Вопрос про Xiro Explorer Mini...

sev1791
JUKE:

так у меня не пульт, а смартфон/планшет

опечатался, с телефоном конечно

Aleks40
JUKE:

так у меня не пульт, а смартфон/планшет. у них тоже связь через 2,4ггц? на 5 никак не перейти?)
а какой репитер лучше взять? писали вроде про ксиаоми?

Попробуй, сбрось, заново.И ещё думаю посвежее устройство на Андроиде попробуй,с 6 например.

андроид могу обновить до более поздней версии… но на Айфоне и Айпаде та же проблема… Видимо, не в версии андроида дело[/QUOTE]

Скажи а без взлета коптер,когда на земле стоит,то же связь теряет???

Bazilio
Aleks40:

А вообще пробуй андойд от 4.4 до 6,7 только с ними стабильно работает.

У меня Oneplus 6t с Android 9 на борту. скачал приложение со страницы коптера в Хоббицентр. всё прекрасно конектится и работает. Но управление со смарта то ещё удовольствие. хотя возможно дело привычки.

sev1791
  1. цветные миники работают на 5 ггц., но сними не работает пульт.
  2. черный перевести на пятерку ни у кого не получилось.
  3. усилитель - Xiaomi Mi WiFi Amplifier 2
  4. последняя версия приложения для андроида 2,2,1914 качается например с сайта хоббицентра из раздела продажи миника
JUKE
Aleks40:

андроид могу обновить до более поздней версии… но на Айфоне и Айпаде та же проблема… Видимо, не в версии андроида дело

Скажи а без взлета коптер,когда на земле стоит,то же связь теряет???[/QUOTE]

не всегда. на земле связь более устойчивая… иногда теряется, но не так как в воздухе… Стоит только взлететь на 1 метр - сразу обрыв связи (

Bazilio:

У меня Oneplus 6t с Android 9 на борту. скачал приложение со страницы коптера в Хоббицентр. всё прекрасно конектится и работает. Но управление со смарта то ещё удовольствие. хотя возможно дело привычки.

понял. попробую сбросить настройки сети на коптере и обновить андроид до последней версии. может поможет. Так этот коптер предназначен, чтобы управлять им со смарта )) или я что-то не так понял? пульт это уже доп опция для любителей держать в руках увесистый манипулятор

sev1791
JUKE:

Так этот коптер предназначен, чтобы управлять им со смарта )) или я что-то не так понял?

все правильно, управляться должен только со смарта, так было всю дорогу. А пульт, это неожиданный никем бонус.

Aleks40

Раскрутить аккуратно корпус.Визуально глянь контакты,провода пропаяны нормально??? Такое впечатление,что плохой контакт.А кто, как считает??

sev1791
Aleks40:

А кто, как считает??

sev1791:

дрон общается с смартом на 2,4ггц, то, что в городе, где загруженный эфир на этой частоте, он теряет управление, это к сожалению норма.

я так считаю. крутить можно, но бесполезно ИМХО

VyacheslavV

у меня разобрать не получилось, так и не понял где защёлки, а ломать пока рано 😃

JUKE

попробую решить программным способом: обновить WiFi точку на самом коптере и обновить прошивку андроида на более позднюю… Если не поможет - понесу в сервис. Самому разбирать и смотреть припайку - это плохо закончится )))

Aleks40:

Раскрутить аккуратно корпус.Визуально глянь контакты,провода пропаяны нормально??? Такое впечатление,что плохой контакт.А кто, как считает??

sev1791
JUKE:

попробую решить программным способом: обновить WiFi точку на самом коптере и обновить прошивку андроида на более позднюю… Если не поможет - понесу в сервис. Самому разбирать и смотреть припайку - это плохо закончится )))

если все же этот дрон устраивает и в перспективе нет желания покупать пульт, то лучше поменять его на цветной, а еще лучше на спарк, там все лучше, кроме цены. 😃

vlad10028
Aleks40:

Так у тебя пульт с каким артикулом??

UR 5800

sev1791:


вот так у всех проданных пультов для миников
написано для мини, но арткул 5800

да и у меня так же, везде и на пульте и на коробке написано что для Мини

И в инструкции тоже

Aleks40
vlad10028:

UR 5800

да и у меня так же, везде и на пульте и на коробке написано что для Мини

И в инструкции тоже

Понятно.Как успехи с подключением?

