oneshot125 регуляторы, прошивка

crown
korvin8:

на этом контрасте и хочется найти регули, которые не будут доставлять проблем, а будут просто надежно работать но не хуже чем SN20A

Летаю на таких месяц, моторы 2204, аккумы и 3 и 4 баночные, регули пока живы, покрыты пластик 71 и в термоусадке

korvin8

это статистика примерно за 4 месяца
нет конечно! если бы я их не заливал изолентой - я бы и родную термоусадку не снимал, это же все таки готовый продукт а не конструктор “спаяй сам”
БлХэли 13.2 (стартовали ужасно) и когда вышла 14.0 - ей, на какой сгорел первй регуль - не помню, остальные были на 14.0
настройки как тут rcopen.com/forum/f136/topic402286/690

ufk
korvin8:

нет конечно!

40A в этом плане идеальны, все ровно, как будто даже не китайцы паяют, никакой “грязи”(я даже не стал с ними ничего делать, кроме того что парами в новую термоусадку запихнул)…например те же афры намного хуже в плане качества пайки…
а вот 20А что смотрел по фото - пайка не понравиться, все криво, неаккуратно…их точно нужно проверять как следует, протирать думаю тоже, ибо где пайка неаккуратная там и флюс обычно, и сопли и т.д.

тигромух
korvin8:

это же все таки готовый продукт а не конструктор “спаяй сам”

Готовый продукт - это вортекс или фантом 3. А sn20 - супербюджетные регули, их допиливать надо 😃

maximd
CrazyCoder:

В нормальном полете ни на что не влияет, включается когда обнаружен рассинхрон двигателя и снижает подачу тока на мотор чтобы его не спалить.

Damped light еще нужно не забыть включить, если регули умеют торможение.

Я также отключаю программирование через TX чтобы не слетали уровни газа при случайной калибровке, еще отключаю PWM сигнал, чтобы регуль работал только через OneShot.

так?

романкуприянов
korvin8:

SN20A и категорически не доволен их надежностью

За лето не одного не сгорело , у остальных горели в основном от ударов.

bawtrik

может кто знает будет ли DYS SN20A шится через донгл афро ?или надо родной только донгл от DYS?
то что ардинкой будет шиться знаю ,интересно именно инфа по донглу афро

ufk
bawtrik:

может кто знает будет ли DYS SN20A шится через донгл афро ?

Да, шьеться

lunohod

Какие тайминги выставить в dys 20a для dys 1306 3100kV моторов? Стоит обновиться до 14.1 или можно оставить 14.0?

=KoStya#

Блин… похоже не судьба мне шить регули SK12A по сервокабелю. Пришла arduino nano и все равно виснет в таком состоянии, как на скрине.
Еще жду USBASP, что б прошить через проводки из rapidflash может там как то по особенному bootloader заливается. Хотя сомневаюсь.
Чувствую прошью я их через ISP только поменяю направление вращения для двух, и буду юзать.
Может нужно конденсатор отпаять. Нашел первую попавшуюся схему регулятора, думаю они плюс/минус классические. Так там по входу PWM только резистор 4,7к, а я еще на плате конденсатор вижу (нужно еще раз внимательно проверить) думаю шунтирующий от помех. Может дело в нем.

dnuos

Откуда ваши sk12 всегда шились без проблем, попробуйте прошить через блхелли утилиту

=KoStya#

Читаю и остается начинать верить в чудеса. У меня стопорится и все. Специально заказал ардуино нано (сегодня пришла, сразу попробовал) и жду USBASP (для так сказать первичной прошивки). Но ведь если прошло опознавание контроллера значит boot прошит. Может дело в ноуте, еще попробую на другом и нетбуке, стационарного у меня нет или в том что питаю не от батареи, а от бп.
Попробовал блхели утилитой коннектится (значит бут отвечает), начинается writing data, а потом failed failed… ну в общем пока нет результата 😦

cnyx
Сергей_Уж:

Еще одно видео Programming BLHeli ESCs via CleanFlight

В теме про 250е коптеры уже отписался. Повторю и здесь. EMAX12A + BLHeli 14. Мало того, что сначала тупил и выбирал не тот интерфейс, через который надо связываться. Не мог понять, почему у меня работающая схема с подпайкой к пятачкам и режимом 4way-if не работает. Потом не мог понять, почему через сервокабель не могу подконнектится. Подсказали, что нужно 2 детали выпаять с платы, задачка для меня еще та. В общем стал и по сервокабелю коннектится. Заливаю свой скомпиленый HEX (мы ведь помним, что на сайте Бориса они не рабочие?), радостный захожу в CLI, пишут 1wire 1 и контроллер зависает. По всякому зависает, как только не пробовал. В итоге взял где-то нарытый CF 1.10 с добавленой фичей 1wire и на нем все работает. Минуса два: это BIN, а не HEX. И это CF, а не BF =(
Версии betaflight в виде BIN тоже вешают контроллер при вводе 1wire 1.

=KoStya#:

жду USBASP (для так сказать первичной прошивки)

Если я правильно понимаю, Ардуино Нано тоже можно превратить в USBASP. В BLHeli suite есть опция такая.

=KoStya#
cnyx:

Если я правильно понимаю, Ардуино Нано тоже можно превратить в USBASP. В BLHeli suite есть опция такая.

Не совсем. Можно в ISP, таких у меня есть. В USBASP программная реализация USB. Не знаю поможет или нет, если сделать “первую прошивку” из того rapidshre, а потом опять пробовать шить по сервокабелю.
А у кого получилось прошить SK12A, шили с стационарного пк или ноут/нетбук/планшет?

А-лекс

А есть где-нибудь инструкция по перепрошивке ztw spider 12a?

cnyx

При перепрошивке регулей EMAX 12A на 14.1 поменял тайминг с Medium на Medium-High. Один регулятор греется. Что вероятнее, что тайминг виноват или сама 14.1?