FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Дорезать до конца никогда не поздно, а вернуть уже невозможно.
Все же наверное знают, как не вырезание лишнего отверстия добавляет 10$ к цене:

Mugz

Модифицировал чертёж. Убрал лишние линии. Убрал разрывы. Объединил сплайны. Дорисовал верхнюю пластину. Просмотрите. Если всё ок - отдаем чертёж.

ССМ=
Mugz:

Модифицировал чертёж.

Длинна лучей такая же. Конги 5040-3 не будут задевать передние стойки??

Mugz
ССМ=:

Длинна лучей такая же. Конги 5040-3 не будут задевать передние стойки??

Не будут. Длину лучей не трогал, как и большинство другого. Только то что написал - сделал.

Дмитрий_Raccoon

Я может не сильно понимаю, но выступы (как на родном или как вот на фото выше) точно не нужны? Если что - можно спилить, а вот добавить не получится. Разве что защиту цеплять.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Я может не сильно понимаю, но выступы

какие выступы? Где?

Mugz
ССМ=:

На концах лучах , я так понял.

Это типа защита. На алиене и кракене она выступает защитой проводов при монтаже регуляторов под лучами. Тут она не несет никакой смысловой нагрузки. Если нужна защита моторов - ставьте защиту от кинконга. Этот выступ не спасёт. Но лишний вес

lokanaft
Mugz:

Модифицировал чертёж

Опять к трамваю вернулись. Здесь точно винты достанут, если не сразу, то при выгибании луча. И в чём смысл этого отверстия сзади, если оно не как в оригинале с отверстиями для крепления разъёма?

Дмитрий_Raccoon

У Локи один “шип” на конце луча, выше на странице фото двух рам - по три небольших выступа. Я рисовал по два, но если это не имеет смысла - не надо. Просто спросил.

Mugz
lokanaft:

Опять к трамваю вернулись. Здесь точно винты достанут, если не сразу, то при выгибании луча. И в чём смысл этого отверстия сзади, если оно не как в оригинале с отверстиями для крепления разъёма?

в смысле вернулись? Я длину лучей и рамы не трогал. Это оригинальный/модифицированный локи. Я добавил только выступ на верхней пластине. Смысл в том, чтобы антенна при сгибании не летела в лопасти. Дырки убрал, потому что много креплений антенны вы видели с болтиками? Я лично нет. Обычно прикручивается гайкой. Ну моё дело предложить. Не нравится - дело ваше.

lokanaft:

Здесь точно винты достанут, если не сразу, то при выгибании луча.

и можно подробнее про то где и что они достанут. И о каком выгибании луча мы говорим если 5мм карбон?

Всё. догнал. Вы хотите пилить true-x раму.

Сейчас переделаю другой макет

В смысле объединю кривые и уберу разрывы.

lokanaft:

с отверстиями для крепления разъёма?

Покажите мне разъём с креплениями как на отверстиях?

NetWood
Mugz:

Да, и еще я на нижней пластине убрал бы крестовину. Оставил бы только круг. Типа так:

Я бы оставил конструктив как у оригинала, с шипом на конце и с крестом. Шипы по бетону будут очень даже кстати. Уже если делать клон, так максимально похожий.

Дмитрий_Raccoon

Разъём на винтиках это пигтейл как на TBS Unify. Больше я такого нигде не видел, да и хвосты такие отдельно не находил. Не уверен, что нужна такая опция.
ЗЫ. Крест на площадках не надо, очень уж ломко выглядит. Смысл его?

Mugz

Вот доделал.
Какие изменения внесены:

  • Убрал кресты в мотормаунте на лучах. Оставил только круги
  • Убрал разрывы в контурах
  • Сделал join всех замкнутых поверхностей
  • Диаметр отверстий 3мм
  • Добавил вариант верхней пластины (нужно уточнить у продавца, реально ли сделать сборку с двумя пластинами?)

lokanaft

Новая волна передатчиков как никак

Mugz
NetWood:

Я бы оставил конструктив как у оригинала, с шипом на конце и с крестом.

Обоснуйте своё видение? Нравится оригинал - купите оригинал. Смысл делать раму один в один?

lokanaft:

Новая волна передатчиков как никак

Да много тут людей с ТБСом ага.

ССМ=

В верхней пластине сзади много отверстий, но как мне кажется бестолковые. Лучше совсем без них, каждый насверлит как им нужно😒
Многие крепят передатчик стяжками за кабель антенны. Разъем от выламывания защищен.
Типа как на фото.

[IMG][/IMG]

vasichkin
idk:

Простите, но вы либо описались с размерностью либо он не гадит вовсе, и вы наговариваете. Что такое 25hz в сравнении с 5800000000hz, это вообще сколько процентов? И на сколько разнесены каналы?

Точно, имелось в виду kHz. Разнесены по разному, понятно. Но горб на диаграмме даже на et200 у меня уже…

Mugz
ССМ=:

В верхней пластине сзади много отверстий, но как мне кажется бестолковые.

Мне сверлить карбон нечем. Особенно 3мм отверстия.
Данные отверстия нужны как раз для вариантов крепления антенны и так и так.

Дмитрий_Raccoon

Правда защиту банки придется отдельно покупать, можно было бы нарисовать до кучи.
Насчёт “хвоста” верхней пластины - можно сделать как у эстонцев - у них этот хвост отдельной площадкой прикручивается.

Mugz

У оригинала, кстати, расстояние между задними лучами меньше чем между передними. Получается типа трапеции.

Дмитрий_Raccoon:

Насчёт “хвоста” верхней пластины - можно сделать как у эстонцев - у них этот хвост отдельной площадкой прикручивается.

Ой не. Лишний крепёж - удорожание и лишняя морока. Пластину можно оставить или ту или другую или попросить сделать две в комплекте на выбор.

Mugz:

Вот доделал.

Ссылка на DWG