмы не для 501м. Ну либо только для " в последнии путь" причем быстрее всего вместе с камерой. 😉

kiws

Конечно глюк, я в тот день то H501М, то H507А испытывал. На такую высоту они не карабкались. Видимо X-Hubsan эти переключения между квадрами запутали.

Кстати, Дима, я писал продавцу аккумуляторов DXF, которые у тебя вздулись. Он запросил возврат по почте назад, в Китай и возврат денег. У меня они пока нормально выглядят, но летают около 10 минут каждый. Вот думаю, отправлять или нет, возьмут ли на Почте аккумуляторы. Скорее всего попробую отправить наземной, т.к. по авиа запрещено Li пересылать.

Artmkas
kiws:

Вот отголосок мечты по преодолению на H501M ограничения высоты 122 метров. 😃
На самом деле что-то странное, якобы высота полета 174 м. Видимо X-Hubsan так прикольно глюканул у меня.

Тут по мимо высоты полета скорость странная 14,5 M/S 😮 У меня в нормальных условиях быстрее 6,4 не бегает, один раз при жестком унитазе до 10,2 разогнался…

Filin737
Artmkas:

скорость странная 14,5 M/S

Надо полагать, что это не метрические метры, а какие-нибудь китайские? 😆

Эдуард

А у меня максимальная скорость 8.04 м/c выходит. Это порядка 30 км/ч. Для него нормально вроде. Это же не гонка.

Filin737
Эдуард:

Это порядка 30 км/ч

В описаниях проскальзывало макс. значение в 60 км/ч, но, как говорится в старом анекдоте, “у меня на сарае х… написано, но там дрова хранятся”. Никакие ухищрения с отключением GPS не дадут такого прироста скорости, ИМХО, разумеется! Полностью согласен с Эдуардом - это не гоночный дрон; 30 км/ч вполне нормальная скорость, хотя отклонение правого стикера вправо, а левого вниз даёт заметное её приращение… Пока поверхность не помешает! 😁
Извините за флуд - заболел, скучно… 😃

diyudin
kiws:

Кстати, Дима, я писал продавцу аккумуляторов DXF, которые у тебя вздулись.

Сереж забудь. Это полюбому попадос. Во первых посылку примут не в каждом отделении связи. Во вторых обойдется рублей в 500. И самое главное хитрожопый продаван максимум,что сделает,это пришлет тебе еще пару новых своих изделии. У меня был печальный опыт. Заказал экран в сборе для топового самсунга 3200руб. Он пришел отлично упакован все циферки маркировки совпадают, но на оригинальном на шлейфе на несколько микросхем больше, на присланном они отсутствовали впрочем каки дорожки под них. Естественно он не пошел. Яоткрыл спор отправил китайцу и его дисплей и свой разбитый (Типа сравни сам сука…если думаешь,что я тупой) Видео и фотосессию в комиет поспорам на АЛИ. Что ты думаешь. Али встал на защиту китайца пояснил это тем,что виноват во всем САМСУНГ и это он при модификации своих изделии не меняет парт номер запчасти. Вобщем 3700 денег нервы время. ПЛюнул на все, но не в Страсбург или Гаагу писать. Теперь очень сторожно покупаю подобные вещи. Перед покупкой заебу вопросами и запросами фоток. А иначе попадос. В случае с аккумулятором так не получится. Из упаковки он показал изумительные харрактерисики зафиксированные приборами а вот дальше ???

Artmkas

Летаю на Курской прошивке, унитаз остался, в этом убедился в 3 крайних полета за 30 минут, пропала безконечная калибровка… (поэтому пока на ней).
Ситуация - если я один, кручу дрон и пульт рядом (репитер всегда в не менее в 10 метрах), унитаз, пофиг на прощивку в 98%…
Обычно я отваливаю от дрона и прошу жену крутить его, -> всегда все ровно…
Сегодня крутил сам (пульт в 1,5 метрах) -> унитаз сразу… Снял, подцепил батарею, тоже самое…
Позвал опять жену, снял, подцепил батарею, она крутит, я в 10 метрах, репитер от нее и меня тоже в 10 метрах минимум… -> идеальный взлет, полет и посадка…

Filin737:

В описаниях проскальзывало макс. значение в 60 км/ч

не разу не видел, 30 это предел при управлении… Может и даст 60 при попутном ветре, но я в ветер более 3 метров не летаю, обычно в штиль, благо, пока везет день через день…

diyudin
Filin737:

Извините за флуд - заболел, скучно…

Выздоравливай. Во всех магазинах в характеристиках примерно так цитирую: “встроенная в корпус камера, которая снимает видео в формате 1080p с частотой кадров 30 fps. Картинка в режиме FPV может транслироваться при нахождении аппарата на расстоянии не более 300 м от пульта” и еще: “радиус действия пульта - 300 метров” На коробке указана цифра 50метров. Это верная цифра.
Без выноса антенн и применения репитера летать дальше 100метров становиться просто опасно, учитывая особенности строптивого характера данной модели. Высока вероятность потери коптера,а так же нанесения материального ущерба окружающим 😃

mazepa2000
diyudin:

1080p с частотой кадров 30 fps

так вроде бы 720р… Вопрос.Как правильно отформатировать карту памяти(какая файловая система),какой обьем занимают ролики,скажем минута?

Эдуард
mazepa2000:

так вроде бы 720р… Вопрос.Как правильно отформатировать карту памяти(какая файловая система),какой обьем занимают ролики,скажем минута?

