FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

небольшой отчет по DYS SE2205

  • вес с проводами без гайки: CCW 30.5, 30.8 гр
  • вес с проводами без гайки: CW 31.4, 31.5 гр
  • примерный вес проводов: 1.5 гр
  • длина проводов 100 мм
  • вес комплектной гайки 2.0 гр
  • вес обычной стальной гайки без нейлона 1.1 гр а алю пули 1.0 гр, буду использовать с пулями т.к. взял версии CW/CCW (пули и обычные гайки в комплект не входят)
  • диаметр пропмаунта по резьбе 4.9 мм
  • диаметр пропмаунта у основания 5.0 мм
    из-за этого многие пропы сидят не плотно, а например GF5045BN, которые имеют небольшое расширение у основания - вообще болтаются 😦
  • мотор помеченный CW на самом деле будет вращаться CCW и у него обычная гайка, которая закручивается CW
  • мотор помеченный CCW на самом деле будет вращаться CW и у него обратная гайка, которая закручивается CCW
  • фиксирующие вал болтики под шестигранник 1.5 мм, я не смог окрутить соответствующем ключем нормального качества, он проскальзывал в этом болтике 😦
  • фиксирующие вал болтики разного цвета у моторов разного вращения, как и комплектные гайки, что намекает на то что они тоже разного вращения
  • есть следы компаунда, намекающие на балансировку, но больше похожие просто на прилипшую грязь 😃
  • сильно гуляет диаметр внутреннего отверстия, ориентировочно от 2.5 до 3.5 мм

не смотря на все вышеперечисленные минусы - моторы произвели очень хорошее впечатление по качеству изготовления

chukey
Serёga:

Что то не стоит она 81 бакс. Стоит ка и везде 99.
www.gearbest.com/action-cameras/pp_277710.html

считаю сейчас вообще глупостью брать камеры мобиус-форм-фактора, которые как ракеты торчат вперед… на рамы ниже 200 вообще не реально их поставить
тем более есть камеры лучшего качество съемки, в два раза дешевле и форм-фактора гопро…
например EKEN H9 Ultra HD 4K

Serёga

Руслан, у нас покупали уже эту камеру. Она оказалась очень большой какашкой.
А про 2 Рункам я наоборот слышал хорошие отзывы.

DuDlik

YI снимает в разы лучше Runcam 2, а если на YI скрипты поставить будет вообще сказка.
Runcam 2 крут только своим малым весом.

Serёga

Парни, может вы путаете первый Рункам? Рункам 2 намного лучше сделали. И я не видел где его бы сравнивали с ксяомкой.

CrazyCoder
rank:

Foxeer Legend 2 на подходе

И Xiaomi новая. Но лучше бы что-то с теми же характеристиками, но формфактора Hero Session.

Bogdanov

ага с ценой чето ксюха переборщила.
Вопрос по пидам, летал на 2.1.6 и пиды настроил с помощью g-tune вышло так:
Roll 2.6/0.030/50
Pitch 6.8/0.030/50
большая разница между P по питчу и ролу, но квадрик весьма неплохо летал.
сейчас сменил прошивку, и все рекомендуют ставить для начала дефолтные пиды и потом подстраивать их. По дефолту питч и рол одинаков. Есть смысл отдельно настраивать питч и отдельно рол?

skydiver
Bogdanov:

ага с ценой чето ксюха переборщила.

C ценой лажа какая то, вчера стоила чуть более 8к.

Serёga

Парни, подскажите по регулям пчёлкам.
Ставлю моторы Дюсы SE2205. Есть 30А Пчёлки и едут Пчёлки 20А Про.
Какие лучше поставить на эти моторы пчёлки? На 30А вроде проц 394, а на 20А Про стоит уже 396.
Сам я знаю что и 20А будет хватать регулей, так как не дадут аки даже 80А.

wanted212
skydiver:

C ценой лажа какая то, вчера стоила чуть более 8к

Цена взята от балды, имхо. Вчера эти фотки выкрали с официального сайта и страничку сразу удалили. Никакой инфы по камере еще нет кроме тех фотографий.

UPD. Ан нет, сегодня кое-какие данные где сравнивает с gopro HERO4 xiaomi уже дала о камере, но без цены.

DuDlik
Serёga:

Парни, может вы путаете первый Рункам? Рункам 2 намного лучше сделали. И я не видел где его бы сравнивали с ксяомкой.

Не путаю, тест делал GoPro 4 - YI - RunCam2
А с учётом, что я занимают видео 😉 можно мне верить.

youtu.be/yPCum1f7Ggc

Кариёзный_монстр
Serёga:

На 30А вроде проц 394, а на 20А Про стоит уже 396

Нам важна только частота, а она у этих мк одинакова. Если схема регулей тоже схожа разницы какие ставить нет.

korvin8:
  • фиксирующие вал болтики под шестигранник 1.5 мм, я не смог окрутить соответствующем ключем нормального качества, он проскальзывал в этом болтике

Тоже сорвал тот который блестящий, а черный открутился без проблем. Походу блестящий обратного вращения.

korvin8:

есть следы компаунда, намекающие на балансировку, но больше похожие просто на прилипшую грязь

На этот компаунд прекрасно налипает песок, что вряд ли положительно на балансе сказывается (

PaulM

Да ппц тяжелые моторы, в итоге мой коптер на них вышел на 40 с копейками грамм тяжелее своего братца на кобрах.

wanted212
PaulM:

Да ппц тяжелые моторы, в итоге мой коптер на них вышел на 40 с копейками грамм тяжелее своего братца на кобрах.

А ничего что 4 мотора в сумме дадут больший прирост в тяге чем эти 40 грамм? Конечно и батарейка пожираться будет быстрее, но если хочешь еще больше тяги - придется чем-то жертвовать.

skydiver
wanted212:

А ничего что 4 мотора в сумме дадут больший прирост в тяге чем эти 40 грамм?

Компенсировать надо не вес, а тяговооруженность. Т.е. чтоб скомпенсировать 40г лишних и не потерять в динамике, надо не менее 250г тяги сверху.

Кариёзный_монстр
skydiver:

Компенсировать надо не вес, а тяговооруженность. Т.е. чтоб скомпенсировать 40г лишних и не потерять в динамике, надо не менее 250г тяги сверху.

Полностью согласен. Плюс к тому надо учитывать просадку аккума, красивые цифры в 1кг тяги с одного мотора малореальны. Даже если акк может отдать 80-100 ампер, он при этом просядет вольт до 14-15. А тяга в 1кг была на 15.8-16В