Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард
Yurasimo:

я вот что-то не понял по подключению к репитеру.
подскажите подробнее.
или я туплю?
репитер нужно подключить к телефону?
или к квадру?
через прогу “михоум” получается только копировать домашний ви-фи
квадр не видит.
подскажите по настройкам…

Репитера надо подключить к квадру, а потом к телефону. Квадрат источник сигнала и он вместо домашнего роутера.

desx:

Мужики, кто нибудь пробовал выносить антенну видеопередатчика, что бы картинка передавалась плавнее?
У меня например когда коптер мордой ко мне, картинка намного плавнее передается, чем задом.

Это у всех так.

Yurasimo
Эдуард:

Репитера надо подключить к квадру, а потом к телефону. Квадрат источник сигнала и он вместо домашнего роутера.

не видит…
может в настройках что путаю.
1, подключаю телефон к репитеру
2, открываю “михоум”
3,добавить устройство
, и не находит
может это потому, что репитер к домашнему вифи подключился?

или не так я делаю?

регион пробовал Россия и Материковый китай

Artmkas
Yurasimo:

не видит…
может в настройках что путаю.
1, подключаю телефон к репитеру
2, открываю “михоум”
3,добавить устройство
, и не находит
может это потому, что репитер к домашнему вифи подключился?

или не так я делаю?

регион пробовал Россия и Материковый китай

Та же хрень была, брал в ДНС. У меня тогда чуть истерика не случилась, дрон мозги унитазом ебет, приложение не работало не на чем кроме яблока…
Честно не помню, но решил проблему еще на андройде, на “десятом телефоне”…

mazepa2000
Artmkas:

Та же хрень была, брал в ДНС. У меня тогда чуть истерика не случилась, дрон мозги унитазом ебет, приложение не работало не на чем кроме яблока…
Честно не помню, но решил проблему еще на андройде, на “десятом телефоне”…

Сегодня забрал с ДНС,подключил и к дом роутеру и к коптеру.Жаль,что приходится настройки сбрасывать и по новой подключать к другому источнику вифи,нет памяти на два и более роутера.

Artmkas
kiws:

Если нажать стик “лететь вперед”, а затем в полете подавать команды другим стиком поворачивать влево-вправо, то в этом режиме квадрокоптер продолжит лететь прямо по линии, поворачивая лишь свой нос влево-вправо. Т.е. направление полета не изменится.

Почему я летаю не так? Он поворачивает и летит туда куда я отклонил его морду…

Easyrider:

Сегодня подключил репитер Сяоми. Откалибровал, проверил, как держит позицию, проверил возврат домой. Только после этого полетел. Летал на высоте 100 метров в радиусе 100-150 метров, приём отличный. Летал стабильно и предсказуемо. Уже при возврате, и спуске внезапно начал кружится, резко набирая амплитуду и улетел. Пытался выровнять управление, безрезультатно. Я его не нашёл. Высота была 80 метров, улететь мог далеко в лес. Я хочу этим сказать всем тем, кто читает этот форум, сомневаясь, покупать ли данный дрон. Не покупайте ни в коем случае! Каждый полет может стать последним. Я отлетал на нем чуть больше 2 часов. Прошивка Курская. В этом дроне много плюсов, но один минус в виде глючного компаса перечёркивает все.

Унитазов со своим я насмотрелся дохрена, для себя понял одно: откалибровал, поставил и обязательно взлет в автомате, если есть склонность к унитазу я сразу вижу на высоте 2 метра и вырубаю двигатели, передергивание аккума и перекаблировка решают проблему… Странно что он именно на посадке и на большой высоте начал унитазить… (возможно на взлете не заметил, потом руками, потом опять в автомат?)