JUKE
sev1791:

если все же этот дрон устраивает и в перспективе нет желания покупать пульт, то лучше поменять его на цветной, а еще лучше на спарк, там все лучше, кроме цены. 😃

дрон устраивает, про пульт пока не решил. вроде норм так управлять. почему менять на цветной? Там прошивка другая что ли? Вроде здесь писали что наоборот черный норм, а другие не норм. теперь получается наоборот что ли? 😵

VyacheslavV

у меня пульт 5800 всё работает, и на нём надпись, XIRO Xplorer mini

sev1791
JUKE:

почему менять на цветной? Там прошивка другая что ли? Вроде здесь писали что наоборот черный норм, а другие не норм.

  1. цветной работает на 5 ггц, черный на 2.4 ггц
  2. у цветного связь и управление будет лучше, стабильней, дальше, особенно в городе.
  3. цветной не подключится к смарту или планшету у которого нет WIFI 5 ггц. Это относительно старые модели смартов и планшетов.
    народ пытался подключить цветные миники к старым телефонам и репитерам и естественно ничего не получалось и пошла молва, типа цветные это барахло, не работают. А на самом деле наоборот.

Но, к цветному пульт не подключишь (я не пробовал, это со слов хоббицентра) это единственный минус. Но и пульты в продаже закончились.

VMaximI
JUKE:

Через месяц поеду на Сицилию на яхте, хотел поснимать со стороны яхту на полных парусах. Но потренироваться управлять Ксирой пока не получается ( Спасибо за совет.

Даже не пытайтесь! У миника програмное ограничение на 100м. Дальше 100м он не полетит. Самый прикол в том, что это от места взлета и если дрон летит за вами на расстоянии 10м, то он все равно остановится пролетев 100. Вы будете рядом, но он упрется в “стену”. Вот и подумайте что произойдет когда ваша яхта проплывет 100 метров и поплывет дальше.
Вот мое видео, на 4.40 пример того что я описал. Мне пришлось подойти к нему чтоб посадить на руку, подлетать он категорически не хотел.

vk.com/video?z=video1459929_456239206%2Fpl_cat_upd…

VyacheslavV
JUKE:

Очень хочу чтобы он нормально летал и в городе.

в городе летает нормально,(Летал вокруг Новодевичьего монастыря в Москве, да и дома 2 сети) повторюсь, велика вероятность заводского брака, обращайтесь в магазин, перечитал ваше сообщение ещё раз, он даже иногда заново конектится, это говорит о том что , обрыва связи не было, у меня как только связь обрывается( дома. выключаю дрон) телефон сразу цепляется к домашней сети

sev1791:

у цветного связь и управление будет лучше, стабильней, дальше,

не будет, это некоторое заблуждение, 5.8 просто пока местами в городе даёт меньше наводок, но за городом предпочтительнее 2.4 а ещё лучше 0.9 😃

sev1791
VMaximI:

Даже не пытайтесь! У миника програмное ограничение на 100м. Дальше 100м он не полетит. Самый прикол в том, что это от места взлета и если дрон летит за вами на расстоянии 10м, то он все равно остановится пролетев 100. Вы будете рядом, но он упрется в “стену”. Вот и подумайте что произойдет когда ваша яхта проплывет 100 метров и поплывет дальше.
Вот мое видео, на 4.40 пример того что я описал. Мне пришлось подойти к нему чтоб посадить на руку, подлетать он категорически не хотел.

да, все так. яхта должна стоять на месте.

Но все хочу разобраться как работает вот эта кнопочка

VyacheslavV:

не будет, это некоторое заблуждение, 5.8 просто пока местами в городе даёт меньше наводок

именно по этому, будет

vlad10028
Aleks40:

Понятно.Как успехи с подключением?

Никак, пульт видимо бракованный, есть маленький шанс найти и устранить дефект, реально очень похоже что не работают антенны передачи сигнала управления, это моя версия

Aleks40
vlad10028:

Никак, пульт видимо бракованный, есть маленький шанс найти и устранить дефект, реально очень похоже что не работают антенны передачи сигнала управления, это моя версия

Искренне сочувствую!!!