Hubsan x4 H501M waypoints fpv

diyudin
Filin737:

Извините за флуд - заболел, скучно…

Выздоравливай. Во всех магазинах в характеристиках примерно так цитирую: “встроенная в корпус камера, которая снимает видео в формате 1080p с частотой кадров 30 fps. Картинка в режиме FPV может транслироваться при нахождении аппарата на расстоянии не более 300 м от пульта” и еще: “радиус действия пульта - 300 метров” На коробке указана цифра 50метров. Это верная цифра.
Без выноса антенн и применения репитера летать дальше 100метров становиться просто опасно, учитывая особенности строптивого характера данной модели. Высока вероятность потери коптера,а так же нанесения материального ущерба окружающим 😃

mazepa2000
diyudin:

1080p с частотой кадров 30 fps

так вроде бы 720р… Вопрос.Как правильно отформатировать карту памяти(какая файловая система),какой обьем занимают ролики,скажем минута?

Эдуард
mazepa2000:

так вроде бы 720р… Вопрос.Как правильно отформатировать карту памяти(какая файловая система),какой обьем занимают ролики,скажем минута?

Форматирует фат 32. Все обыкновенно. Видео не айс конечно. Хоть и заявлено1080х720. На 507а такое же разрешение, но там видео лучше. Правда здесь есть стабилизация программная.
Если я делаю калибровку на земле, то долго крутить надо, а вот если возьму в руку и начинаю крутиться вместе с ним, то почти сразу калибруется. Вращение плавное получается и медленное. Прям шаманство получается с ним.

mazepa2000
Эдуард:

Форматирует фат 32.

Он сам ее форматирует? На 8гб карта,на сколько времени видео хватит?

Эдуард

Нет. Не сам конечно. Надо на компьютере или телефоне. Он сам создаёт там папки для фото и видео. У меня 8 Гб, так там места полно всегда есть. За 2 акка не укатаешь.

diyudin

К любому пользователю 501м через пару часов налета приходит прозрение и правильные мысли. Встроенная камера это всего лишь “Глазок” незаменимый помощник в полете. Вперед или назад,выше ниже, право лево. Ни
Но ни как не камера. Называть это приспособление hd видеокамерой язык не поворачивается. Кстати спасибо хабсану, что встроили и такую, за совсем небольшую стоимость аппарата. Большинству воздухоплавателей захочется поснимать завораживающие видео даже тех мест где были много раз,но с высоты. К сожалению тяговые возможности летуна сильно ограничивают выбор модели камеры. На самом деле сейчас на рынке существует не более десятка моделей камер,которые подойдут для эксплуатации на 501м. В ранних постах есть рекомендации и обсуждения разных моделей с примерами видео. Повторюсь снова. Камера с креплением да и вообще весь обвес не должен быть выше 100г. Иметь минимальные габариты(парусность) и желательно встроенный гиростабилизатор. Сейчас продается очень много достаточно не плохих и не дорогих клонов GOpro. Но использовать их на нашей модели невозможно по причине запредельных нагрузок на силовые установки. Как то так.

Эдуард

Лучшего от него не возьмёшь. Нормально все. И приложение тоже не видит файлов. Сырое оно. Уж лучше бы не переводили, чем не доделали.

diyudin
mazepa2000:

Посмотрите мужики,камера в фокусе?
Кстати,приложение не видит записи и фото в коптере.Так у всех?

Саша изображение с Вашей камеры это её реальный потолок возможностей, поверьте она у Вас отфокусирована и ненужно отрывать клей и крутить объектив. Как я уже писал,это всего лишь хорошее средство для ориентировки в полете. Вот, чтоб не искали ссылка на видео с камеры которую я использую: yadi.sk/i/Ulj-w1hM3YUZzj. Чтобы посмотреть оригинал файл необходимо скачать. Крепление плотный пороллон и качественный двусторонний скотч, вес крепления 3грамма. Общии вес камера+крепление до 70г. Вобщем как,я уже писал выше на самом деле камер подходящих к нашему дрону не много, но они есть. Выбор за Вами.

mazepa2000
diyudin:

изображение с Вашей камеры это её реальный потолок возможностей, поверьте она у Вас отфокусирована и ненужно отрывать клей и крутить объектив.

