Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Reedroot

Отлетал на выходных две батареи без признаком унитазинга. Погода была безветренная и использовал авто взлет и авто посадку. В прошлый раз на этом же месте в ветер дрон самопроизвольно начинал нарезать дуги.

Filin737

Доброго времени суток, пилоты! Хочу довести информацию, особенно до желающих попробовать поэкспериментировать с программами/прошивками… Как-то здесь я писал про проблемы совместимости ПО и смартфона, в ходе проб загрузил X-Hubsan 1.5.0 с неофициального источника через поиск (то ли третий, то ли четвёртый в списке был, неважно). Антивирус не возражал… Смартфон не смог установить приложение - бывает, не самый навороченный. На следующий день решил вычистить, ради освобождения памяти - нету такого приложения! Ни его, ни следов, ни исходника на карте памяти… Проверил через рут (мало ли что?) - вообще нигде ничего! Ну, может, антивирус постарался или ещё чего? А потом заметил, что аккумулятор, который я обычно заряжал раз неделю, стал сдуваться за день-два… Вот это уже признак несанкционированной, к тому же скрытой работы какого-то приложения. Работала под прикрытием системных файлов. Пришлось срочно обнулять смарт. Обидно то, что каким-то образом повредились резервные копии на карте памяти, не смогли восстановиться прежние настройки, пришлось всё ручками восстанавливать. Так что будьте бдительны - наш интерес уже вовсю используют! Удачи!

mazepa2000
Filin737:

А потом заметил, что аккумулятор, который я обычно заряжал раз неделю,

Имя героя в студию!

Эдуард

Друзья, добрался до меня акк от друзей-китайцев фирмы HRB, ёмкостью 2600 мА и 30с. Решил долго не ждать и зарядил. Отлетал он у меня порядка 18 минут и чуть нагрелся. Влез легко, чуть длинней оригинала. Можно брать. Работает акк хорошо. Запас по току есть.

mazepa2000

В ветке S версии, тоже эту фирму с али рекомендуют, для себя отложил в избранное на 2700ма, в s’ку они лезут, значит залезут и нам.

Эдуард
mazepa2000:

В ветке S версии, тоже эту фирму с али рекомендуют, для себя отложил в избранное на 2700ма, в s’ку они лезут, значит залезут и нам.

Лезут конечно. Чуть тяжелее укладывать провода и закрывать крышку, но не смертельно

Эдуард

Нет. Только 2.6.

Есть тоже этой фирмы акк на 2.3 а/ч, 3S 30С для самодельного квадрика. Тоже хорошо работает. Зимой даже мёрзнет.

mazepa2000

Жаль, думал в живую щупали… Раз 2.6 уже длиннее штатного, то 2.7 еще длиннее, уже в раздумьях, какие брать. Вдруг 2.7 совсем в притык… Я и штатный то, с трудом упихиваю 😃

mazepa2000

Пишут 10, но для хабсана.
2 шт. HRB Lipo Батарея 7,4 В 2700 мАч 10C Перезаряжаемые RC AKKU для hubsan H501S 4-xis Quadcopter самолета EC2 разъем

Эдуард

Приветствую Хубсановодов. Друзья, заметил такую неприятность… Программа под Андроид не считает уровень пилота от налета, ее клинит на одной случайной максимальной высоте и которую она не меняет потом. Расстояние показывает и изменяет. Что я делаю не так? Honor 9, android 8.

mazepa2000

У нее Глюков и не доработок очень много. У. Вас телефон нормально засыпает с этой программой?

Эдуард

Я отдельно отключил автоматическое управление. И работает теперь.

desx

Сегодня поставил личный рекорд отдалился на 420 м высота была 45, связь была стабильной без обрывов. Летал в стоке без усилителей и прочего.

Эдуард

Здорово. У меня так не выходит. При случае планирую вытащить из корпуса антенку. По любому будет лучше.

desx

В следующий раз хочу попробовать до отсечки, а то у меня она не разу ещё не срабатывала.

mazepa2000
desx:

Сегодня поставил личный рекорд отдалился на 420 м высота была 45, связь была стабильной без обрывов. Летал в стоке без усилителей и прочего.

Прошивка сток?
Кстати,на ручном управлении,тоже унитаз случается,или только на авто взлете?