Странно что не смог перехватить управление, на высоте оно прекрасно перехватывается и дрон в ручном управлении не исполняет… главное не растеряться и не психовать…

И еще! С унитазом я познакомился когда типа автопилот… (автоматический взлет, посадка и т.п.) Я взлетал “руками” принудительно без спутников, и знаете, дрон даже ветром не сносит… он висит и компенсирует порывы…

PS летал специально в выходные на расстоянии метров 5 от высоковольтки и тяговой подстанции ЖД!!! Прямо над трансформаторами!!! Там гул ппц, расстояние от дрона до меня было 100 метров с репитером, высота от 10 метров до 50! сбоя компаса и перерыва в управлении и видео не было.

mazepa2000

Несколько вопросов,т.к опыта не много,летаем не часто и мало(акумы ждем).
Как экстренно вырубить двигатели при взлете автоматом?
Как перехватить управление на ручное?
Случается ли унитаз при ручном взлете?

Эдуард

Подтверждаю, без автопилота летает ровно. Только включаешь возврат домой- начинаются круги. Отменяешь этот режим и всё становится ровно. Этот аппарат никак не даёт расслабиться и просто наслаждаться полетом. Жесть одна.

Artmkas
mazepa2000:

Несколько вопросов,т.к опыта не много,летаем не часто и мало(акумы ждем).
Как экстренно вырубить двигатели при взлете автоматом?
Как перехватить управление на ручное?
Случается ли унитаз при ручном взлете?

Так же как и запустить, левый стик в левый нижний угол, правый в правый нижний угол.

Выбрали например возврат домой, он в унитаз… Жмем на экране отмену возврата и подтверждаем… Далее если дернуть его стиками в любую сторону, то унитаз прекращается.

Унитаза точно нет если взлететь принудительно без спутников! Но управляете тогда только “ручками”

Filin737
Artmkas:

Почему я летаю не так? Он поворачивает и летит туда куда я отклонил его морду…

Потому, что это работает в “безголовом” режиме… )) Для съёмки просто обалденный режим, имхо!

molchunoff

Здравствуйте.Отлетали с сыном аккумуляторов шесть,всё прекрасно:точку держит,домой возвращается и т.д.И вот,на прошлой неделе взлетаем и сразу понеслось,несёт в сторону,“унитаз” итог:минус одна лопасть…Перед полётом просил несколько раз калибровку.Летаем в одном и том же месте.Пытались перекалибровать тоже самое-“унитаз”…Начал читать форумы,мягко говоря огорчился:)Хочу попробовать прошить 1.1.8.Если не затруднит,пожалуйста,у кого есть ссылка на 1.1.7,для возврата на всякий случай,скиньте в личку.СпАсИбО.

mazepa2000
molchunoff:

Отлетали с сыном аккумуляторов шесть,всё прекрасно:точку держит,домой возвращается и т.д.И вот,на прошлой неделе взлетаем и сразу понеслось,несёт в сторону,“унитаз” итог:минус одна лопасть…

Где именно летали? Просто интересно…

molchunoff

Волгоградская обл.К северу от Волгограда…

Эдуард

Ребята, а может это наши играются со спутниками GPS? у меня крайний раз летал в унитазе под счет на 1234. и новый круг 1234 с мизерной задержкой между счетом. Аж сомнение закралось. Причем в ручном режиме все хорошо было. Это было вчера, в воскресенье.

mazepa2000
molchunoff:

У наших glonass.Скорее не наши.

Так продвижка отечественного производителя,путем затыкания зарубежного поставщика товара 😃

Эдуард
mazepa2000:

Так продвижка отечественного производителя,путем затыкания зарубежного поставщика товара 😃

Вот и я о том .

Srgkess37

Друзья. Кто может скинуть прошивку 1.1.7

Эдуард
Srgkess37:

Друзья. Кто может скинуть прошивку 1.1.7

Зачем вам эта прошивка. Лейте следующую. 1.1.8
Точно работает

mazepa2000
Эдуард:

Зачем вам эта прошивка. Лейте следующую. 1.1.8
Точно работает

Кстати это Курская?