Спасибо,это и хотел узнать.Сравнить не с чем,а проблема фокусировки у многих.

diyudin
mazepa2000:

Спасибо,это и хотел узнать.Сравнить не с чем,а проблема фокусировки у многих.

В экземпляре который я приобрел в первый раз. Стоковая камера вообще показывала мне очертания предметов( как с раскрытыми глазами под водой) А клея китайские товарищи налили вообще без экономии. Заеб…я ковырять. Потом стал производить процедуру фокусировки, поврежденные садистским демонтажем клея нитки резьбы не позволяли настроить глаз как положено, он влазил в положенное отверстие как угодно, под любыми углами, но только не по резьбе. Обратил внимание на кристалл матрицы. на нём примерно по диагонали лежала паутинка клея. Используя подручные средства, лупу, микроскоп, и надежду на свои прямые руки(это я так думаю!),произвел монтаж объектива в кучку. Главная трудность заключалась в коротком шлейфе камеры, ибо все операции по настройке выполнялись без полной разборке дрона. В целом накрутил я его по таблице, она есть в нете. Когда по этой же таблице решил проверить истинное разрешение, пришло понимание того, что китайские товарищи чрезмерно припиздели нам о т.т.х. камеры. Когда пришёл второй экземпляр, я сразу, благо имел представление о болячках аппарата, показал камерному глазу вожделенную таблицу ,по которой можно объективно оценить качество. На этот раз мне подвезло крепко. Китайскии амиго (настройщик камеры) оказался с двумя глазами, накрутил линзу " как учил Мао Цзе Дун. Вот и не стал я, в надежде на чудо, пытаться получить HD изображение от лисапеда. Смотрю то, что дал Китайский производитель. И ты не парься особо,в солнечную погоду с 20метров даже себя узнать можно, по характерным признакам.

Эдуард

И ты не парься особо,в солнечную погоду с 20метров даже себя узнать можно, по характерным признакам.[/QUOTE]

Это ты здорово сказал! ������

Filin737

Доброго времени суток, мноюмногоуважаемые мастера джойстика/паяльника/программатора! Спасибо за пожелания выздоровления, решил использовать время с пользой - перечитал всю ветку со всем удовольствием и решил тоже поменять камеру на квадрике… Поискал в закромах, нашёл нечто, решил попробовать. Есть некоторые сомнения - всё ли правильно по фен-шую и из чего ноги делать? 😆
Хотя, зачем ему ноги? И так неплохая прокладка получилась!

Эдуард

Ого. Отличная стендовая нога получилась, типа тех, под модельки самолётов. Высокотехнологичная и объемная. Да и упасть с нее весьма трудно. Очень низкий центр тяжести однако.

mazepa2000

Да,камера не боится крашей,он с ней попусту не взлетит 😃

Filin737
mazepa2000:

Да,камера не боится крашей,он с ней попусту не взлетит 😃

Дык, а кто мешает катапульту замострячить? Будем как с авианосца взлетать! Зато какое качество съёмки ожидается 😁 Вот сейчас подходящую резинку выдерну…

diyudin

Олег. Filin737 . Это окуенна. Где ты был раньше. Кстати не ты видос выложил

Не… При переезде плёнка затерялась, наверно, кто-то ещё воспользовался? 😆

mazepa2000
Filin737:

Дык, а кто мешает катапульту замострячить?

А зачем тогда квадрокоптер? Он будет только мешать камере,лететь…

Filin737

😛

mazepa2000:

А зачем тогда квадрокоптер? Он будет только мешать камере,лететь…

А пусть будет - форум, всё-таки, профильный, надо уважать Правила! ))) Да и стабилизировать хоть чуток будет.

Это ещё что - вот я надеюсь скоро поворотную камеру доремонтировать, вот тогда ВАЩЕ буду всё снимать в любых ракурсЯх! 😛

Эдуард

Ну вот нравится мне наш народ. Никогда не унывает не сдается. С такими людьми никакое правительство не страшно!