Tarot Mini TL250A

maloi333
Serpent:

Аппарат для души. Собрать, погладить, полетать…
Машина точно не для гонок по лесу

Почему??? Слабоват?? Вот думаю над покупкой . Почитал, и при задумался 😃

Paul_Green
flenger:

Еще бы где такую штуку бы найти static.rcgroups.net/forums/at...-Tarot-005.jpg

Похоже, нужно найти её чертежи и напечатать. На БГ какую-то непотребу по виду продают banggood.com/…/3D-Printed-Frsky-D4R-Receiver-V-Sha… - её ещё шкурить и грунтовать надо, чтобы в люди с такой няшей как TL250 можно было в люди выйти.

maloi333:

Почему??? Слабоват?? Вот думаю над покупкой . Почитал, и при задумался 😃

нет защиты в принципе. даже страшно подумать на ней в дерево войти.

CrazyCoder
Paul_Green:

Похоже, нужно найти её чертежи и напечатать. На БГ какую-то непотребу по виду продают www.banggood.com/ru/3D-Printe...-p-952073.html - её ещё шкурить и грунтовать надо, чтобы в люди с такой няшей как TL250 можно было в люди выйти.

Та что на банггуде: www.thingiverse.com/thing:237611 .

Я ее печатал, со средним качеством получилось вот так:

На HobbyKing была похожая заводская версия, жаль что давно нет в наличии.

flenger

Приложил к лучам моторы (т-мотор 2204 1800 кв), снял их с останков другого коптера.
Правда винтов пока еще нет. Хочу трехлопастные 6х4,5, не подскажите 6 дюймовые винты подходят для него?

Вот, кстати, клоны его есть INDY 250 Mini FPV (rctimer.com/product-1278.html).

CrazyCoder

Собрал младшего брата, TL200A:

Как на фото: 215г.

nain
CrazyCoder:

Собрал

Сергей, как ваш видеопередатчик? Мой от трех банок греется как утюг, через 10 минут в руках держать тяжело

Serpent

Не многовато ему таких моторок/регулей?

P.S. Понимаю, что часто собираешь из того, что есть в шкафу, сам такой…

-----
добавлено
А как впечатления от Драгонфлаев?
Хочу перейти с ДИСов на что либо, вот думаю - на что?

CrazyCoder
nain:

Сергей, как ваш видеопередатчик? Мой от трех банок греется как утюг, через 10 минут в руках держать тяжело

Я пока дольше чем на 5 минут не включал, вроде не сильно греется, горячий, но держать можно.

Serpent:

Не многовато ему таких моторок/регулей?
P.S. Понимаю, что часто собираешь из того, что есть в шкафу, сам такой…

В планах его на 4S попробовать, но для 3S вполне, должен быть шустрым. Железную часть закончил, регули прошил, теперь мозг и аппу настраивать.

Да, в шкафу как раз очень много afro регулей и dragonfly моторок было из прошлогодних запасов, надо же куда-то применять.

Сборка в основном для теста Oneshot/Damped light.

Serpent:

А как впечатления от Драгонфлаев?
Хочу перейти с ДИСов на что либо, вот думаю - на что?

Это мой первый билд на драгонфлаях. По внешним ощущениям очень качественные, лучше RCX, похожи на T-Motor. Как летать будет пока не знаю, отпишусь после полетов.

Serpent
CrazyCoder:

первый билд на драгонфлаях. По внешним ощущениям очень качественные, лучше RCX,

А брали где? (ибо китайский товар часто зависит не от того, как зовут, а еще и где лежит…) 😃

CrazyCoder
Serpent:

А брали где?

Dragonfly брал на fpvmodel, вроде они их и делают.

Artteth

Класс
Напишите обязательно после теста время спокойного полета блинчиком и время неспокойного полета

CrazyCoder
Artteth:

Напишите обязательно после теста время спокойного полета блинчиком и время неспокойного полета

Я еще не придумал с каким аккумом летать буду. Там есть тонкости, 1300 нанотек и 1400 onbo не влезают сверху, пропы задевают. Из других вариантов есть 850mAh ONBO и те же нанотехи и 950mAh нанотехи. Они влезают отлично и плошмя, но много полетного времени от них трудно ожидать. 1300 и 1400 можно поставить сверху торцом, тогда до пропов остается много места.

Поэтому и припаял сразу JST и XT-60 на раму, чтобы разные аккумы попробовать без переходников и перепайки.

Вариант торцом держится надежно после наклейки под аккум такой штуки. Если липучкой хорошо затянуть, сдвинуть аккум очень сложно, в полете точно не должен съехать.

Летать планирую с 5040 пропами. Смущает жесткость рамы, при больших нагрузках лучи будут гулять вверх/вниз, что может плохо сказаться на полетных характеристиках. TL250 в этом плане лучше, рама жесткая и карбоновая.

Paul_Green

Наверное поэтому многие на этой раме аккумулятор вниз переносят.

CrazyCoder
Paul_Green:

Наверное поэтому многие на этой раме аккумулятор вниз переносят.

Внизу большой аккумулятор будет упираться в мозг и при краше морковкой есть вероятность что он мозг оторвет с пластиковых болтиков. Я думал над таким вариантом, и оригинальное расположение сверху мне понравилось больше, да и менять легче. И на счет “многих” сложно говорить, я не много билдов с этой раме нагуглил, половина из них вообще без FPV.

Этой раме не хватает прорезей для стяжки аккумуляторной, чтобы петлей продеть для более надежного крепления.

CrazyCoder

Эти ролики я видел, оба билда без FPV. С этажеркой вообще забавный, это чтобы мозг сразу оторвало в первом краше.

Paul_Green

Мозг можно ниже опустить, а сверху GPS поставить - ему там самое место. Я пока жду OSD к нему, прикидываю как всё устроить.

CrazyCoder
Paul_Green:

Я пока жду OSD к нему, прикидываю как всё устроить.

Во втором ролике используется такое крепление, на скотч/клей к раме. Дырки по центру рамы не подходят для крепления мозга.
Только я не понимаю как он зафиксировал стойки в этом креплении, там нет резьбы. Клей?

Paul_Green

вкрутился в стойки винтами снизу, мне кажется

CrazyCoder
Paul_Green:

вкрутился в стойки винтами снизу, мне кажется

В раме нет отверстий под 30мм квадрат. Сверлить дырки там тоже опасно, дорожки проходят.

Paul_Green

прикрутил нижнюю площадку к стойкам перед тем, как эту конструкцию приклеить к раме, а потом прихватил липучкой вместе с аккумулятором. весь этот цирк он устроил, чтобы в “домике” приёмник разместить. но ещё у него стоит плата типа OSD под брюхом. как раз в районе места под камеру. получается, что он ещё не закончил.