oneshot125 регуляторы, прошивка

Vlad512g
CrazyCoder:

. При этом работают на уровне KISS, на которых летают чемпионы

Ну я не чемпион, главное чтоб не сдохли быстро, мой первый квадр будет, сейчас летаю на 3D вертолете, надо будет переучиваться на квадр=)

korvin8

ну например я сейчас очень доволен производительностью SN20A и категорически не доволен их надежностью
если Little Bee такие же по надежности и чуть производительней - я счастлив не буду
а вот если XRotor 20A такие же по производительности и не горят/глючат как SN20A - будут подходящими регулями для меня

А-лекс

А кстати есть статистика по пожароустойчивости little bee? Просто я за год спалил только пару емаксов 12-ти амперных, а тут накупил мелких ДИСов и за 5 полётов минус 4 регуля. Два регуля умерли из-за мотора, ещё два ушли из жизни по непонятным причинам.

CrazyCoder

Подождите месяц хотя бы, потом будет статистика, на этих регулях 5 человек реально летают.

ufk
korvin8:

ну например я сейчас очень доволен производительностью SN20A и категорически не доволен их надежностью

А что с ними конкретно не так в плане надежности, что горит\глючит(в чем причина)?

korvin8

из 5 регулей

  • один сгорел без нагрузки на малых оборотах вместе с мотором
  • второй начал перегреваться, плавить изоляцию на себе и терять тягу
  • третий неожиданно перегружается/выключается
    итого осталось 2 😃

до этого были rctimer 12a, летали конечно паршиво, но что я с ними только не делал - и в воду падал (регули были без изоляции) и в траве моторы пытались работать, не глушил по долгу сразу - ни один не сгорел

на этом контрасте и хочется найти регули, которые не будут доставлять проблем, а будут просто надежно работать но не хуже чем SN20A

ufk
korvin8:

из 5 регулей

Ясно, это мелкие, 20А?
Я на пробу с рстаймер взял 40А мини, тоже самое я так понимаю, вродь погонял все ок(с пайкой и т.д. тоже все клево, аккуратно и т.д.), поставил на норм. аппарат, и как то теперь не по себе, на оном падать нежелательно как бэ…думаю может ну их, поменять от греха…но прежде всеж интересно былоб разобраться что там горит и почему…
Ну и по глюкам тоже, у меня многополюсники, вродь пока все ок, срывов и глюков нет(14 блхели, дампед, медиум хай)…

Piranha

Народ, а под DYS20A и 2206 моторки подскажите кто что в blhelisuit выставляет, ну там демаг, тайминги старт пауэр и всю инфу, у меня чот моторки подергивает

lunohod
korvin8:

итого осталось 2

Может они из-за жидкой изоляции перегреваются?

korvin8

не думаю, регули под пропами на лучах, обдув хороший и после полетов они не горячие
да и не думаю что слой жидкой изоленты по теплопроводности сильно хуже слоя термоусадки

CrazyCoder
Piranha:

ну там демаг, тайминги

демаг хай, тайминг медиум или медиум-хай, остальное по дефолту. В мозге настроить уровень газа в тех же пределах что и в прошивке регулей. Минимальный немного выше чтобы стабильно стартовали. Прошить 14.1 BLHeli.

Piranha
CrazyCoder:

демаг хай

А демаг за что отвечает, видел во многих сетапах его отключают

CrazyCoder
Piranha:

А демаг за что отвечает, видел во многих сетапах его отключают

В нормальном полете ни на что не влияет, включается когда обнаружен рассинхрон двигателя и снижает подачу тока на мотор чтобы его не спалить.

Damped light еще нужно не забыть включить, если регули умеют торможение.

Я также отключаю программирование через TX чтобы не слетали уровни газа при случайной калибровке, еще отключаю PWM сигнал, чтобы регуль работал только через OneShot.

тигромух
korvin8:

из 5 регулей

  • один сгорел без нагрузки на малых оборотах вместе с мотором
  • второй начал перегреваться, плавить изоляцию на себе и терять тягу
  • третий неожиданно перегружается/выключается

Это либо брак, либо что-то не так с коптером/моторами. Не горят они так.
Перед тем, как изолентой залить вы их осматриваете, чистите, спиртом отмываете?
Чем прошиваете, какие настройки?

crown
korvin8:

на этом контрасте и хочется найти регули, которые не будут доставлять проблем, а будут просто надежно работать но не хуже чем SN20A

Летаю на таких месяц, моторы 2204, аккумы и 3 и 4 баночные, регули пока живы, покрыты пластик 71 и в термоусадке

korvin8

это статистика примерно за 4 месяца
нет конечно! если бы я их не заливал изолентой - я бы и родную термоусадку не снимал, это же все таки готовый продукт а не конструктор “спаяй сам”
БлХэли 13.2 (стартовали ужасно) и когда вышла 14.0 - ей, на какой сгорел первй регуль - не помню, остальные были на 14.0
настройки как тут rcopen.com/forum/f136/topic402286/690

ufk
korvin8:

нет конечно!

40A в этом плане идеальны, все ровно, как будто даже не китайцы паяют, никакой “грязи”(я даже не стал с ними ничего делать, кроме того что парами в новую термоусадку запихнул)…например те же афры намного хуже в плане качества пайки…
а вот 20А что смотрел по фото - пайка не понравиться, все криво, неаккуратно…их точно нужно проверять как следует, протирать думаю тоже, ибо где пайка неаккуратная там и флюс обычно, и сопли и т.д.

тигромух
korvin8:

это же все таки готовый продукт а не конструктор “спаяй сам”

Готовый продукт - это вортекс или фантом 3. А sn20 - супербюджетные регули, их допиливать надо 😃

maximd
CrazyCoder:

В нормальном полете ни на что не влияет, включается когда обнаружен рассинхрон двигателя и снижает подачу тока на мотор чтобы его не спалить.

Damped light еще нужно не забыть включить, если регули умеют торможение.

Я также отключаю программирование через TX чтобы не слетали уровни газа при случайной калибровке, еще отключаю PWM сигнал, чтобы регуль работал только через OneShot.

так?

романкуприянов
korvin8:

SN20A и категорически не доволен их надежностью

За лето не одного не сгорело , у остальных горели в основном от ударов.

bawtrik

может кто знает будет ли DYS SN20A шится через донгл афро ?или надо родной только донгл от DYS?
то что ардинкой будет шиться знаю ,интересно именно инфа по донглу афро

ufk
bawtrik:

может кто знает будет ли DYS SN20A шится через донгл афро ?

Да, шьеться