Xiaomi FIMI A3

evgeninep

Замерил мощность пульта ( ставил хвостик с разъёмом) - 140 мвт.
Наверное в FCC потому что и высота ограничена 120 метров. У нас можно по правилам 90м.
В СЕ должна быть меньше мощность…
При такой мощности и другая антенна не очень нужна. В пульте есть место для усилителя XQ-02A.
Сколько в коптере по видео трансляции не знаю. Надо открывать и выводить хвост как положено на таких частотах.
Похоже что всё программно завязано на GPS координаты (FCC или CE).
Вроде-бы вот так, только сосчитать не на чем.
Если у вас 11 каналов в 2,4 ГГц, вы находитесь в режиме FCC.
Если у вас есть 13 каналов в 2,4 ГГц, вы находитесь в режиме CE.
Хотя в Канаде FCC стандарт.

Рамзес888
evgeninep:

Наверное в FCC потому что и высота ограничена 120 метров. У нас можно по правилам 90м.

Радует, что в настройках можно высоту поставить 500м, а дальность на 9999м!!! Остальное будет зависеть от мощности передатчика, качества антенн и емкости батареи! 😉

evgeninep
Рамзес888:

и емкости батареи!

Ещё не вечер…

nemon
shurik_1465:

Возьмите 5,8г BlueSky, проверенная, на 501 летают на 2-2,5км.

А такую крепить к пульту - она будет зонтиком не вверх, а от себя?

shurik_1465
Александр_Верм:

Если да, то можно ссылку на продавцов

ru.aliexpress.com/item/32813460929.html

nemon:

А такую крепить к пульту - она будет зонтиком не вверх, а от себя?

Такую не пробовал, проверенная квадратная 15db, так же смотрит прямо. Эта не пойдет, слабая, всего 5дб.

kursergey
Рамзес888:

Я на канал 2.4 тоже припаял - так надежнее чем разъемы

А можно фото как припаяно, или показать куда “землю” куда второй провод?

evgeninep

Проверил балансировку винтов 6 шт из стока + 4шт с Бангуда.
Балансировать можно только пару винтов, остальные в порядке.
В пульте:
Кому интересно, то полное питание от батареи идёт через электронный ключ около бат разъёма прямо на 5-й пин приёмника 5.8 ггц.
Туда же можно подключить и пит усилителя XQ-02A если живёте в зоне СЕ с ограничением мощности. Лучше через отдельный ключ.
Да, и заметно греется только приёмник 5.8

X-maks

а как оперделить, есть или нет ограничение?

evgeninep
Kybb:

Вот красиво выглядит. Я не занимаюсь печатью, но сделал-бы мод.
Спереди открыл и вниз открыл пространство только для съёмки не снимая защиту. Камера не широкоугольная и может быть внутри.
Третьей оси нет, и это упрощает дело. Можно и два разных колпака. Для транспортировки и для полётов.
Всё равно рано или поздно влетишь в деревья. Подвес сломается гарантировано, а с защитой больше шансов не сломать.

X-maks:

а как оперделить, есть или нет ограничение?

Вроде-бы вот так, только сосчитать не на чем.
Если у вас 11 каналов в 2,4 ГГц, вы находитесь в режиме FCC.
Если у вас есть 13 каналов в 2,4 ГГц, вы находитесь в режиме CE.
Хотя в Канаде FCC стандарт.
У вас в питере СЕ - меньше

X-maks

ну в мешмиксере можно и подпилить будет, лишь бы не задевал подвес. подвес ломается при прямом воздействии или даже при ударе по корпусу? если от второго, то колпачек не поможет

evgeninep

Всё равно не знаешь как выйдет, но шансов уцелеть для подвеса больше.
Внутри коробки можно и "соломки " где надо подложить. Гарантии нет никакой, но ты понимаешь что сделал всё что мог 😁
Поэтому и печатать надо с учётом нюансов.
Когда привезут крышку посмотрим может и доработать получится.
Попадал пару раз в листву на 501-м с камерой ONEPAA и ничего, запутывается и всё.

