oneshot125 регуляторы, прошивка

CrazyCoder
Z-Pilot:

Два регуля OPTO пробовал - не ответа - ошибка вылетает

Настоящие OPTO регули не прошить через сервопровод, в Afro настоящая опторазвязка, а не просто NO-BEC, поэтому сигнал идет только в одном направлении, для перепрошивки сигнал должен идти и в обратном тоже. Afro OPTO можно прошить только через hobbyking.com/…/__68254__Atmel_Atmega_Socket_Firmw… + USBasp или Arduino.

Skank
CrazyCoder:

Да, в мозге включить OneShot, в прошивке регуля включить Damped Light для активного торможения. Свистокм все делается за 5 минут, польза реальная.
В CC3D нужно будет PPM приемник с 3 пина на 8 переключить чтобы включить OneShot.

Не понял про ppm, в теме про миники читал,но все равно не понял…это в маин порте мозга поменять местами пины 3 и 8 (со стороны мозга)?тоесть из мозга выходит 8 проводов,1 разъем с 3 проводами,остальные по одному,надо в том разъеме где 3 провода вытащить 1 провод и вставить в него 8 по порядку провод?сильно извиняюсь за нубские вопросы)

CrazyCoder
Skank:

надо в том разъемп где 3 провода вытащить 1 провод и вставить в него 8 по порядку провод?

Да.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Afro OPTO можно прошить только через www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html + USBasp или Arduino.

Спасибо!
Уже понял это. Благо и USBasp давно использую и шнурок этот тоже давно был куплен и валялся без надобности))) Теперь хоть оправдает затраты)))

Skank

Прошил регуляторы,поменял пины местами,подключаюсь к опенпилот,и если выбираю pwm то там не доступен регуль с oneshot,а если выбираю ppm,то моторы не запускаются при калибровке в визарде.подскажите пожалуйста,что делаю нетак?

crown
Skank:

если выбираю ppm,то моторы не запускаются при калибровке в визарде.подскажите пожалуйста,что делаю не так

ppm_Pin8+oneshot выбираешь??

Skank
crown:

ppm+oneshot125 выбираешь??

Да и через sbus попробывал 3 мотора запустились 1 нет…

crown
Skank:

Да и через sbus попробывал 3 мотора запустились 1 нет…

Я по s.bus подключил, регули калибровал через cc3d

dnuos

прошил simonk с oneshot125 в сс3d работает регули пока такие, pentium 30a
попозже по эксперементирую с 10а прошивка tgy

SergejK
dnuos:

и как понять заработал ваншот или нет, если прошивка регуля не поддерживает, будет срыв синхронизации?

Смешались в кучу, кони… люди… Вы вообще то поняли, что это за новомодное понятие такое, ваншот то?
Я бы сказал это больше похоже на маркетинговую чепуху. Активное торможение - да, вещь полезная. Но для нее не нужен ваншот и включается оно на доступных последних прошивках для большинства регулей.

CrazyCoder
SergejK:

Я бы сказал это больше похоже на маркетинговую чепуху.

Кому чепуха, а кому и нет:

www.youtube.com/watch?v=gMQ1X3I8cSI

SergejK:

Активное торможение - да, вещь полезная. Но для нее не нужен ваншот и включается оно на доступных последних прошивках для большинства регулей.

OneShot поддерживает любой регуль с SimonK/BLHeli последних версий, а вот торможение умеют далеко не все регули.

Skank

ребят,опишу по действиям,может кто-то заметит ошибку…потому что сам понимаю,что просто где-то,что-то не так делаю.
Подключаю сс3д к приёмнику futaba через основной порт (тот из которого выходит 8 проводов,3 и 8 провод поменял местами),ставлю значение для это порта PPM+oneshot8PIN,включаю визард,вибираю там способ подключения PPM (PPM=через 1 провод(3 пина видимо),хотя у меня подключено через 8 проводов=PWM как я понимаю)чувствую проблема тут),но если выбирать не PPM,а PWM,то там нету регуля с oneshot,вообщем если выбираю всё как описал,то мотры не стартуют,пожалуйсто,ткните грубо носом…(

CrazyCoder
Skank:

хотя у меня подключено через 8 проводов=PWM как я понимаю)чувствую проблема тут),но если выбирать не PPM,а PWM,то там нету регуля с oneshot,вообщем если выбираю всё как описал,то мотры не стартуют,пожалуйсто,ткните грубо носом…(

Конечно в этом и проблема, PWM + OneShot на CC3D невозможен из-за ограничений железа, только PPM/S.Bus ресивер по одному проводу на 8 пин.

SergejK
CrazyCoder:

Да, в мозге включить OneShot, в прошивке регуля включить Damped Light для активного торможения. Свистокм все делается за 5 минут, польза реальная.

Реальную пользу простые пользователи заметят только от активного торможения. Но будут ассоциировать с ваншотом - чем не маркетинговая чепуха?

CrazyCoder

Да никто и не говорит что от самого OneShot много пользы. Торможение заметно сильнее, но если эти фичи идут вместе и в одной прошивке, то почему бы не включить и то и другое? Оно же денег не просит.

dnuos

Сергей, согласен когда создавал тему примерно понимал что ваншот это просто другое построение сигнала, так оно и оказалось, так вот ответ на мой вопрос

dnuos:

и как понять заработал ваншот или нет, если прошивка регуля не поддерживает, будет срыв синхронизации?

регулятор с прошивкой со старой прошивкой даже не калибруется и не армится. pmw oneshot сильно отличается от стандартного pmw wiki.openpilot.org/…/Using+OneShot125+or+PWMSync, меня интересовала другая тема, blheli очень распространена, а про simonk и oneshot очень мало инфы. а мои регули не поддерживают blheli. Но эксперементы удались с одним типом регуляторов, все работает включая активное торможение,буду пробовать другой-)

SergejK

При всех прочих равных настройках и конфигурации, ваншот не будет причиной срыва синхронизации.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Afro OPTO можно прошить только через www.hobbyking.com/hobbyking/s...ahouse_.html + USBasp или Arduino.

Только что прошил таки способом. Больше всего времени потратил на удаление термоусадки))) Теперь один из моих Afro OPTO готов к настройкам. Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?

crown
Skank:

Подключаю сс3д к приёмнику futaba через основной порт

У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus

CrazyCoder
Z-Pilot:

Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?

Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:

Skank
crown:

У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus

да,спасибо Сергею за ссылку,всё за 5 мин подключил)
wiki.openpilot.org/display/WIKI/OpenPilot+Cables