Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

rins

мучаю либрепилот. мозг сс3д аппа флайскай i6
если в настройках галка не стоит. чтоб при арминге крутились моторы. то когда выключаю пульт моторы останавливаются.
если же галку ставлю крутить моторы при арминге, то если вырубаю пульт моторы ещё крутятся 30сек (заданное время арминга)
как сделать чтоб и моторы крутились при арм-е. и в тоже время вырубались сразу при потере сигнала с пульта.?

РОМЗЕС

Может кто поможет?
Пришел кит сс3D хотел прошиваться, у меня на компе стоит опен пилот версия 15.05.2
При подключении контролера появляется уведомление, что мне нужен опен пилот версии 15.02.02
Может есть у кого программка, официалы закрылись.

rins

скачайте либрепилот и прошейтесь

Alibaba
РОМЗЕС:

Может есть у кого программка, официалы закрылись.

у меня есть для мака и винды32хп, все познается в сравнении, начать лучше с опена и сразу перейти на бетафлайт.
дайте емейл

РОМЗЕС

У меня Win 7-64раз
Скачал 15.02.02 но вскакивает с просьбой на 86
Сейчас попробую прошиваться.

Программу скачал, контролер ожил, но винда ругаеть пишет 86 нужна у меня 64
у меня на приемнике (спектрум DSM 2) не загараеться лампочка

РОМЗЕС

Не дает прошиваться выдает такую хрень.

GCS version: RELEASE-15.02. (RELEASE–ffca2cd6)
Firmware version: 20140826 19:21 (e9799e6c-3d873e3f

Дайте сылочку на скачивание либрепилот 15.02…

mil-lion
РОМЗЕС:

Не дает прошиваться выдает такую хрень.

GCS version: RELEASE-15.02. (RELEASE–ffca2cd6)
Firmware version: 20140826 19:21 (e9799e6c-3d873e3f

Дайте сылочку на скачивание либрепилот 15.02…

А зачем вам LibrePilot 15.02? Ставьте последний и прошивайте последнюю версию и будет вам счастье. У меня все нормально было.
На сколько я помню это OpenPilot нужен 15.02, потому что OpenPilot 15.09 не поддерживает CC3D.

РОМЗЕС

Понял Вас.
А случаем у Вы не дадите адресок LibrePilot
А то, все ссылки не рабочие.

mil-lion
РОМЗЕС:

Не работают.

Ссылки работают. Только что скачал по win32. Сам брал под Mac OS X

B_Basherc
rins:

мучаю либрепилот. мозг сс3д аппа флайскай i6
если в настройках галка не стоит. чтоб при арминге крутились моторы. то когда выключаю пульт моторы останавливаются.
если же галку ставлю крутить моторы при арминге, то если вырубаю пульт моторы ещё крутятся 30сек (заданное время арминга)
как сделать чтоб и моторы крутились при арм-е. и в тоже время вырубались сразу при потере сигнала с пульта.?

У вас фейлсейв настроен только на 0 газ (всеравно что если вы газ при включенной аппе передвините в 0) настройте арминг на тумблер и фейлсейв этого тумблера в дизарм

rins
B_Basherc:

У вас фейлсейв настроен только на 0 газ (всеравно что если вы газ при включенной аппе передвините в 0) настройте арминг на тумблер и фейлсейв этого тумблера в дизарм

что то тумблер только армит. дизармить тумблером не получается. вообще бред выходит. моторы крутят время арминга. получается я даже дизармить не могу. хоть пульт выключай, хоть тумблером щёлкай…

разобрался. тумблер дизармит. но фейлсейв не могу пока настроить…

14 days later
angroid

Парни, скажите, можно ли использовать для настройки PIDов при помощи аппаратуры вот этот калькулятор? А то оригинальный сайт optune.opng.org похоже мертвый… ведь, как я понимаю, принцип расчета зависимости параметров одинаковый.

ЗлойМышег
angroid:

Парни, скажите, можно ли использовать для настройки PIDов при помощи аппаратуры вот этот калькулятор? А то оригинальный сайт optune.opng.org похоже мертвый… ведь, как я понимаю, принцип расчета зависимости параметров одинаковый.

Видимо это тоже самое. Либо можешь скачать мёртворожденный форк LibrePilot. Внешне ничем не отличим от Опен пилота. В оболочке есть калькулятор пидов стационарный а в прошивке для полётника пара незначительных изменений и фич вроде рейт трейнера. www.librepilot.org

9 days later
angroid

Help! Почему-то не включается функция арминга! Коптер не армится ни в каком положении кроме “всегда включено -always armed”. Заколебался уже проходить настройку РУ. в чем причина? Прога опенпилот.
Вместе с этим не сохраняется параметры на вкладке TxPID. Нажимаю сейв и кнопка висит с красным крестом… крутилка не работает как показывается у Грозы в

postman

Друзья, подскажите
имеем cc3d + приемник подключенный по sbus в main порт
можно ли micro minimosd к контроллеру как то подключить? rx tx где?

cnyx

Точно можно, но как это на опенпилоте сделать не знаю. Тогда не было необходимости, сейчас на другой прошивке.

Realtek
ARXITEKTOR:

какие пятаки запаять ? в дневнике он не указан

Так там в той коебочке такой же контроллер как в дневнике! Справа от стрелки, указывающей направление, две площадки.
Их можно не спаивать а просто замкнуть, а потом подавать питание.