FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vlad512g
Limonchik:

не понял.

ну на назе выход на пищалку специальный

бывает =) в общем не знаю сгорит ли выход на пищалку но то что больше положенного подключено это факт)

vestor11
rlazarev:

Доложусь коротенько, окончательно облетал эти регули Vgood: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2606140
Короч восторг! Очень плавные и очень точные, с шагами ( их 1480) не обманули, 3.0.5 с multishot - без нареканий, хотя у меня и начиная с 3.0.2 было всё норм. Холостые, при условии что добавил после стабильного вращения ~30 шагов - просто радуют и airmode великолепен. Рекомендую 100%. Настройки: PWM 32Кгц, остальное по умолчанию.

прошился последней прошивкой - просто супер!!!
срывов нету, подхват четкий и быстрый
----
катаю такие регули на 150 - 10А на 1306 3100 (3045 с 4S) и на 210 18А на 2205 2000(5045x3 4S)
-------
попутно вопрос
на всём ходу не увидел высоковольтных проводов и как бритвой срезало всё что было сверху палубы…SJCAM, Loc8tor, все антенны… камера сморазобралась на асфальте… собирал на протяжении 50 метров )))) …после включения оказалось что экран разбит 😦
может кто знает где есть запчасти на SJCAM (оригинал) ?

chukey:

есть в наличии
goodluckbuy.com/v-good-30a-0-lite-brushless-esc-el…
стоит вместо пчелок pro брать?

с прошивкой не ниже 3.0.5 … обязательно спросить у прода !!!
на старых прошивках были срывы синхры
USBlincer - СВОЙ !!!

CrazyCoder
vestor11:

USBlincer - СВОЙ !!!

Можно сделать самому: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34329258&po….

Но если в регулях старый бутлоадер, могут не прошиться. Их есть несколько версий, так что фиг знает что там на гудлаке продается.

vestor11
CrazyCoder:

Можно сделать самому: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34329258&po….

Но если в регулях старый бутлоадер, могут не прошиться. Их есть несколько версий, так что фиг знает что там на гудлаке продается.

мне прислали
прошил все три варианта (10А 18А 30А) - всё без проблем

внутри не как все линкеры

alexx2002

[QUOTE=Vlad512g;6340736 в общем не знаю сгорит ли выход на пищалку но то что больше положенного подключено это факт)[/QUOTE]

а более безопасный метод есть?

rlazarev
vestor11:

USBlincer - СВОЙ !!!

Если лень перепаивать, то без танцев подходит этот: hobbyking.com/…/__65150__Turnigy_Multistar_USB_BLH…

chukey:

есть в наличии www.goodluckbuy.com/v-good-30...r-for-fpv.html стоит вместо пчелок pro брать?

Пчёлки-про должны быть хороши, но по своему. Blheli+MS всем хорош, но эти регули просто другие, я бы рекомендовал их в любом случае. Если грубо сравнивать, то firefly более интеллигентные и плавные (тут стоит сравнить их с kiss 24) Мне оч нравиться и регули на blheli(390) и firefly.

Не могу сказать за гудлак, а дилеров не знаю, но пока надёжнее, думаю, им в личку написать с просьбой выставить paypal-счёт на то что нужно (регули, карта, линкер) Или спросить их где продукцию можно купить.

Andreiii

Ребята, подскажите пожалуйсто, где можно найти вал 3,17мм, на sunnysky 2204s

Евжентий

Были у кого глюки на Betaflight 2.6.1?
Может совпало, но сегодня прошился на новую прошивку и полетав иногда ловлю глюк с роллом.
Делаю ролл как обычно, отпускаю стик чтобы выровняться, а квадр делает еще пол оборота и останавливается четко вверх тормашками, вот прям по горизонту.
Я как бы не готов к такому повороту событий и судорожно пытаюсь его выровнять чтобы с землей не встречаться. Я то по ощущениям должен был выйти из ролла как обычно и полететь дальше, а тут такая подстава.
Вот кусочек видео.

