Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард
Srgkess37:

А почему не попробовать на форуме официального сайта.? Я не могу т.к. не силен в английском.

Туда я тоже написал.

А где форум официального сайта? Дайте ссылку. Я пишу через переводчика тоже. Давайте напишем вместе. Терять то уже нечего.

Эдуард

Написал ещё туда: forum.hubsan.com/viewtopic.php?f=2&t=780
Поддержите меня. Вместе легче будет.

Srgkess37
Эдуард:

Написал ещё туда: forum.hubsan.com/viewtopic.php?f=2&t=780
Поддержите меня. Вместе легче будет.

Написал только как-то нелепо получилось через переводчика.

Srgkess37

По моиму нас игнорируют и на официальном форуме. Что происходит с 501м не понятно. В других ветках идет бодрая переписка, что с нами не так ?

mazepa2000
Srgkess37:

По моиму нас игнорируют и на официальном форуме. Что происходит с 501м не понятно. В других ветках идет бодрая переписка, что с нами не так ?

По моему,все предельно понятно.Прошивка не исправит ситуацию,коллектив хабсана дружно слился в унитаз.Продано много моделей,на складе еще есть большое количество.Не отзывать же проданные и не уничтожать же еще не проданные.Это обычный китайский кидок,когда продавец не может решить проблему и замолкает.

Srgkess37
mazepa2000:

По моему,все предельно понятно.Прошивка не исправит ситуацию,коллектив хабсана дружно слился в унитаз.Продано много моделей,на складе еще есть большое количество.Не отзывать же проданные и не уничтожать же еще не проданные.Это обычный китайский кидок,когда продавец не может решить проблему и замолкает.

Полностью согласен. Похоже что они действительно слились.

kiws

Друзья! Это просто чудеса какие-то.

В начале лета пробовал экспериментировать с приложением X-Hubsan, и помню что тогда у меня не получилось нормально запустить эту программу на H501M, выбрав в самом начале H501A.
А сейчас, почитал комментарии к X-Hubsan в google play, и наткнулся на комментарий что программа запустилась у человека, выбрав H501A.
Не вопрос, скачал их версию 1.5.0 (я сижу на 1.4.7), и точно, запустился H501M как якобы H501A!
Дальше, тот комментатор написал что в этом режиме H501M работает у него только без GPS режима в ручном режиме. А это тоже очень хорошо для нас, так как ручной режим официально не задекларирован.
Потом попробовал дождаться определения спутников в режиме H501M и затем переключился на H501A, попутно задав в настройках чтобы взлетать только при хорошем качестве GPS. И квадрокоптер взлетел с GPS (на балконе 😃, так как на улице дождь). На экране при этом спутники не отображаются, а координаты квадра имеются!

Более того, оказывается квадр стал подключаться и как H507A и как H216-й.

Кто нибудь пробовал на H501M в качестве H501A летать?

Srgkess37

Друзья по ходу на нас забили. Или хапсан врет или они поменяли железо.
Вот что написано на официальном сайте :
Дроны Hubsan с функцией GPS поддерживают одновременно 3 системы глобальной спутниковой навигации: GPS, GALULEO, GLONASS.
Это по поводу 501М.
Если это правда то для нас уже не будет никаких прошивок.
Кто что думает.?

kiws
Srgkess37:

Друзья по ходу на нас забили. Или хапсан врет или они поменяли железо.
Вот что написано на официальном сайте :
Дроны Hubsan с функцией GPS поддерживают одновременно 3 системы глобальной спутниковой навигации: GPS, GALULEO, GLONASS.
Это по поводу 501М.
Если это правда то для нас уже не будет никаких прошивок.
Кто что думает.?

Посмотрел сейчас, по другим моделям также.

Вот сообщение в ветке по H501S в июле 2016г:

Echelon:

Кстати, согласно даташиту установленный в модуле чип по умолчанию поддерживает сдвоенный режим позиционирования GPS+ГЛОНАСС. Но программно можно сделать только GPS и др.
Интересно, в Н501S разработчики реализовали двухсистемную навигацию как в Фантом 3/4 или только GPS?..

А реально у них только GPS был задействован в прошивке.

Т.е. на примере H501S, или Hubsan приукрасили реальность или в самделе новые прошивки стали зашивать для поддержки Глонас, и может, Галилео.

Иван33
kiws:

Друзья! Это просто чудеса какие-то.

В начале лета пробовал экспериментировать с приложением X-Hubsan, и помню что тогда у меня не получилось нормально запустить эту программу на H501M, выбрав в самом начале H501A.
А сейчас, почитал комментарии к X-Hubsan в google play, и наткнулся на комментарий что программа запустилась у человека, выбрав H501A.
Не вопрос, скачал их версию 1.5.0 (я сижу на 1.4.7), и точно, запустился H501M как якобы H501A!
Дальше, тот комментатор написал что в этом режиме H501M работает у него только без GPS режима в ручном режиме. А это тоже очень хорошо для нас, так как ручной режим официально не задекларирован.
Потом попробовал дождаться определения спутников в режиме H501M и затем переключился на H501A, попутно задав в настройках чтобы взлетать только при хорошем качестве GPS. И квадрокоптер взлетел с GPS (на балконе 😃, так как на улице дождь). На экране при этом спутники не отображаются, а координаты квадра имеются!

