oneshot125 регуляторы, прошивка

Artteth
CrazyCoder:

90% что там bs_nfet.hex Simonk, можно скомпилировать и прошить последнюю версию с COMP_PWM и Oneshot.

Если шить BLHeli, то скорее всего заработает прошивка BlueSeries_12A_…

Попробую блусириес залить и отпишу

Artteth

Залил блусириес
Работает oneshot
Но как то если с нуля до Макс газануть (резко как могу дергаю стик) то есть пол половинки секунды задержки и потом врубает газ на полную (на Симон к старой вроде нет такого)

PabloID

Коллеги, проведите маленький ликбез, ответьте на вопросы плиз:

  1. Как понять на каком чипе рег сделан, на силабс или атмега?
  2. Как понять что рег поддерживает торможение?
  3. Торможение, может быть использовано только с прошивкой oneshot?
CrazyCoder
PabloID:
  1. Как понять на каком чипе рег сделан, на силабс или атмега?

Если регуль идет с SimonK прошивкой, то это 100% Atmega. Когда регуль идет с BLHeli, то возможны варианты, определяется визуально по чипу, SiLabs меньше размером. По фотке регуля без термоусадки можно определить, даже если не видно маркировки. Если регуль известный, искать его в PDF файлах из документации по BLHeli.

PabloID:
  1. Как понять что рег поддерживает торможение?

Понять что за регуль и что в нем за прошивка, найти прошивку для этого регуля в PDF из документации к BLHeli и посмотреть, умеют ли другие регули с этой прошивкой торможение (в описание будет сказано Supports damped light). Либо найти исходник прошивки (BLHeli или SimonK) и посмотреть в какое значение установлены константы DAMPED_MODE_ENABLE и PWM_COMP соответсвтенно.

PabloID:
  1. Торможение, может быть использовано только с прошивкой oneshot?

Нет, это никак не связано. Можно использовать обычный PWM и иметь торможение. Режим работы PWM/OneShot в последних версиях прошивки определяется регулем автоматически и задается в настройках мозга, а не регуля (для KISS задается джампером на регуле).

Скачайте BLHeli Suite, в папке Manuals изучите следующие документы:

BLHeli supported Atmel ESCs.pdf
BLHeli supported SiLabs ESCs.pdf

CCD_like

Парни, я так понял X8r от тараньки PPM не поддерживает? Или может среди 4-7 канальных микроприемников есть подходящие? Хочу тоже попробовать ваншот, регуляторы афро 12 амперные, прошил блхели через афро программатор. И немного доработал-конденсатор нормальный поставил

CrazyCoder
CCD_like:

Или может среди 4-7 канальных микроприемников есть подходящие?

FrSky D4R-II из мелких, а X8R можно подключить в Main Port через S.BUS.

Муравей

А возможно-ли подключить в Main Port приёмник от JR с DMSS с ихним X.BUS ???

PabloID

А кто знает, регуляторы T-Motors, те что щас с прошивкой SimonK идут, они поддерживают торможение? И можно ли их прошить BLHeli?

CrazyCoder
PabloID:

А кто знает, регуляторы T-Motors, те что щас с прошивкой SimonK идут, они поддерживают торможение? И можно ли их прошить BLHeli?

Самому интересно, лежит несколько таких на 12А, но руки не дошли посмотреть. Надеюсь, там bs_nfet.hex.

dnuos

Надо фотку регуля посмотреть

andrewavp

Подскажите почему после включении oneshot, движки начинают клацать когда газ на нуле.

Mytyshy
andrewavp:

Подскажите почему после включении oneshot, движки начинают клацать когда газ на нуле.

Опускайте минимальное значение газа в контроллере, перестанут клацать

crown
andrewavp:

Подскажите почему после включении oneshot, движки начинают клацать когда газ на нуле.

Было уже, надо минимум газа в настройках контроллера уменьшить до 980-950 или в настройках регулей 1100

korvin8
dnuos:

я напишу сегодня завтра статью подробную по своим изысканиям 3 дня эксперементов, и 3 залоченых меги на регулях

жду (и думаю не только я) статью с нетерпением

CrazyCoder

Boris B пишет что последняя версия SimonK с торможением и OneShot ему нравится больше BLHeli и он все свои сетапы перевел на нее.

Amatii
CrazyCoder:

Boris B пишет что последняя версия SimonK с торможением и OneShot ему нравится больше BLHeli и он все свои сетапы перевел на нее.

А где SimonK прошивки брать?

CrazyCoder
Amatii:

А где SimonK прошивки брать?

github.com/sim-/tgy

Бинарников последней версии там нет, нужно собирать из исходников.
Выше выкладывали компилятор и батник для сборки, просто скачиваете архив исходников последней версии, распаковываете, кладете в тот же каталог файлы MakeHexFiles.bat и avra.exe, запускаете MakeHexFiles.bat и получаете .hex файлы. Настройки делаются через редактировние .inc файлов и перекомпиляцию.

Но проще через RapidFlash.
Нужно выбрать версию Latest (master).

Настройки Boris B для Blue Series и Cobra моторов:

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Но проще через RapidFlash.

Эта прога подкачивает свежие версии из интернета ? Или сама прога с прошивками обновляется ? Конечно она проще, готова к употреблению, а батник и редактирование поробовал, это более геморойный вариант.

Skank
crown:

Было уже, надо минимум газа в настройках контроллера уменьшить до 980-950 или в настройках регулей 1100

ребят,а то что у меня минимальное значение газа 480 это нормально?и у кого-нибудь кроме меня,после прошивки на blheli,появилась проблема,что когда даёшь газа на полную вверх,то коптер сильно заваливается на один мотор?моторы и регули менял местами,заваливается всегда в одну и ту же сторону…тоесть проблема не в железе…да и проявилась сразу после прошивки,падений не было,моторы стартуют и останавливаются одновременно,не клацают и не дергаются,включены oneshot и торможение

моторы sunnysky 2204 регули afro 12a мозг сс3d

GocMAN

Вечер добрый! Прошу помощи прошивки ZTW spider 12a. Не могу толковый гайд найти по прошивке blheli.
Такой фишкой прошью?