FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
X3_Shim:

Дефолтные пиды. Жутко осциллирует.

gtune же есть. Возможно я не совсем понимаю зачем это на самом деле придумано и как этим пользоваться - но осциляции оно убирает 😉

X3_Shim
Sabotaghe74:

Андрей, приветствую Если не затруднит - прошейтесь Betaflight. Конфигуратор останется Клинфлайт. Настройку с PID забудете раз и навсегда.
Выбирайте контроллер luxfloat. ПИДы не трогайте, рейты поменяйте: Pitch-0,5 Roll-0,5 Yaw-0,5. От них и отталкивайтесь, вы как самолётчик поймёте что прибавить, а что убавить(зависит индивидуально, от уровня контроля).

Взаимно приветствую 😃

Черт, я тут оказывается читал betaflight как baseflight, и про жуткую настройку модов это я в baseflight имел ввиду.
Все, щас прошьюсь посмотрю, терять мне пока нечего совсем 😃

Sabotaghe74:

По поводу 1000-1500-2000 - Очень желательно достигнуть этих диапозонов(в аппе настроить каналы)

Ну да, понял уже. Сейчас думаю подберу настроечки в аппе.

Player_2:

gtune же есть. Возможно я не совсем понимаю зачем это на самом деле придумано и как этим пользоваться - но осциляции оно убирает

ну как бы я догадываюсь, что это примерно тоже самое что и AUtoTune в APM самолетном и коптерном, но там, что бы им пользоваться, надо было как минимум взлететь 😃

Sabotaghe74
X3_Shim:

читал betaflight как baseflight

В Baseflight летают мужики с каменными топориками))) Уж очень старо 😃 По крайней мере в гоночных вариантах.

X3_Shim:

примерно тоже самое что и AUtoTune в APM

Совершенно верно, только это заморочки Cleanflight. Тюнить ПИДы в Бете - это как анекдот. Спустя какое-то время(поднимая уровень мастерства) - кто-то их тюнит, но уж очень маленький процент людей. В основном всех стандарт устраивает.

bigeka

Подскажите пожалуйста,

хочу взять гоночный чтобы “из коробки” какой лучше взять?

пока вот остановился на вариантах - Align MR25P и Blade Mach 25 FPV Race

Что лучше взять? или есть более интересные по бюджеты варианты?
На коптерах/самолетах/вертолетах летал - но хочется попробовать скорости и FPV=)

Bogdanov
bigeka:

хочу взять гоночный чтобы “из коробки” какой лучше взять?

возьмите Vortex 250Pro гоночный и из коробки, и самый лучший.

czuryk

по поводу Rotorgeeks-ов, ответили на вопрос - что за проблема у вас с моторами: “We are inspecting every motors here and we are putting loctite to any motor missing it”. То есть в новых партиях проблем быть не должно.
2205 в стоке появятся в середине Января, из за задержки поствщика и из за китайских праздников.

bigeka:

пока вот остановился на вариантах - Align MR25P и Blade Mach 25 FPV Race

Дело конечно ваше, но я в свое время сильтно обжегся на проприетарных системах, когда к квадру подходит только родная запчасть, которая стоит как правило дороже. Брать киты ZMR-ов - как правило комплектуха в них хлам еще тот. Хорошо если не развалится в первых двух полетах.
А так есть недорогие народные сэтапы, которые себя вполне оправдывают, достаточно прочтые и не дорогие.

cnyx
Bogdanov:

не этот случаем?

lunohod:

У меня такой. 12V блок питания и паяет отлично.

Выглядит симпотно. Но, омг, какое же длинное жало. Им поди мелочь паять будет очень неудобно.

Сам недавно купил паяльную станцию маленькую без фена на T12 жалах. Bakon 950D и набор жал к нему. Единственный минус пока в жалах. Не могу понять, но через время олово не хочет цепляться. Т.е. наконечник блестит, олов плавит, но на само жало приставать не хочет =( Жала не перегревал. Паяю на 250-270 градусов, иногда поднимаю до 300-350, если что-то массивное прогреть надо. Жала меняются быстро и легко.