Форматирует фат 32. Все обыкновенно. Видео не айс конечно. Хоть и заявлено1080х720. На 507а такое же разрешение, но там видео лучше. Правда здесь есть стабилизация программная.
Если я делаю калибровку на земле, то долго крутить надо, а вот если возьму в руку и начинаю крутиться вместе с ним, то почти сразу калибруется. Вращение плавное получается и медленное. Прям шаманство получается с ним.

mazepa2000
Эдуард:

Форматирует фат 32.

Он сам ее форматирует? На 8гб карта,на сколько времени видео хватит?

Эдуард

Нет. Не сам конечно. Надо на компьютере или телефоне. Он сам создаёт там папки для фото и видео. У меня 8 Гб, так там места полно всегда есть. За 2 акка не укатаешь.

diyudin

К любому пользователю 501м через пару часов налета приходит прозрение и правильные мысли. Встроенная камера это всего лишь “Глазок” незаменимый помощник в полете. Вперед или назад,выше ниже, право лево. Ни
Но ни как не камера. Называть это приспособление hd видеокамерой язык не поворачивается. Кстати спасибо хабсану, что встроили и такую, за совсем небольшую стоимость аппарата. Большинству воздухоплавателей захочется поснимать завораживающие видео даже тех мест где были много раз,но с высоты. К сожалению тяговые возможности летуна сильно ограничивают выбор модели камеры. На самом деле сейчас на рынке существует не более десятка моделей камер,которые подойдут для эксплуатации на 501м. В ранних постах есть рекомендации и обсуждения разных моделей с примерами видео. Повторюсь снова. Камера с креплением да и вообще весь обвес не должен быть выше 100г. Иметь минимальные габариты(парусность) и желательно встроенный гиростабилизатор. Сейчас продается очень много достаточно не плохих и не дорогих клонов GOpro. Но использовать их на нашей модели невозможно по причине запредельных нагрузок на силовые установки. Как то так.

Эдуард

Лучшего от него не возьмёшь. Нормально все. И приложение тоже не видит файлов. Сырое оно. Уж лучше бы не переводили, чем не доделали.

diyudin
mazepa2000:

Посмотрите мужики,камера в фокусе?
Кстати,приложение не видит записи и фото в коптере.Так у всех?

Саша изображение с Вашей камеры это её реальный потолок возможностей, поверьте она у Вас отфокусирована и ненужно отрывать клей и крутить объектив. Как я уже писал,это всего лишь хорошее средство для ориентировки в полете. Вот, чтоб не искали ссылка на видео с камеры которую я использую: yadi.sk/i/Ulj-w1hM3YUZzj. Чтобы посмотреть оригинал файл необходимо скачать. Крепление плотный пороллон и качественный двусторонний скотч, вес крепления 3грамма. Общии вес камера+крепление до 70г. Вобщем как,я уже писал выше на самом деле камер подходящих к нашему дрону не много, но они есть. Выбор за Вами.

mazepa2000
diyudin:

изображение с Вашей камеры это её реальный потолок возможностей, поверьте она у Вас отфокусирована и ненужно отрывать клей и крутить объектив.

Спасибо,это и хотел узнать.Сравнить не с чем,а проблема фокусировки у многих.

diyudin
mazepa2000:

Спасибо,это и хотел узнать.Сравнить не с чем,а проблема фокусировки у многих.

В экземпляре который я приобрел в первый раз. Стоковая камера вообще показывала мне очертания предметов( как с раскрытыми глазами под водой) А клея китайские товарищи налили вообще без экономии. Заеб…я ковырять. Потом стал производить процедуру фокусировки, поврежденные садистским демонтажем клея нитки резьбы не позволяли настроить глаз как положено, он влазил в положенное отверстие как угодно, под любыми углами, но только не по резьбе. Обратил внимание на кристалл матрицы. на нём примерно по диагонали лежала паутинка клея. Используя подручные средства, лупу, микроскоп, и надежду на свои прямые руки(это я так думаю!),произвел монтаж объектива в кучку. Главная трудность заключалась в коротком шлейфе камеры, ибо все операции по настройке выполнялись без полной разборке дрона. В целом накрутил я его по таблице, она есть в нете. Когда по этой же таблице решил проверить истинное разрешение, пришло понимание того, что китайские товарищи чрезмерно припиздели нам о т.т.х. камеры. Когда пришёл второй экземпляр, я сразу, благо имел представление о болячках аппарата, показал камерному глазу вожделенную таблицу ,по которой можно объективно оценить качество. На этот раз мне подвезло крепко. Китайскии амиго (настройщик камеры) оказался с двумя глазами, накрутил линзу " как учил Мао Цзе Дун. Вот и не стал я, в надежде на чудо, пытаться получить HD изображение от лисапеда. Смотрю то, что дал Китайский производитель. И ты не парься особо,в солнечную погоду с 20метров даже себя узнать можно, по характерным признакам.

Эдуард

И ты не парься особо,в солнечную погоду с 20метров даже себя узнать можно, по характерным признакам.[/QUOTE]

Это ты здорово сказал! ������

Filin737

Доброго времени суток, мноюмногоуважаемые мастера джойстика/паяльника/программатора! Спасибо за пожелания выздоровления, решил использовать время с пользой - перечитал всю ветку со всем удовольствием и решил тоже поменять камеру на квадрике… Поискал в закромах, нашёл нечто, решил попробовать. Есть некоторые сомнения - всё ли правильно по фен-шую и из чего ноги делать? 😆
Хотя, зачем ему ноги? И так неплохая прокладка получилась!