www.youtube.com/watch?v=6jLwv5zs_PA

mouserider

блин мне уже становится даже жалко, что у меня так и не сломался ни один регуль из bl20a, которые я брал полтора года назад, и еще ни один из little bee, и тех и других взял по 5 штук=/ теперь такое ощущение по форуму, что я на каком то говне летаю) неужели такая сильная разница по сравнению с новыми всякими прошками и подобным? Есть смысл просто так отложить старые и поменять?

lokanaft

В общем GEP210 тоже лопнула по отверстию для проводов на луче и поползло расслаиваться между слоями =(

Кариёзный_монстр
mouserider:

неужели такая сильная разница по сравнению с новыми всякими прошками и подобным

Сравнивал хротор с bl20a, разница в тяге очень заметна в полете. В статике тоже обороты сильно выросли. Специально измерял с одним и тем же акком, движком, пропом dal 4045x3BN и разными регами, bl20a и xrotor 20a. На первом мотор раскрутил проп до 19 тысяч оборотов, на втором до 25 тысяч. Очень заметная разница имхо )

Пчелки не использовал ) Но товарищ летает, вроде доволен.

Jack13only

Вчера летал между деревьев, упал, вроде не сильно даже - смотрю, дым виден. Подбежал, потушил горящий открытым пламенем литл бии, дома оказалось, что подгорел еще один, на видео видна проблема. Причем оба регуля сгоревшие стояли спереди…

youtu.be/7n6xkOK49H0

До этого ни разу регули после падения не горели, а тут сразу 2…

mclean
lokanaft:

В общем GEP210 тоже лопнула по отверстию для проводов на луче и поползло расслаиваться между слоями =(

Как раз хотел заказывать,жаль=((

Bugsy
Bugsy:

Хотелось бы услышать вашу адекватную критику и возможные альтернативы.

Спасибо всем, кто откликнулся: в принципе ваши советы совпали с моими собственными мыслями.

Тогда попробую пока “классику”.
Как думаете стоит рискнуть и взять такую бюджетную раму от Diatone за $33:
banggood.com/…/Diatone-ZMR-Series-ZMR200-Carbon-Fi…
толщина верхней деки 2мм, толщина нижней деки 3мм, толщина лучей 3мм, но крепление лучей идиотское - всего на 2 винтах без дополнительной накладки.
есть запасные лучи всего за $3.8 diatone.hk/goods.php?id=318
Вот тут человек провёл её “краш-тест”: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2628414 После лобового с железякой сломал рог вокруг камеры. Если верить ему, то должна быть достаточно крепкая рама, для моих целей и с достаточно низкой ценой ремонта рамы ? Или я ошибаюсь ?

А ещё есть такие рамы, которые вписываются в мой бюджет и выглядят крепко:

afx
Jack13only:

упал, вроде не сильно даже - смотрю, дым виден.

жарко им под таким слоем изоляции же. вот и пришел конец

Bogdanov
Bugsy:

приехала мне недавно такая рама, страниц может 7 назад писал отзыв о ней. Мне очень нравится! нижняя пластина 4мм.
еще не летал на ней, не могу настроить спрф3(что то с гироскопом и Акселем, неадекватное поведение)
бить эту раму ну ооочень жалко будет! но должна быть живучей.

Jack13only
afx:

жарко им под таким слоем изоляции же. вот и пришел конец

Т.е. полчаса полетов каждый день жили нормально и были слегка теплые всегда, а после удара передним двум резко стало жарко? Да ну, не поверю.

lokanaft

Вы без винтов всего пару раз сделайте резко газом туда сюда - и уже можно жарить на регулях и моторах. А с винтами уже ок.

Bugsy:

А ещё есть такие рамы, которые вписываются в мой бюджет и выглядят крепко

Чем QAV-R 220 не понравился?

TJohn7002

Народ, нужна помощь)
Вчера столкнулся с неприятной проблемой: после обработки платы Beerotor F3 Plastik71 перестала работать OSD - изображение не может синхронизироваться, как это выглядит можно увидеть во вложении.

После того как отмыл лак с платы (полоскание в ацетоне 5-10 минут, потом душ и щётка) - работоспособность OSD восстановилась.
Как я понял - в результате покрытия лаком где-то появились паразитные ёмкости\что-то с кварцем случилось… Теперь думаю - Если всё-таки пластиком покрывать - какие компоненты защитить от него?