MJX Bugs 3 Pro

ayax030

Весь функционал только с родной камерой.

kitsunger
Ser_Che:

В камере есть модуль WIFI я так понимаю, есть приложение для телефона , подключаемся , запускаем приложение.Общая теория.Не владел гоупрошками.

Не, там как. Нажимаешь кнопку запись в приложении. GoPro начинает снимать, а изображение из приложения пропадает. То-есть летать и записывать не вариант (могу быть не прав, но пока не нашёл решения).

Ser_Che:

Вы планируете взять еще одну экшнкамеру с WIFI модулем для FPV полетов?

Выше писал что взял комплект без родной камеры (c5000 или c6000). Вот в ней-то половина функций коптера и заложена. Планирую разобрать её, запихать мозги внутрь коптера, саму камеру вывести наружу, а на подвесе крепить GoPro. Как-то так. Жду теперь пока доставят c6000.

ayax030

Сейчас версия с камерой c6000 и тремя аккумуляторами 12 т.р… С применением купонов.

На Али.

Salih

Я сегодня получил белый багс. Без камеры за 9900 (Москва) Инструкция на английском. Пробовал так изучать - с института только в международных перелетах он и вспоминался) Нет ни у кого инструкции? Или ссылки на нее. Заранее благодарен.

Blegas

Народ, подскажите такой вопрос. Вот с ним в комплекте камера идёт, отлично. На Бангуде пишут что можно вставить Гопро или Ксяоми. Они с прогой его будут работать? Т.е будет ли также передача изображения как и с родной камерой. Скоро уже дрон прийти должен, вот думаю не купить ли камеру получше.

ayax030

Сторонние камеры только для съёмок с лучшим качеством. Дрон используется только для их транспортировки, приложение работать не будет.

Blegas
ayax030:

Сторонние камеры только для съёмок с лучшим качеством. Дрон используется только для их транспортировки, приложение работать не будет.

Т.е. мы летаем, а снятый материал смотрим на земле. Я правильно понял?
P.S. Спасибо за ответ.

rcd4slash
Blegas:

будет ли также передача изображения

У экшн-камер Гоу про, Сяоми и СиДжиКам есть аналоговый видеовыход (у Сяоми и СиДжиКам пин ID на USB порту, Гоупро еще не владел, врать не буду, но кабель для нее видел продается), так что можно их подключить к передатчику FPV 5,8 ГГц как курсовую камеру и сразу видеть что снимает. Чтобы смотреть получаемую картинку на смартфоне нужен например Eachine ROTG02 UVC OTG 5,8G 150CH FPV приемник (совместим не со всеми смартфонами) . Я для B2W собрал прямо на виброгасящем подвесе довесок из передатчика FPV 5,8 ГГц, антенны пагоды и кабелей к камере и к балансировочному разъему аккума чтобы питать все это хозяйство. Вобщем пользоваться можно, удобно что видишь то что экшн-камера снимает в отличии от варианта с отдельной курсовой камерой.

Blegas

rcd4slash спасибо за пояснения. В электронике плохо понимаю, так что даже пробовать не буду. Если только готовое решение какое-то. Пока надо дрона дождаться).

ayax030

Onepaa x2000 с кредлом 5.8 fpv лучшее готовое решение.

AndrBelcom

Я тоже стал счастливым обладателем, но только пульта, у знакомого этот багс улетел на…, наверно куплю полетник остальное хоть и старинное но уже есть, кстати под нагрузкой- с камерой он летал с дикой вибрацией, без ног и камеры которая штатная в комплекте, летал нормально, мы думали облегчить его за счет самодельной рамы, но не успели ), в сети если поискать у многих видно, больше или меньше эту вибрацию, там есть разъем USB, возможно исправить будет нетрудно, как у назы, но ПО надо.

14 days later
kitsunger

Приехала наконец-то C6000 которую я заказывал отдельно. Пробовал сначала провести провод от порта micro-USB, но потом плюнул, выпаял его и просто впаял камеру напрямую без USB. Единственное что вызвало проблемы это действительно довольно короткий шлейф от самой камеры к плате, но всё равно можно уместить в носу корпуса. Всё летает и показывает. Летал пока только метров на 200. Удобно что можно вставить флешку и через приложение отсмастривать материал, скачивать и удалять его с камеры. Единственное почему-то при нажатии на фунции “Следовать за объектом” и “Облёт точек” пишет что сигнал слишком слабый, хотя 14-16 спутников ловит и коптер рядом со мной. Непонятно.

