Hubsan x4 H501M waypoints fpv

desx

Все сток.
Вообщем попробовал ещё раз, улетел на 482, картинка зависла на 450 метром, с 450 по 482м обрывалась связь постоянно на 2-5 секунд и конектился обратно. Дальше лететь не стал, возврат домой нажал сам.
Кстати кто знает, сколько по времени дисконнект должен длится, что бы он сам полетел домой?

Эдуард

У меня на 140, ну однажды на 200 улетал. Связь прерывалась и он просто висел. Может быть и видео только рвалось, но страшно как то. Нажимал возврат домой и прыгал с бубном пока не начинал возвращаться.

desx

У меня видео после 150 метров рывками идет, обновляется раз в 5-10 секунд. Но это все частота 2.4ghz, было бы 5.8 то передача была плавнее.

Иван33
desx:

Все сток.
Вообщем попробовал ещё раз, улетел на 482, картинка зависла на 450 метром, с 450 по 482м обрывалась связь постоянно на 2-5 секунд и конектился обратно. Дальше лететь не стал, возврат домой нажал сам.
Кстати кто знает, сколько по времени дисконнект должен длится, что бы он сам полетел домой?

А номер прошивки какой если не секрет ?

mazepa2000

Думаю,это все зависит не сколько от самого квадра,сколько от внешних факторов.Прохождение радиосигнала везде разное,много факторов влияет на него.

desx

Прошивка 1.1.7, цитировать не могу т.к. пишу с телефона

Эдуард

Я тут удалил программу со смартфона и поставил снова. Настройки и статистика улетели конечно. Но что заметил… Двапервых раза взлетал с унитазом и крашем. На третий и последующие все стало нормально. Может не а прошивке дело, а в смартфонах?

mazepa2000
Эдуард:

Но что заметил… Двапервых раза взлетал с унитазом и крашем. На третий и последующие все стало нормально.

У меня так оно и бывает.Прогу не трогаю на телефоне…Питание вырубаю и снова коннект и калибровка.Потом все нормально,до следующего дня\места…

desx:

Прошивка 1.1.7

А подскажите,где брать эти прошивки? Только курскую в теме нашел(не ставил),но думаю стоковую нужно обновлять все таки…

mazepa2000

Прошил вчера Курскую, все прошло гладко.
Кабель от телефона из ашана, система win10 x64(регулярно обновляется), компьютер стационарный.При первом соединении с компом , система ставит свои драйвера(какой-то то джойстик).Аккумулятор в квадрик не ставил. Прошилась со второго тычка, первый ошибка на очистке флеша, второй нормально.
Летать не пробовал, дома квадр ведет себя адекватно.
Была версия 1.5, Курскую показывает как 1.8

Filin737
mazepa2000:

дома квадр ведет себя адекватно

Это какой же дом надо иметь? ))) Реально, можно только порадоваться за Александра!

mazepa2000

Имел ввиду, что все кроме полетных режимов работает, двигатели только на холостом ходу запускал 😃

Эдуард
mazepa2000:

Прошил вчера Курскую, все прошло гладко.
Кабель от телефона из ашана, система win10 x64(регулярно обновляется), компьютер стационарный.При первом соединении с компом , система ставит свои драйвера(какой-то то джойстик).Аккумулятор в квадрик не ставил. Прошилась со второго тычка, первый ошибка на очистке флеша, второй нормально.
Летать не пробовал, дома квадр ведет себя адекватно.
Была версия 1.5, Курскую показывает как 1.8

Александр, а разве кабель в коробке не лежал к коптеру? У меня был в комплекте.

mazepa2000

Кабель был(в коробке и лежит), но телефонный,в компьютер уже был вставлен.

kiws
mazepa2000:

Ребята,а такой репитер советуют на наш дрон?
ru.aliexpress.com/item/…/32553968284.html

Именно такой у меня. 300Mbit. Работает отлично. За 3 месяца владения у него настройки один раз слетели. Заново настраивал.
Там правда иногда имеется разделение на китайскую или международную версии. Пишут что отличие в языке управляющей программы.

mazepa2000
kiws:

Именно такой у меня. 300Mbit. Работает отлично. За 3 месяца владения у него настройки один раз слетели. Заново настраивал.
Там правда иногда имеется разделение на китайскую или международную версии. Пишут что отличие в языке управляющей программы.

Этот тоже на 300 и судя по отзыву английский.
>Покупал для квадрокоптера. Прогу на ифоне переводил в китайскую иначе не видит. Все работает.

shmel_177rus

Всем привет!
Hubsan h501m прошивка 1.1.7, WiFi репитер Mi. Вчера удалось полетать, как говорится, отдуши) На 700 метров коптер попал в зону ЛЭП и связь ненадолго прервалась. С перепугу ткнул кнопку возврата)

mazepa2000

А чем записывали видео с экрана? Это андроид?

shmel_177rus

В моем телефоне есть стандартная прога записи с экрана). Андроид.

mazepa2000

А вообще,какую прогу для записи экрана порекомендуете(андроид)?