FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
serenya:

Товарищи, кто чем контролирует нанесение лака Plastic 71? Может ему нужна какая-то определенная длина волны УФ? УФ брелок не нашел, купил первый попавшийся светодиод, эффекта нет. Вообще если приглядеться то можно увидеть (не думаю что это заслуга именно УФ), но какого-то особого свечения я не заметил.

На баллончике написано - для контроля нужен “черный свет”.
Я не контролирую. Задуваю 4 слоя и все.

Serpent
CrazyCoder:

10DOF на мелких все равно не используется

Это понятно, но вопрос то подняли

романкуприянов:

на данной прошивке можно подципить GPS и сделать возврат домой?

cylllka:

Для кого то 25$ это тоже деньги

Согласен.
Именно поэтому при почти одинаковой цене лучше сразу взять 10dof - потом можно использовать на другом коптере полностью, весь функционал.

Covax:

ДЛя меня лично в такой мороз лучше черти чем заняться, лишь бы не летать)))

Аналогично. Вчера собрал новый шлем, хочется попробовать, но на дворе -1.
Не иду, жду (чего - не понятно…) 😃

5yoda5
GoogleBot:

где можно купить такой адаптер, как отмеченный на картинке синей стрелкой, но с левой резьбой?

Зачем? Капните синего локтайта из автомагазина и закрутите вставив гвоздь или шило в дырки кока.

Bulldog:

На баллончике написано - для контроля нужен “черный свет”.

Это наверное обычный УФ свет. Например, от лампы для проверки купюр. Есть ещё детская игрушка “секретный дневник” - там в брелке тоже диод УФ.
Но я тоже не контролирую, где двойной, где 4x слой - и всё. Квадрик вытаскиваю из сугроба, ладонью постучал - снег вытряхнул, перед взлетом моторки покрутил (один раз снег растаял-замерз на моторе) руками - и вперед, дальше летать.

KAMIKAZEUA
романкуприянов:

Я так понял на данной прошивке можно подципить GPS и сделать возврат домой ?

А зачем? Представляю: летаете между деревьев в лесу, ну и отлетели далековато заблудись и тут раз, захотелось вернуть коптер домой - нажимаем, он поднимается вверх на 20м и летит домой, только вот сделать это ему не удастся скорее всего, из-за деревьев или какой другой преграды. А если летать на открытом пространстве высоко, то зачем тогда собирать QAV250 или ZMR250?

neoi
ВлАс:

Хоцца просто летать, а не показывать всем как я это умею делать, потому выбор пал на маленькую камеру, дабы не в ущерб полетному времени.
На данный момент это 29 мин висения либо 25 мин веселых полетов.

ЗЫ: буду заканчивать, ибо остальное оффтоп

Ваш конфиг можно увидеть? тоже хочу пол часа летать.

Shuricus

Нет в природе нормальных конфигов на 25 мин веселых полетов в этом классе.

романкуприянов
KAMIKAZEUA:

Представляю: летаете между деревьев в лесу, ну и отлетели далековато заблудись и тут раз, захотелось вернуть коптер домой

А кому то просто охота опробовать полетать по GPS , а потратить на это минимум двадцатку рублей и собрать для этого новый квадрик не охота, уже пару страниц назад эту тему песочили, может каждый для себя сам решит , что он хочет.

ВлАс
neoi:

Ваш конфиг можно увидеть? тоже хочу пол часа летать.

Саша прав

Shuricus:

Нет в природе нормальных конфигов на 25 мин веселых полетов в этом классе.

Я там приписал “оффтоп”

Это DT750 перемотанные пров 0.6х18вит
12х5.5 карбон
рама самодел 510мм фсе карбон квадрат 10мм пластина 130х130х1мм (самодел)
Акк 3S 7.2Ач (5+2.2)
Вес 1200г с акк 5Ач

Тестил в лоитере, ветер 3-5м/с, с камерой/подвесом еще не летал
В планах попробовать 10Ач

Сорри за офф, хотел, когда доделаю, в дневнике положить.

CrazyCoder:

CC3D стоит $15, 10DOF на мелких все равно не используется, кому-то может не нравится как летает CC3D со стоковой прошивкой,

ВОТ Костя запилил, там вообще 5$ цена 😃
Меня побудил заняться экспериментами, арду мини про есть, сейчас едет 10DOF с наебая 7.6$
Рама от V929 есть (две)… ждемс

GoogleBot
5yoda5:

Сообщение от GoogleBot
где можно купить такой адаптер, как отмеченный на картинке синей стрелкой, но с левой резьбой?

Зачем? Капните синего локтайта из автомагазина и закрутите вставив гвоздь или шило в дырки кока.

