Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

mil-lion
РОМЗЕС:

Не работают.

Ссылки работают. Только что скачал по win32. Сам брал под Mac OS X

B_Basherc
rins:

мучаю либрепилот. мозг сс3д аппа флайскай i6
если в настройках галка не стоит. чтоб при арминге крутились моторы. то когда выключаю пульт моторы останавливаются.
если же галку ставлю крутить моторы при арминге, то если вырубаю пульт моторы ещё крутятся 30сек (заданное время арминга)
как сделать чтоб и моторы крутились при арм-е. и в тоже время вырубались сразу при потере сигнала с пульта.?

У вас фейлсейв настроен только на 0 газ (всеравно что если вы газ при включенной аппе передвините в 0) настройте арминг на тумблер и фейлсейв этого тумблера в дизарм

rins
B_Basherc:

У вас фейлсейв настроен только на 0 газ (всеравно что если вы газ при включенной аппе передвините в 0) настройте арминг на тумблер и фейлсейв этого тумблера в дизарм

что то тумблер только армит. дизармить тумблером не получается. вообще бред выходит. моторы крутят время арминга. получается я даже дизармить не могу. хоть пульт выключай, хоть тумблером щёлкай…

разобрался. тумблер дизармит. но фейлсейв не могу пока настроить…

14 days later
angroid

Парни, скажите, можно ли использовать для настройки PIDов при помощи аппаратуры вот этот калькулятор? А то оригинальный сайт optune.opng.org похоже мертвый… ведь, как я понимаю, принцип расчета зависимости параметров одинаковый.

ЗлойМышег
angroid:

Парни, скажите, можно ли использовать для настройки PIDов при помощи аппаратуры вот этот калькулятор? А то оригинальный сайт optune.opng.org похоже мертвый… ведь, как я понимаю, принцип расчета зависимости параметров одинаковый.

Видимо это тоже самое. Либо можешь скачать мёртворожденный форк LibrePilot. Внешне ничем не отличим от Опен пилота. В оболочке есть калькулятор пидов стационарный а в прошивке для полётника пара незначительных изменений и фич вроде рейт трейнера. www.librepilot.org

9 days later
angroid

Help! Почему-то не включается функция арминга! Коптер не армится ни в каком положении кроме “всегда включено -always armed”. Заколебался уже проходить настройку РУ. в чем причина? Прога опенпилот.
Вместе с этим не сохраняется параметры на вкладке TxPID. Нажимаю сейв и кнопка висит с красным крестом… крутилка не работает как показывается у Грозы в

postman

Друзья, подскажите
имеем cc3d + приемник подключенный по sbus в main порт
можно ли micro minimosd к контроллеру как то подключить? rx tx где?

cnyx

Точно можно, но как это на опенпилоте сделать не знаю. Тогда не было необходимости, сейчас на другой прошивке.

Realtek
ARXITEKTOR:

какие пятаки запаять ? в дневнике он не указан

Так там в той коебочке такой же контроллер как в дневнике! Справа от стрелки, указывающей направление, две площадки.
Их можно не спаивать а просто замкнуть, а потом подавать питание.

18 days later
berdik

Добрый день всем!
Пытаюсь помучать CC3D. При покупке была пометка “EVO”, что она означает и в чем отличия - не понял до сих пор )
Но вопрос не в этом. Планирую залить CleanFlight и подключить компас с бародатчиком (темы по этому есть, вроде подключают и работает) для интереса в большей степени, пары тестов.
Вопрос следующий. Подключаются баро и компас к разным портам, на сколько я понял из просторов интернета, останется место для OSD? Вроде бы только 2 девайса могут одновременно работать? Или я не понимаю чего-то?

ПС: сильно не пинать, данные мозги буду ковырять первый раз в жизни, лучше спросить заранее, пока не накосячил и ничего не спалил )

berdik

И еще хороший вопрос вдогонку…
Кто как контролирует напряжение на акке?

body
berdik:

Вроде бы только 2 девайса могут одновременно работать

Да. А если приемник будет подключен по Sbus, то только один.

berdik:

Кто как контролирует напряжение на акке?

Пищалка на балансировочный разъем + OSD.

berdik
body:

Пищалка на балансировочный разъем + OSD.

на OSD стандартная схема делителя к мозгам?

body:

Да. А если приемник будет подключен по Sbus, то только один.

К счастью будет PPM. Это ограничение железное (м.б. можно как-то “разветвить”?) или программное?

postman
berdik:

на OSD стандартная схема делителя к мозгам?

Я хз что сделал у себя не так, но по схеме с делителем у меня не взлетело, показывало одно и тоже все время,
а при соединении батарейки напрямую к осд она у меня пыхнула 😃
теперь жду когда приедет следующая

berdik
postman:

Я хз что сделал у себя не так, но по схеме с делителем у меня не взлетело, показывало одно и тоже все время,
а при соединении батарейки напрямую к осд она у меня пыхнула 😃
теперь жду когда приедет следующая

как-то экстремально у вас… )

postman
berdik:

как-то экстремально у вас… )

Фиг знает в чем дело, батарейку подключал вот так

диоды на осд мигают, но картинки нет

berdik
postman:

батарейку подключал вот так

Что-то я сомневаюсь, что туда можно напрямую батарейку было сажать… о_0 Опять же через делитель скорее всего… уж точно более 5 вольт он не обработает, неудивительно, что погорел.