X3_Shim:

ну как бы я догадываюсь, что это примерно тоже самое что и AUtoTune в APM самолетном и коптерном, но там, что бы им пользоваться, надо было как минимум взлететь

Алгоритм настройки GTUNE специфичен. Если кратно: стики в нейтраль и пускаем коптер в небо.

lunohod
cnyx:

Выглядит симпотно. Но, омг, какое же длинное жало. Им поди мелочь паять будет очень неудобно.

7 см от ручки до конца жала.

SlyX

Кстати, товарищи, 8rchobby код на бангуде больше не действует(

mouserider

друзья, есть что то поменьше frsky d4r-ii? желательно на БГ? Нужен cppm

X3_Shim

Всем спасибо, особенно за betaflight с LuxFloat 😃 На мой неискушенный взгляд летает вполне ровно.

chukey

У меня сгорела данная микруха на камере hs1177, у вас та же?

EvgenycH
Aleksandr_L:

Я писал, магазин готов был поменять, но я так и не отправил.
Вроде у камеры hs1177 внутренний DC-DC выгорает, тут товарищ заказал попробуем перепаять, может оживет.

Александр, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на стаб. А то по маркировке не нашел

Razutov

Занимательную новогоднюю “лотерею” решили устроить flyduino.net среди своих покупателей, поспешивших приобрести их свежеиспечённый KISS FC. Кто получит контроллер в розовом пакетике, тот молодец, кто в серебристом - неудачник. )) Наиболее велик шанс выиграть тем, кому выслали контроллер 29-го и позже. Другим понадобится паяльник или пакет для отправки полетника обратно в Германию.

Косяк, в принципе, незначителен - не той стороной впаяли диод, предотвращающий попадание 5 вольт на чип контроллера, в случае, если кто-то додумается припаивать к полетнику регуляторы сторонних производителей (не KISS) с BEC (!) всеми тремя проводами, включая +5V (!). Сама по себе такая идея уже кажется странной, так как контроллер имеет свой преобразователь на 5 вольт, но желающие могут найтись.

Тем, кто будет использовать KISS FC совместно с KISS ESC 2-5S 24A RE, имеющими выходы телеметрии, нужно будет допаять проводок, соединив любую контактную площадку TRX с контактом TX3 или перепаять диод, повернув на 180 градусов, иначе мозг не получит этой самой телеметрии с регуляторов.

Изображения

Опять таки, касается это только тех, кому выслали контроллер раньше 29 декабря и он пришёл в сером (серебряном) пакетике.

Skank

Александр, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на стаб. А то по маркировке не нашел

вот ,но мы сами только получили и еще не перепаивали и работоспособность не проверяли.Инфа о микрухе с рцгрупс

crysis-ps
mouserider:

друзья, есть что то поменьше frsky d4r-ii? желательно на БГ? Нужен cppm

Такой еще, если пины отпаять

mouserider

собираю новый сетап на раме beerotor 210
и столкнулся с такой проблемой

у меня 5 камер и ни одна не лезет, ни 32,ни 30, ни 28

в корпусе даже прямо если смотрит не лезет.

я может что то упускаю или как так?

vestor11
Skank:

вот ,но мы сами только получили и еще не перепаивали и работоспособность не проверяли.Инфа о микрухе с рцгрупс

ЭТА не такая же?
тоже выгорела эта деталюшка…
можно ссылку на групсы?

Сергей_Уж

Неплохой сравнительный тест движков, интересна в конце сравнительная таблица разница в тяге на простых и HV батареях. Ну и есть ссылка на сайт с такими аками
www.ggracers.com/shop/ Получается EMAX 2205 2300KV вроде как неплохие движки.
EMAX 2205 2300KV Racing Edition Vs. Cobra 2205-2300KV Vs. RCX 2205-2350KV

CrazyCoder
mouserider:

у меня 5 камер и ни одна не лезет, ни 32,ни 30, ни 28

Похоже, рама заточена на камеру без корпуса?