Hubsan x4 H501M waypoints fpv

shmel_177rus

Всем привет!
Hubsan h501m прошивка 1.1.7, WiFi репитер Mi. Вчера удалось полетать, как говорится, отдуши) На 700 метров коптер попал в зону ЛЭП и связь ненадолго прервалась. С перепугу ткнул кнопку возврата)

mazepa2000

А чем записывали видео с экрана? Это андроид?

shmel_177rus

В моем телефоне есть стандартная прога записи с экрана). Андроид.

mazepa2000

А вообще,какую прогу для записи экрана порекомендуете(андроид)?

Yurasimo

всем привет.
столкнулся вот с какой проблемой. выехал в поле. провел калибровку. все нормально 12 спутников. но вот точность GPS показывает 10км. ОГО!
как такое может быть? может в настройках что поменять?
может нужно включить “калибровку координат карты”?
кстати. проверил расстояние до дома, как раз 10км. может он меня к дому привязал?😁😁😁

Эдуард
Yurasimo:

может он меня к дому привязал?

Зато в случае чего рванет домой видимо точно.

shmel_177rus
Yurasimo:

всем привет.
столкнулся вот с какой проблемой. выехал в поле. провел калибровку. все нормально 12 спутников. но вот точность GPS показывает 10км. ОГО!
как такое может быть? может в настройках что поменять?
может нужно включить “калибровку координат карты”?
кстати. проверил расстояние до дома, как раз 10км. может он меня к дому привязал?😁😁😁

GPS в телефоне был включен?

Yurasimo
shmel_177rus:

GPS в телефоне был включен?

Конечно.он у меня всегда включен.

Эдуард:

Зато в случае чего рванет домой видимо точно.

Р
При автовозврате садится рядом

mazepa2000

У меня тоже пишет,что данные не точны или что то в этом роде.Похоже погрешность у GPS телефона большая.Нужно другой тел попробовать…

Ребята,дайте ссылку на али,на проверенный ретранслятор Mi,который нормально работает с дроном?
Я понимаю,они бывают глобальной версии и китайской.В описании у продавцов не нахожу этого…

kiws
mazepa2000:

Ребята,дайте ссылку на али,на проверенный ретранслятор Mi,который нормально работает с дроном?
Я понимаю,они бывают глобальной версии и китайской.В описании у продавцов не нахожу этого…

Я брал вот тут, но сейчас пишет что товар недоступен.

Yurasimo:

столкнулся вот с какой проблемой. выехал в поле. провел калибровку. все нормально 12 спутников. но вот точность GPS показывает 10км. ОГО!

GPS на телефоне не правильно определяется. У меня подобное промелькивало. Делаю так: отключаю (на телефоне) определение местоположения. А перед выездом для запуска квадра включаю и кладу телефон на торпеду (пока еду). При активном перемещении машины GPS отлично подхватывается. И в месте запуска уже пишет точность 1…2 метра в сравнении с GPS квадрокоптера.
Если же включаю GPS телефона непосредственно перед запуском, то точность иногда сразу подхватит нормально, а иногда минут 30 может показывать около двадцати метров.
Ну а если GPS никогда не отключается, то иногда может застыть на какой-то точке (например координаты дома, как было подмечено Романом), тут то точность и окажется в километрах.

Есть еще вариант, проверить точно ли координаты определяются по GPS в телефоне, а не по данным вышек сотовой связи.

mazepa2000
kiws:

Я брал вот тут, но сейчас пишет что товар недоступен.

Спасибо! У него доступен в другом лоте,тот же самый английский. Правда описание противоречивое,есть что он 150 и 300мгб.Задал вопрос продавцу…

mazepa2000

У нас, они есть только в ситилинке.
Без отзывов,с маркировкой с CN на конце… Что она означает, не знаю, но могу тольтко догадываться.

Эдуард
mazepa2000:

У нас, они есть только в ситилинке.
Без отзывов,с маркировкой с CN на конце… Что она означает, не знаю, но могу тольтко догадываться.

CN, я б тоже засомневался. Могут частоты и не совпасть.

mazepa2000

Поэтому вопрос и задал, кто , где конкретно.В ДНС не доступны , даже для заказа.
Купить не проблема, вопрос какой…
В ветке по этой модели на 4пда, тоже жизни нет, как и информации.

Yurasimo

я вот что-то не понял по подключению к репитеру.
подскажите подробнее.
или я туплю?
репитер нужно подключить к телефону?
или к квадру?
через прогу “михоум” получается только копировать домашний ви-фи
квадр не видит.
подскажите по настройкам…

desx

Мужики, кто нибудь пробовал выносить антенну видеопередатчика, что бы картинка передавалась плавнее?
У меня например когда коптер мордой ко мне, картинка намного плавнее передается, чем задом.

Эдуард
Yurasimo:

я вот что-то не понял по подключению к репитеру.
подскажите подробнее.
или я туплю?
репитер нужно подключить к телефону?
или к квадру?
через прогу “михоум” получается только копировать домашний ви-фи
квадр не видит.
подскажите по настройкам…

Репитера надо подключить к квадру, а потом к телефону. Квадрат источник сигнала и он вместо домашнего роутера.

desx:

Мужики, кто нибудь пробовал выносить антенну видеопередатчика, что бы картинка передавалась плавнее?
У меня например когда коптер мордой ко мне, картинка намного плавнее передается, чем задом.