Я же тогда и сам его не откручу. Или погну мотор или шило 😃 У меня на большом коптере похожие адаптеры используются самзатягивающиеся. Очень удобно. А тут хочется просто чтобы не откручивалось. Винт все равно в щепки - не жалко. А вот каждый раз искать этот набалдашник очень напряжно.

Bulldog
GoogleBot:

Я же тогда и сам его не откручу.

А может тогда фиксатор резьбы?
Упс. Уже увидел такое же предложение.
Синий локтайт наше все 😃

ВлАс
GoogleBot:

Я же тогда и сам его не откручу.

Ключевое слово “синий”, он руками крутится. Красный, только при нагреве 230 град.

czuryk
GoogleBot:

Я же тогда и сам его не откручу. Или погну мотор или шило 😃 У меня на большом коптере похожие адаптеры используются самзатягивающиеся. Очень удобно. А тут хочется просто чтобы не откручивалось. Винт все равно в щепки - не жалко. А вот каждый раз искать этот набалдашник очень напряжно.

У меня накручегно по две гайки М4 одна простая, вторая с пластиковым фиксатором резьбы. Держит хорого, нужно просто периодически проверять.
В случае чего легко открутить.

Bulldog
5yoda5:

Это наверное обычный УФ свет. Например, от лампы для проверки купюр.

Да, это он.

ssilk
GoogleBot:

каждый раз искать этот набалдашник очень напряжно.

Так никто же не заставляет с набалдашниками летать…) Резьба там обычная М4, покупаете в метизах гайки с нейлоновой вставкой и все дела… Базар насчет откручиваются/не держат считаю базаром, отлетал на обычных гайках больше года, ни одна не открутилась… С нейлоном, тем более не открутится, но, даже если потеряете, достали из кармана новую и закрутили…)

nain
ssilk:

отлетал на обычных гайках больше года, ни одна не открутилась…С нейлоном, тем более не открутится

+100500

GoogleBot

Гайки с нейлоном - мне нравится этот вариант. Думаю они еще и легче этой bullet т.к. меньше. Затарился такими:
www.ebay.com/itm/271608764343
только резьба там М5, а не М4 если верить спекам.

Amerika27

Сомневаюсь, может посоветуйте какой лучше QAV250 или STORM Racing Drone

ssilk
GoogleBot:

только резьба там М5

Верно, я почему то подумал, что у Вас 1806 моторки… А адаптеры с набалдашниками можно купить тут

Angryaddict

Обьясните новичку, кто то прячет на 250-х рамах регуляторы между нижними пластинами рамы, кто то крепит на лучи, кто то берет регуль 4 в 1. Эстетика или есть смысл в этом?
Контроллер питать от бека регулятора или лучше от отдельного? Можно ли посадить на один бек питание курсовой камеры и контроллера?
Акб какой емкости лучше купить для стандартного сетапа на раме zmr250? Читал соответствующие темы, большинство либо 1500 мач ставит либо 2200мач.

Bulldog
  1. Эстетика.
  2. Контроллер от бека, камеру от степдауна.
  3. У меня оба аккумулятора.
5yoda5
Angryaddict:

Обьясните новичку

В этой теме собралось много “адептов разных сект”. 😃 Кто-то приверженец регуля 4в1 - для экономии веса (хотя многие спорят насчет достоверности этого довода). Кто-то говорит “сгорит 1 регуль в четырёх, придется ставить “внешний” - а это лишний вес”. Кто-то спрятал регули в бутерброд (эстетика), а кто-то этого не захотел/не смог сделать (регули должны охлаждаться).
И по питанию контроллера. Считается, что ПРАВИЛЬНО это делать от отдельного ВЕСа. Но многие питают от одного из регулей, некоторые от всех регулей одновременно (не вытаскивают красные провода из фишек).
Питание камеры с линком - тоже отдельная религия. Единственное, в чем наверное едины юзеры этой ветки - второй акк тулить на такой коптер - это лишнее.
Подбор акка - тоже дело сугубо личное. Кто-то летает на 4 ячейках, кто-то на 3 - причем аргументы есть и там и там. Так же и с ёмкостью. Дело сугубо личное (например, какую еду любите вы - острую, пресную, соленую, сладкую? а какая подойдет для всех?)

Понимаете, у многих в этой теме миникоптер - далеко не первый аппарат. И чтобы понять, почему сделано то или другое - надо либо самому построить коптер и получить некоторое количество собственных шишек, либо читать или на худой конец задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. А пытать сообщество по-поводу “самого идеального конфига” (сделай такую-то последовательность действий, и у тебя не будет проблем) - утопия.