Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

MFer
acpid:

Омнибас Ф4

клон? там по питанию 4.4в на пинах сбас. может нехватать приемнику…

acpid
MFer:

клон? там по питанию 4.4в на пинах сбас. может нехватать приемнику…

клон. ага. вот блин. а вот есть ветка в точности с моей проблемой но про OBF4 V3
github.com/betaflight/betaflight/issues/3246

Спасибо. Ща буду мерять что там с нагрузкой и без. Недавно как раз сгорел бек и запитал от внешнего. Но после этого какоето время летал хорошо.

Amel

Ищу FC, хочется конечно все и сразу. Kiss v2 ведь нормально работает с BF? Очень нравится компоновкой, размерами… Да и железо у него отличное

rlazarev
Amel:

Ищу FC, хочется конечно все и сразу. Kiss v2 ведь нормально работает с BF?

Это весьма странный FC по современным меркам, удивительно что в нём не оставили F3, было бы хоть логично 😈
Возьмите лучше проверенный omnibus

SteK

Я свое болото похвалю - Matek 405 OSD или AIO. А сейчас новый на F4 вышел. Из плюсов - много интерфейсов UART, удобная разводка, нет проблем с инверсией телеметрии Frsky.
Чем не устраивает? Или вам нужна телеметрия от регуляторов оборотов?

rlazarev

За новый матек плюсую, очень удобная разводка и ХТ 60 где надо.

R2Dmitry
MFer:

Но там ведь мпу6000?!

Основные претензии к старому были из-за шумной гиры.

SteK

В этом и цинус - в 6000 гире. Оскар лианг сказал, что так правильнее для этого контроллера

MFer
SteK:

В этом и цинус - в 6000 гире. Оскар лианг сказал, что так правильнее для этого контроллера

это расхожее мнение в свете последних событий…

ЗЫ: но заказал ))

Сергей_Уж

Если интересно прочитайте ( на англ ) что пишет Колян ( RS2K )о Kalman filter , роли фильтра в прошивке и его желании продолжать многолетнюю работу теперь с бетафлаем
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38849979&po…

PS скоро станет понятно рейс умер или дальше будет перебиваться с хлеба на квас…

MFer

RS2K… хмм… Я на его стороне… на темной стороне… 😁

SteK:

В этом и цинус - в 6000 гире. Оскар лианг сказал, что так правильнее для этого контроллера

Кстати, только щас заметил - вы в какой букве допустили опечатку в слове ЦИНУС? Куда букву М поставить? 😁

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

PS скоро станет понятно рейс умер или дальше будет перебиваться с хлеба на квас

Зачем так драматизировать фильтр Калмана? Ну реализуют его чуть иначе в рейсе, снова код станет закрытым. В бете и до этого можно было его использовать, кто мешал реализовать свой вариант?

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Зачем так драматизировать фильтр Калмана? Ну реализуют его чуть иначе в рейсе, снова код станет закрытым. В бете и до этого можно было его использовать, кто мешал реализовать свой вариант?

Я не про то, роль фильтра Кальмана как пишет Колян " уменьшить шум от датчика, чтобы обеспечить работу 32 кГц" то есть это совсем не чудо и роль фильтра сильно преувеличена , из нескольких его разновидностей выбрана версия Fast Kalman. Я не программист, но иногда ради интереса смотрю изменения кодов в бетках потому что есть вещи понятные даже чайнику, там часто софтово приводят данные гиро в чувство, типа если будет переполнение какого то параметра (overfow данных ) то считать такие показания как средне значение когда данные должны быть такими и ставится значение, значение. Роль фильтра Кальмана из этой же серии привести в порядок данные от гиры сделать их валидными для использования, раньше я считал что это что то более крутое. А про рейс умрет он или нет я имел ввиду качество оставшихся программистов, если это правда и Колян как он писал он и есть RF1, то там остались те кто подметал за ним мусор, они сейчас чтобы показать что рейс жив выпустят пару версий с незначительными изменениями и будут гнать пургу что ничего не изменилось. Народ может и поверить, а Колян ведущий программист теперь в другой команде. Но я вот второй день борюсь, убить в слеке новую ветку рейса или оставить, может я не прав, но не вижу будущего , если верить Коляну Престон жулик, значит он и дальше будет жульничать и цель понятно, купите мой полетник для моей операционки хочу быть монополистом … Я так это вижу может сто раз все не так, я часто ошибаюсь 😃

R2Dmitry

Подскажите такой момент: на одном из квадрокоптеров не могу выбрать 2 или 3 Rateprofile во вкладке с пидами: написано “Loaded Rateprofile: 2”, но в интерфейсе сбрасывается на 1. На других квадриках нормально.
Конфигуратор 10.0.0, BF 3.2.1 OMNIBUS.

R2Dmitry

Еще одна проблема: standalone конфигуратор BLHeli, не цепляется.
Как можно чинить?

2017-12-24 @ 17:45:38 – Serial port successfully opened with ID: 6
2017-12-24 @ 17:45:38 – MultiWii API version received - 1.36.0
2017-12-24 @ 17:45:40 – Flight controller info, identifier: BTFL, version: 3.2.1
2017-12-24 @ 17:45:41 – Running firmware released on: Oct 15 2017 19:42:04
2017-12-24 @ 17:45:41 – Board: OMNI, version: 0
2017-12-24 @ 17:45:42 – Unique device ID received - 0x1800224d34570420353734
2017-12-24 @ 17:45:48 – Connection failed, ensure that you have selected the correct port or restart your device.

Роман_С_А

Есть CC3D.Кое как подружил его с компом через сначала УСБ и Либре Пилот,потом нашёл клеанфлигхт_ЦЦ3Д.bin ,залил.Загрузил на комп непосредственно сам Cleanflight.Подключил полётник с помощью кабеля USB-TTL. На нём как раз +5V,земля,RX и TX.Вроде ничего не напутано.Запустил Клеанфлайт,нажал “Соединить”.Всё получилось.В “теле” программы какая то надпись
Entering CLI Mode, type ‘exit’ to return, or ‘help’ .В самом низу строка ввода.Что в ней писать?

Тут в видео всё как то не так с Клеанфлаем

tapki_tarzana
idk:

+100500 раз писали уже, в том числе и разработчики про то что выше 8/8,

Ну у меня и F7 и F4 и не армиться он совсем по другому поводу, проблему я решил!

Вопрос, есть ли возможность доставать логи с карты памяти не вытаскивая ее и ПК? Один регуль глючет, надо логи, но логи не достать так как карта памяти в слоте залита пластиком, да и достать ее это весь коптер надо разобрать