Это у всех так.

Yurasimo
Эдуард:

Репитера надо подключить к квадру, а потом к телефону. Квадрат источник сигнала и он вместо домашнего роутера.

не видит…
может в настройках что путаю.
1, подключаю телефон к репитеру
2, открываю “михоум”
3,добавить устройство
, и не находит
может это потому, что репитер к домашнему вифи подключился?

или не так я делаю?

регион пробовал Россия и Материковый китай

Artmkas
Yurasimo:

не видит…
может в настройках что путаю.
1, подключаю телефон к репитеру
2, открываю “михоум”
3,добавить устройство
, и не находит
может это потому, что репитер к домашнему вифи подключился?

или не так я делаю?

регион пробовал Россия и Материковый китай

Та же хрень была, брал в ДНС. У меня тогда чуть истерика не случилась, дрон мозги унитазом ебет, приложение не работало не на чем кроме яблока…
Честно не помню, но решил проблему еще на андройде, на “десятом телефоне”…

mazepa2000
Artmkas:

Та же хрень была, брал в ДНС. У меня тогда чуть истерика не случилась, дрон мозги унитазом ебет, приложение не работало не на чем кроме яблока…
Честно не помню, но решил проблему еще на андройде, на “десятом телефоне”…

Сегодня забрал с ДНС,подключил и к дом роутеру и к коптеру.Жаль,что приходится настройки сбрасывать и по новой подключать к другому источнику вифи,нет памяти на два и более роутера.

Artmkas
kiws:

Если нажать стик “лететь вперед”, а затем в полете подавать команды другим стиком поворачивать влево-вправо, то в этом режиме квадрокоптер продолжит лететь прямо по линии, поворачивая лишь свой нос влево-вправо. Т.е. направление полета не изменится.

Почему я летаю не так? Он поворачивает и летит туда куда я отклонил его морду…

Easyrider:

Сегодня подключил репитер Сяоми. Откалибровал, проверил, как держит позицию, проверил возврат домой. Только после этого полетел. Летал на высоте 100 метров в радиусе 100-150 метров, приём отличный. Летал стабильно и предсказуемо. Уже при возврате, и спуске внезапно начал кружится, резко набирая амплитуду и улетел. Пытался выровнять управление, безрезультатно. Я его не нашёл. Высота была 80 метров, улететь мог далеко в лес. Я хочу этим сказать всем тем, кто читает этот форум, сомневаясь, покупать ли данный дрон. Не покупайте ни в коем случае! Каждый полет может стать последним. Я отлетал на нем чуть больше 2 часов. Прошивка Курская. В этом дроне много плюсов, но один минус в виде глючного компаса перечёркивает все.

Унитазов со своим я насмотрелся дохрена, для себя понял одно: откалибровал, поставил и обязательно взлет в автомате, если есть склонность к унитазу я сразу вижу на высоте 2 метра и вырубаю двигатели, передергивание аккума и перекаблировка решают проблему… Странно что он именно на посадке и на большой высоте начал унитазить… (возможно на взлете не заметил, потом руками, потом опять в автомат?)

Странно что не смог перехватить управление, на высоте оно прекрасно перехватывается и дрон в ручном управлении не исполняет… главное не растеряться и не психовать…

И еще! С унитазом я познакомился когда типа автопилот… (автоматический взлет, посадка и т.п.) Я взлетал “руками” принудительно без спутников, и знаете, дрон даже ветром не сносит… он висит и компенсирует порывы…

PS летал специально в выходные на расстоянии метров 5 от высоковольтки и тяговой подстанции ЖД!!! Прямо над трансформаторами!!! Там гул ппц, расстояние от дрона до меня было 100 метров с репитером, высота от 10 метров до 50! сбоя компаса и перерыва в управлении и видео не было.

mazepa2000

Несколько вопросов,т.к опыта не много,летаем не часто и мало(акумы ждем).
Как экстренно вырубить двигатели при взлете автоматом?
Как перехватить управление на ручное?
Случается ли унитаз при ручном взлете?

Эдуард

Подтверждаю, без автопилота летает ровно. Только включаешь возврат домой- начинаются круги. Отменяешь этот режим и всё становится ровно. Этот аппарат никак не даёт расслабиться и просто наслаждаться полетом. Жесть одна.

Artmkas
mazepa2000:

Несколько вопросов,т.к опыта не много,летаем не часто и мало(акумы ждем).
Как экстренно вырубить двигатели при взлете автоматом?
Как перехватить управление на ручное?
Случается ли унитаз при ручном взлете?

Так же как и запустить, левый стик в левый нижний угол, правый в правый нижний угол.

Выбрали например возврат домой, он в унитаз… Жмем на экране отмену возврата и подтверждаем… Далее если дернуть его стиками в любую сторону, то унитаз прекращается.

Унитаза точно нет если взлететь принудительно без спутников! Но управляете тогда только “ручками”