FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KRAVA

Летал на днях на Eachine Falcon 250 - 104км\ч по GPS на 4s аккуме)
Потом затестили QAV250 на 4s - 90км\ч. Пропы правда были 5040, а в фальконе 5045.

urbans90

Есть ли смысл взять готовый миник типа такого rctimer.com/product-1618.html если лень все в ручную собирать? Вроде по цене не так уж и дорого выходит чем закупать частями и самому собирать. Только вот мозг BeeRotorF3 AIO смущает. В чем настраивать его?

wanted212
urbans90:

Есть ли смысл взять готовый миник типа такого rctimer.com/product-1618.html если лень все в ручную собирать? Вроде по цене не так уж и дорого выходит чем закупать частями и самому собирать. Только вот мозг BeeRotorF3 AIO смущает. В чем настраивать его?

Можно, почему ж нельзя. Мозг, если не ошибаюсь, обычный f3 с осд. Прошивается теми же CF, BF и т.д.

korvin8
urbans90:

Есть ли смысл взять готовый миник

тема по готовым тут: rcopen.com/forum/f136/topic435278
ответ - нет, т.к. если собирать самому получится учесть все свои хотелки и сделать квадрик легко восстанавливаемым (все запчасти доступны, компоновка та которая удобна тебе), а если купить готовый - все равно рано или поздно придется его полностью перебирать, но иметь дело уже придется с теми комплектующими и компоновкой, которые за тебя придумали китайцы

chukey

Сегодня попробовал G-tune, первый раз пульнул его в небо так сильно что потерял где низ где верх и он шлёпнулся с метров 20 ап планету…Рама F1-4b, верхняя пластина прогнулась от акка и все внутри в кашу, разъемы мозга сломал, разъем передатчика и стойки которые держали мозг… Поехал домой по резкому починил как мог и вышел на вторую попытку, пиды изменились только по roll c 4.2 до 4.8 но коптер стал на многоо плавнее и устойчивее в air mode…

ну и чучуть фристайла

lunohod
chukey:

Рама F1-4b, верхняя пластина прогнулась от акка и все внутри в кашу

А сама рама целая?

mouserider:

Ну и сравнение beerotor и armattan f1-5

Какое у F1-5 расстояние между моторами? У F1-5 acro ровно 210мм.
Уже пробовал на F1-5 таранить бетонную стену? Сними уже скорее видео, хочется поглядеть как летаешь.

F3 integrated controller - это круто!

chukey
lunohod:

А сама рама целая?

верхняя пластина чуть треснула где паз для стоек курсовой

Кариёзный_монстр
chukey:

верхняя пластина чуть треснула где паз для стоек курсовой

Четырех стоек по краям рамы явно не хватает…

TJohn7002
xander_kej:

. Что-то типо такого складного крепления

Тоже думал про такое, но придётся искать с шаровым контактом - не угадаешь, как упадёшь)))

lawderect:

нейлоновые болты для крепления лучей у zmr250

у меня стальные болты погнулись со временем с такими проставками… Делай выводы))

craig_dt
chukey:

верхняя пластина прогнулась от акка и все внутри в кашу

На прошлых выходных так метров с 30 на полном газу уработался. Сразу думал норм, оказалось, верхняя пластина вся расслоилась расщепилась и акк пробил. Восстановил, вчера летал, ещё стойку ушатал и нижнюю пластину.
Сделал защиту на акк и бампер, см. фото.
1 фото - причесал землю (кочку задел), второе - вошёл в столб ЛЭП, третье - повис на дереве, 4 - что стало со стойкой, 5 - сколько весит защита, делал из алюминиевого уголка-плинтуса из леруа, 6 - она же стоит на акке, 7 - бампер из того же уголка что и защита акка, вес 2-3г.

lokanaft

Чёт стойки алюминиевые совсем - из ложек)

mcl065

Помогите новичку.
Собрал квадрик на 250 раме (без FPV) и не могу ровно поднять - кувыркается при взлете, движки запускаются не равномерно.
Настраивал все по видео от Юлиана в CleanFly, PIDы как посоветовал гуру. Регули перешил последней прошивкой BLHeli. Магнитометр и барометр отключил.
Заводятся сначала передние винты, потом подключаются задние но вращаются заметно медленнее, потом если чуть увеличить газ моторы сами разгоняются и квадрик кувыркается назад. Вобщем полный неадекват (. Пробовал в режимах Angle и Horizon - одинаково.
Думаю дело в калибровке моторов - но как определить откалибровались они или нет - не знаю.

Комплектация квадрика: Рама QAV250, моторы EMAX MT1802, регули EMAX BLHeli 12A, мозг Flip32 10dof, аппаратура RAdiolink AT9.

Прошу помощи советом. Заранее спасибо

e1mixa
mcl065:

Думаю дело в калибровке моторов - но как определить откалибровались они или нет - не знаю.

  1. Сбросьте все настройки пидов по умолчанию
  2. Проверьте направление вращения моторок
  3. Проверьте правильность установки пропеллеров.
    4)Перед взлётом откалибруйте квадрик.
mcl065

[QUOTE=e1mixa;6215924 4)Перед взлётом откалибруйте квадрик.[/QUOTE]

Можно подробнее что калибровать? (акселерометр и моторы?)