Под брюхо как и хотел повесил GoPro 7 Black, летает с ней минут 12-14 в довольно ветренную погоду. Приложу несколько фото.

Ser_Che
kitsunger:

пока только метров на 200.

Я бы еще поиграл с другими WIFI антеннами в камере вместо штатных.
Главное не переборщить с местом установки и ориентацией , чтобы не создавали помех приемной антенне управления.
Или вы только по WIFI летаете?

Примеры фото , видео с обеих камер покажите, пожалуйста.

kitsunger
Ser_Che:

Я бы еще поиграл с другими WIFI антеннами в камере вместо штатных.

200 метров - это то, что я только попробовал, мб и дальше будет стабильно управляться и показывать картинку. Антенны - да, планирую установить, но со временем.

Ser_Che:

Или вы только по WIFI летаете?

Телефон вставляю в пульт и летаю. На телефоне только картинка с FPV, управление с пульта.

Ser_Che:

Примеры фото , видео с обеих камер покажите, пожалуйста.

Постараюсь за выходные выложить. Погода очень не радует. Постоянный дождь и ветер.

Blegas

Приветствую. Подскажите для данного дрона сумка какая-нибудь есть, чтобы носить удобно было?

kitsunger

Как и обещал - полетал, поснимал… Итоги правда плачевны. Мы ехали на машине и старались чтобы коптер летел за нами. В какой-то момент связь прервалась, картинка с камеры коптера на экране пропала и… всё… Ездили на место взлёта, в надежде что он вернётся, но он так и не прилетел. Дальше около получаса поисков под дождём в лесу, но он был найден по сигналу WiFi (шли в сторону усиления его сигнала). В результате падения были полностью отломаны два передних луча, разлетелось крепление для GoPro (с самой GoPro, кстати, всё в порядке) и вылетела из корпуса камера которую я вмонтировал в постах выше, но в последствии она была найдена в метре от коптера. По возвращению домой коптер был просушен, вставил батарею, всё вроде работает. Купил поксипол, начал клеить. Посмотрим что получится.

В результате падения флешка вылетела из гнезда стоковой камеры, по этому видео полёта и падения будет только с GoPro, а со стоковой приложу просто другой полёт.

Ser_Che
kitsunger:

Итоги правда плачевны

Не скучное начало ) Живи на максимум! )

kitsunger:

Купил поксипол

Как временный вариант.Я бы заказал сразу новый корпус, если продают.
Квадрик достаточно массивный , корпус нужен крепкий.
Сразу видно слабые места корпуса.Интересно, изготовители проводят краштесты, почему не выкладывают эффектные видео?

kitsunger
Ser_Che:

Как временный вариант.Я бы заказал сразу новый корпус, если продают.

Запчасти на Алике есть (например: ru.aliexpress.com/item/…/32922951064.html). Это совсем не проблема заказать новую раму. Но я думаю не заказать ли другую, раз уж так? В теме квадрокоптеров всего второй месяц и всё больше узнаю о полётных контроллерах и прочем… Что мне мешает взять и поменять полётный контроллер, например? Перепаять аккумуляторы как Вы писали выше. И будет ли работать пульт с новым контроллером? Вопросов много, а планов и амбиций ещё больше. Посмотрим в общем.

Ser_Che:

Сразу видно слабые места корпуса.Интересно, изготовители проводят краштесты, почему не выкладывают эффектные видео?

В этих местах действительно не помешало бы дополнительное укрепление… Странно, но все лопасти остались целы.

Ser_Che
kitsunger:

И будет ли работать пульт с новым контроллером?

Очень вряд ли.Покупать тогда уж какой нибудь универсальный пульт таранис .

Если такие вопросы, то сразу переходите в кружок самодельшиков )

kitsunger:

В какой-то момент связь прервалась

Все условия для обрыва связи вы создали сами.

  1. Машина экранирует , нужен кабриолет или авто со стеклянной крышей )
    2.Рядом с дорогой лес, глушит сигнал
    3.Летели на малой высоте , не было прямой видимости.
kitsunger
Ser_Che:

переходите в кружок самодельшиков )

Видимо, да.

Ser_Che:

Все условия для обрыва связи вы создали сами.

Да кто же спорит…