FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksilius

тыкнул просто первую попавшуюся для 4s…моторы dys 1806 с 5040

DuDlik

Пришел клон Alien - Martian II 5’’ 220mm за 45 баксов с hobbyin.com

Все из карбона, лучи 4мм, низ 2мм верх 1.5 мм и явно верх будет ломаться при хороших ударах в районе передних стоек. Заказал себе еще 2 верхних пластины.
Сам померил если че )

Все собралось без проблем, чуть маловаты дырки для HS1177 ну там ковырнуть и будет ОК (где камера по бокам крепится родными винтами).

Крепление HS1177 интересное, имеет 3 угла наклона, посмотрим как будет в боях.

Стойки стандартные с ZMR.

Приколол не обычный XT60 для PDB.

Из КОСЯКОВ - я закзаал 2 доп луча сразу, и оказалось что 1 луч из комплекта и 1 луч из дополнительных совсем не подходят… дырки криво сделали в них китаезы. Написал продавцу.
Карбон конечно не супер обработан, ниже в альбоме доп фоточки сами поймете.
Подкладка под PDB приятная штука, болтики все дела нормальные.

Вроде все, есть вопросы спрашивайте.

Еще фоточки тут с подробностями тех косяков, что я описал выше и просто с моторами и тд, а то не знаю можно тут много фоток сразу запостить или забанят ) imgur.com/a/cKYaU

chukey

похоже на этом фото ответ как они из 230 сделали 220мм

DuDlik

А подскажите, какой скрытый смысл хвоста как у Alien площадки такой доп на заду.
Она как-то оберегает антенну FPV?

Кариёзный_монстр

Сломал очередной клевер и решил перейти на самодельные антенны. Сделал пару антенн по этому образцу. Тесты показали увеличение дальности процентов на 20-30 в не очень густом лесу. Для защиты залепил полиморфусом, сегодня за 5 акков и бесчисленное количество падений так и не смог ее повредить ) Очень доволен.

wanted212
DuDlik:

А подскажите, какой скрытый смысл хвоста как у Alien площадки такой доп на заду.
Она как-то оберегает антенну FPV?

Площадка больше предназначена что бы вставить туда антенки.

xander_kej
Кариёзный_монстр:

решил перейти на самодельные антенны

Интересно, а что за фигура распространения волн у таких антенн?

DuDlik
wanted212:

Площадка больше предназначена что бы вставить туда антенки.

А почему их 3 аж )))

CrazyCoder
DuDlik:

Пришел клон Alien - Martian II 5’’ 220mm за 45 баксов с hobbyin.com

Зависть… А мой потерялся где-то. Заказывал 19 марта. Только 30 марта дали трек. Трек номер до сих пор не работает. Писал в поддержку, ничем помочь не могут.

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Интересно, а что за фигура распространения волн у таких антенн?

Стандартный бублик предполагаю. Но мне без особой разницы, главное ее оч сложно убить и радиус полетов в лесу увеличился.

wanted212
DuDlik:

А почему их 3 аж )))

Это в одном фото показаны 2 варианты распложения антенн, когда приемник с диверсити и когда с одной антенной.

xander_kej
Кариёзный_монстр:

Стандартный бублик предполагаю. Но мне без особой разницы, главное ее оч сложно убить и радиус полетов в лесу увеличился.

Получил ответ от мастера:
“это ж разновидность диполей… линейной поляризацией. Вариация Инвертед Вии.”

Странно, когда это диполи стали лучше работать, чем грибочки…

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Странно, когда это диполи стали лучше работать, чем грибочки

Дык они всегда работали лучше чем грибочки. Вот общий уровень небольших помех на диполях выше, тк отраженные сигналы прекрасно ловятся диполем.

goodwinbw

Ребята, я знаю что вопрос боянистый, но хочу прояснить для себя наверняка, есть аппа 9x, прошил туда open TX, поставил подсветку, frsky XJT модуль (работает с x4rsb) , балансир итд, денег + времени вбахал больше чем стоит таранис, но это все ещё 9х, а не таранька 😁 сейчас заметил что плывут потенциометры в центре на правом стике, ± 8 до того как оттримировал было по питчу в центре вообще 1525 а не 1500, то туда, то сюда и собственно вопросы: насколько это критично, достаточно ли выставить deadband побольше и не париться? и главный вопрос, станет ли мне именно проще и удобнее управлять коптером при помощи тараниса? фишки с луа, голосовым оповещением, телеметрией (есть все чтобы вкорячить её в 9х,просто уже лень) это вторично кмк, вопрос именно в улучшении управления, понятно что я не стану стили сразу с новой аппой, но какое-то упрощение будет? бюджет не резиновый поэтому выбираю между новым сетапом или аппой. помогите уже определиться, плиз.

lokanaft

Тогда уж хорус брать, там никаких уплываний не должно быть в принципе.

Когда квадрик стоит боком к ветру и из за него его вращает в одну сторону, а другим боком к ветру в другую сторону - это нормально или пиды неправильные?

lunohod

Не послушался советов и заказал в RTFQ регули Bazooka 30a. Посылка шла неделю. Регули выглядят как UBAD Angry Beast. Только лейбл UBAD замазан белой замазкой.

chukey
lunohod:

Только лейбл UBAD замазан белой

анти МРЦ?

Miklrav
Кариёзный_монстр:

решил перейти на самодельные антенны

Обе антенны такие или только на передатчике?

Groza
Сергей_Уж:

Ты забыл еще одну важную вещь, все самые опытные имеют усы

Меня его усы раздражают) Хотя когда у него их не было , летал он похуже. Я его называю теперь “лизун” после этого видео про ПИДы.😆 katch.me/…/637e7f79-ffb5-3744-ab31-cc613c6ccb7b

korvin8

я всегда так линзу чищу на курсовой 😛
осталось усы отрастить - и стану хорошо летать 😁

Miklrav
lambros_x86:

Заказал себе запасной мотор sunnysky 2204 с Surveilzone. Прислали фейковый.

Как отличить оригинал от не оригинала?