FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

afx
Jack13only:

упал, вроде не сильно даже - смотрю, дым виден.

жарко им под таким слоем изоляции же. вот и пришел конец

Bogdanov
Bugsy:

приехала мне недавно такая рама, страниц может 7 назад писал отзыв о ней. Мне очень нравится! нижняя пластина 4мм.
еще не летал на ней, не могу настроить спрф3(что то с гироскопом и Акселем, неадекватное поведение)
бить эту раму ну ооочень жалко будет! но должна быть живучей.

Jack13only
afx:

жарко им под таким слоем изоляции же. вот и пришел конец

Т.е. полчаса полетов каждый день жили нормально и были слегка теплые всегда, а после удара передним двум резко стало жарко? Да ну, не поверю.

lokanaft

Вы без винтов всего пару раз сделайте резко газом туда сюда - и уже можно жарить на регулях и моторах. А с винтами уже ок.

Bugsy:

А ещё есть такие рамы, которые вписываются в мой бюджет и выглядят крепко

Чем QAV-R 220 не понравился?

TJohn7002

Народ, нужна помощь)
Вчера столкнулся с неприятной проблемой: после обработки платы Beerotor F3 Plastik71 перестала работать OSD - изображение не может синхронизироваться, как это выглядит можно увидеть во вложении.

После того как отмыл лак с платы (полоскание в ацетоне 5-10 минут, потом душ и щётка) - работоспособность OSD восстановилась.
Как я понял - в результате покрытия лаком где-то появились паразитные ёмкости\что-то с кварцем случилось… Теперь думаю - Если всё-таки пластиком покрывать - какие компоненты защитить от него?

Capo

День добрый, подскажите пожалуйста куда копать, если на высоте метра 2 убрать газ и сразу же его поднять, коптер падает пытаясь запустить моторы, но безуспешно, только дергая их. После “ныряния” несколько раз уже падал. Мотор стоп выключен. Может дело в тайминге или стартап мощности?
Летаю в акро на: qav210, naze32 rev5, emax 2205 2300kv, littlebee 20a blheli 14.4, 5045bn

Serёga
Vlad512g:

Давно уже есть я сам долгими опытами вот такую схему собрал. Пищалки выпаиваем с народной пищалки.

Очень интересная тема. Эти пищалки действительно самые громкие.
Не понял по схеме какая нужна микросхема?
Может такие пищалки отдельно продаются?

chukey
Capo:

Мотор стоп выключен

может поднять min_throttle на пару единиц?

mil-lion
Vlad512g:

Давно уже есть я сам долгими опытами вот такую схему собрал. Пищалки выпаиваем с народной пищалки.

выпаиваем
собираем, резистором подбираем резонансную частоту
пакуем, можно собрать на смд если терпение позволяет. Питание до 12 вольт, можно 16,8 но пищалки вонять начинают и таймер с кт503 греется, так что 10-12 вольт самое то, для каждого вольтажа резистором надо подобрать частоту. Слышно пищалку в 300 метра 100 процентов, смотря где конечно.

Идея хорошая. Но я не вижу по схеме сигнала управления. А если все это цеплять к выходу контролера будет большая нагрузка. У NE555 вроде есть вход управления генерацией. И если это все записать от аккумулятора то пищалки можно соединить последовательно, а не параллельно, будет меньше шансов их спалить.

wanted212

Получил клон QAV-R TC-R220 с Бангуда. Резка карбона хорошая, все отверстия совпадают. Вес 120 гр. Первые впечатления очень положительные.

Так же пришел пк CK Racing F3. Работает из коробки - залит cleanflight 1.11. С базером никаких проблем нет. Пока без нареканий.

xander_kej

А что, правда такая большая разница между D4R и X4R в управлнии коптером?

mil-lion
xander_kej:

А что, правда такая большая разница между D4R и X4R в управлнии коптером?

Я думаю когда речь идёт на микросекунды, то это заметит только профессионал не выпускающий пульт из рук по 8 часов в день.

skydiver
mil-lion:

Я думаю когда речь идёт на микросекунды

вы не правильно думаете, не микро а миллисекунды, это на порядок больше. Насколько я помню выходит около 40-50мс разницы. И это замечают почти все после месяца полетов на 250м.

DuDlik

Облетал сегодня Martian II 5’', пока не сломал, хотя падал нарядно.
Встал вопрос, а какие АКБ вы юзает на подобных рамах с 5 пропами.
У меня 1000 mah хватает на 2 минутки, 1300 на 3 минутки… ну это если жарить нормально.
Есть смысл купить 1500 или лучше чаще менять?

И еще конечно угол камеры я поставил максимальный и управление прям иное, раньше летал на ZMR180 там так камеру задрать не получалось.
Будем привыкать, хотя сейчас смотрел фоточки разных пилотов, не у всех так прям задрана камера… или может для гонок задирают, а для фристайла обратно угол меняют?

CrazyCoder
DuDlik:

И еще конечно угол камеры я поставил максимальный и управление прям иное, раньше летал на ZMR180 там так камеру задрать не получалось.
Будем привыкать, хотя сейчас смотрел фоточки разных пилотов, не у всех так прям задрана камера… или может для гонок задирают, а для фристайла обратно угол меняют?

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

DuDlik
CrazyCoder:

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

Да я слышал о такой опции, но вот не понятно ее используют пилоты или лучше привыкнуть к этому углу самому?

CrazyCoder
DuDlik:

Да я слышал о такой опции, но вот не понятно ее используют пилоты или лучше привыкнуть к этому углу самому?

Опция новая, ее еще мало кто использует. Алексей (skydiver) с ней летает, говорит что удобно.

Лучше на всех своих коптерах настроить эту опцию под угол камеры, чем каждый раз заново привыкать к управлению.

тигромух
CrazyCoder:

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

Говорят, больше 45 градусов нельзя поставить. Правда?