Рамзес888

Появилось видео от Испанца по РАЗМАГНИЧИВАНИЮ подвеса камеры:

Мне пока еще это не пригодилось - подвес нормально работает.

evgeninep:

Ещё не вечер…

Есть мысль как вставить в стоковую рамку от батареи 3 штуки 18650: по центру этой рамки есть перемычка - ее отрезать, затем в переднюю часть вставить две параллельно (не подключение, а размещение) 18650 - как-раз должны поместиться, с платы самой батареи снять балансировочный разъем и токопроводящие дорожки, и просверлить ПРЯМО ПО ЦЕНТРУ отверстие диаметром батареи 18650 чтобы осталась плата и СИЛОВОЙ РАЗЪЕМ на ней, соответственно в пластиковой задней крышке тоже такое отверстие с небольшим отверстием (около 5мм) чуть ниже - через которое вывести короткий балансировочный разъем!
…Мозг уже зашевелился… :wacko: две батареи подвздутые - откатаю до последнего, потом перепакую из двух в одну и останется рамка - и с ней уже буду пробовать ставить 18650!
😉

avanta
Рамзес888:

останется рамка - и с ней уже буду пробовать ставить 18650!

Отличная новость. Ждём результат. Ну и в случае успеха подробный фото отчёт. Очень благодарен Вам за советы и подробные инструкции.

Рамзес888
Рамзес888:

две батареи подвздутые - откатаю до последнего, потом перепакую из двух в одну и останется рамка

Небольшая подготовка, заодно облегчил процесс вставления 😁 самой батареи в корпус - эта перемычка немного мешала (после вздутия):

avanta

Как вам такая идея защитного козырька? На x8 уже сделали. Может и на наш появится? В принципе, можно на принтере распечатать.
www.thingiverse.com/thing:3783726

X-maks
avanta:

Как вам такая идея защитного козырька? На x8 уже сделали. Может и на наш появится? В принципе, можно на принтере распечатать.
www.thingiverse.com/thing:3783726

на наш же есть несколько версий. этот кмк будет слабо держаться. говорят, от хабсанов 501х каки-хто подходит с напильником

avanta
X-maks:

говорят, от хабсанов 501х каки-хто подходит с напильником

Так Рома делал, если память не изменяет.

X-maks
avanta:

Так Рома делал, если память не изменяет.

ресурсе выше есть козырьки , но дизайн убогий. я жду, когда дрон придет, на днях. по месту буду исправлять их.
на

shurik_1465
Рамзес888:

две батареи подвздутые - откатаю до последнего

А сколько раз предупреждал, не разряжать ниже положенного, раздувает после этого, не послушал, решил по экспериментировать😁. Такое впечатление что Фими решил зарабатывать не на дронах, а на продаже аккумов.😃 Батареи не самого лучшего качества, да еще и предлагает к покупке зарядку для зарядки батарей до 4,35в. Короче все для того чтобы быстрей убивать эти батареи и продавать новые(к слову не дешевые) и заменить не чем, так как размеры не стандартные.😦 Нужно явно искать варианты замены штатным.😉

Рамзес888
X-maks:

на наш же есть несколько версий. этот кмк будет слабо держаться. говорят, от хабсанов 501х каки-хто подходит с напильником

Да, я поставил и по моим ощущениям от 501-го отлично себя показал - главное по кругу хорошо проклеить чтобы щелей не было - очень удобно и не боишься что слетит или сломается!
😒

😁

shurik_1465:

А сколько раз предупреждал, не разряжать ниже положенного, раздувает после этого,

А как вариант ПРОДЛЕНИЯ жизни подвздутого может ли проканать обтягивание по кругу крепкой тонкой ниткой слоя в два? Толще не хочу - не влезет батарея в рамку!

shurik_1465
Рамзес888:

А как вариант ПРОДЛЕНИЯ жизни подвздутого может ли проканать обтягивание по кругу крепкой тонкой ниткой слоя в два? Толще не хочу - не влезет батарея в рамку!

Как вариант продления службы батарей, обжатие помогает, заметно лучше держит нагрузку. Но не знаю как по размерам выйти из положения. Одна нитка не поможет. Я на верте вздутые батареи ложил на 10-15мин. в морозилку, они “сдуваются”, потом тисками аккуратно стягивал заранее подготовленными(по размерам и насверлив дырок для облегчения) двумя пластинами или алюминия, или текстолита 0,5мм и обматывал ниткой хорошо в натяг или можно армированным скотчем(обычный растягивается, особенно при нагреве) и потом, или в термоусадку, или изолентой. Такой знаменитый бренд как GensAce уже с завода все свои аккмы стягивает алюм. пластинами, поэтому они визуально не дуются, хотя если даже и есть внутри газ. Вот на фото такой стянутый пластинами аккум, даже долетал нормально сезон.