Более того, оказывается квадр стал подключаться и как H507A и как H216-й.

Кто нибудь пробовал на H501M в качестве H501A летать?

Пробовал на всех версиях. на версии А понравилось больше всего,правда некоторые функции работают коряво.

kiws
Иван33:

Пробовал на всех версиях. на версии А понравилось больше всего,правда некоторые функции работают коряво.

Отлично. А по какой причине на версии А больше понравилось? Больше чем в родном М режиме?

Иван33

Ну не знаю но по ощущениям она лучше. Дрон управляется намного плавнее,его не трясёт.

kiws
Иван33:

Ну не знаю но по ощущениям она лучше. Дрон управляется намного плавнее,его не трясёт.

А унитазинги есть?

kiws
Иван33:

Есть но намного меньше.

А X-Hubsan на какой платформе работает у Вас? Есть предположение что в полете многие функции по полету квадра приложение выполняет само. Соответственно, учитывая (как мне кажется) что на iOS X-Hubsan стабильнее, вероятность унитазинга может также быть существенно ниже.
Но это предположения, может быть так сложилось из-за того, что просто Android-ов больше.

Yurasimo
Yurasimo:

покупал в Рс-тудей. позвонил сегодня по поводу гарантии. говорят привозите, будем смотреть.
рассказал всю историю с унитазами и т.п.
они оказывается вкурсе этой проблемы… ахахаха
т.е. они заведомо продают товар с косяком.
про прошивку новую они не слышали.
сказали, после диагностики, если не исправят ошибку, замена или возврат.
смешно… ошибка, говорю им, программная… и справить её можно только обновление прошивки.
они в ступоре.
унитазы, правда, у меня бывают редко, но они бывают.
на выходных еще полетаю и повезу в сервис.
пускай шаманят )))
буду на S-ку менять.

позвонили сегодня из магазина
готовы поменять на S-ку
брак признали, НО… и это очень интересно
сказали, что оформление документов по браку занимает очень долгое время и они готовы принять его как новый, только вычесть стоимость б/у лопастей.
вот такие пироги.
они и дальше будут их продавать. потом менять. потом опять продавать.
так что сдавайте или меняйте.
брак неустраним.

всем удачи!
я ухожу в соседнюю ветку.

mazepa2000
Yurasimo:

позвонили сегодня из магазина
готовы поменять на S-ку
брак признали, НО… и это очень интересно
сказали, что оформление документов по браку занимает очень долгое время и они готовы принять его как новый, только вычесть стоимость б/у лопастей.
вот такие пироги.
они и дальше будут их продавать. потом менять. потом опять продавать.
так что сдавайте или меняйте.
брак неустраним.

всем удачи!
я ухожу в соседнюю ветку.

И какая сумма доплаты получается, включая все расходы?

Srgkess37
Yurasimo:

позвонили сегодня из магазина
готовы поменять на S-ку
брак признали, НО… и это очень интересно
сказали, что оформление документов по браку занимает очень долгое время и они готовы принять его как новый, только вычесть стоимость б/у лопастей.
вот такие пироги.
они и дальше будут их продавать. потом менять. потом опять продавать.
так что сдавайте или меняйте.
брак неустраним.

всем удачи!
я ухожу в соседнюю ветку.

Ну вам повезло. Я покупал в турбопульте. Когда заикнулся про гарантию сказали что надо обращаться в сервисный центр hubsan. Там сообщили что это занимает очень много времени и не должно быть вскрытий, падений и т.д. Вобщем-то бесполезно. Решил что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Читал про самодельные коптер (у них оказывается тоже Унитазит). Кроме программных решений набрел на несколько советов по электроники.

  1. На компасе подтянуть шину i2c (к +5В через сопротивление 1ком. (соединить через сопротивление 1ком +5В с sea и +5в с scl)
  2. По питанию регуляторов скорости установить электролитические конденсаторы 470х16 для сглаживания пульсаций. Аккуратно с полярность.
  3. Для защиты от помех дополнительно к штатной сетки на компасе и gps добавил алюминиевой фольгу.
    И чудо, второй день летает без проблем. Может помогло, может еще что. Хуже от этих мероприятий точно не будет (да и куда уже хуже).
    Правда на первый день так хотелось попробовать полетать что поехал в поля при ветре. При порыве коптер снесло от точки зависания и он полетел по кругу. Все думаю поймал. Но заметил что дрон просто кружил по кругу не увеличивая радиуса и по часовой стрелке. Т.е. это не унитазинг. Но все ровно пришлось падать. Об успехах говорить рано, поэтому обращаюсь к форумчанам. Кто может повторите может миром мы одолеем hubsan. Нужна статистика.
Yurasimo
mazepa2000:

И какая сумма доплаты получается, включая все расходы?

расходов не было.
вычли 510руб. за комплект поцарапанных лопастей.
я их себе решил оставить 😃
суммарно доплатил 7т.р.