Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk
R2Dmitry:

Если бы за работу над BF платили, то она бы гораздо активнее развивалась и была бы стабильнее.

ну ну… тогда бы люди были бы заинтересованны в присутствующих багах, и оплате их исправления, А перестали бы платить, и зачахло бы развитие.
Если подобная оптимизация не предусмотрена пунктами договора, и соответствующим штрафом за не исправление, нарушение срока, и.т.п.
Что вы капитализм не знаете, тут всё про деньги.

R2Dmitry:

мотивации уже не хватает.

задонатьте разработчика, с соответствующим комментарием, на исправление того то…, сделает 10 человек уже хорошо, и будет стимул, ну или угрызения совести…

R2Dmitry
idk:

ну ну… тогда бы люди были бы заинтересованны в присутствующих багах, и оплате их исправления

А вы вернитесь к техисам, которые я цитирую. Мне показалось, но ale_p удивился, что на форуме могут быть люди, которые разбираются лучше, чем основные контрибьютеры прошивки. Я и объяснил причины.

rins
R2Dmitry:

Если бы за работу над BF платили, .

это вы сами придумали или инфа проверена что разработчики пишут БФ на 100% голом энтузиазме?

то она бы гораздо активнее развивалась и была бы стабильнее

как Бориска ушёл так всё покатилась под откос. такое ощущение что у разрабов прошивка пишется под сверический квад в вакууме)
ну не реально лучше летать не стало по сравнению с 3.2. если не хуже. напихали столько всего что это настроить и понять не реально. стейдждватрипять итд…
пусть уже лётные качества улучшают. да настройку упрощают.

ale_p
rins:

как Бориска ушёл так всё покатилась под откос. такое ощущение что у разрабов прошивка пишется под сверический квад в вакууме) ну не реально лучше летать не стало по сравнению с 3.2. если не хуже. напихали столько всего что это настроить и понять не реально. стейдждватрипять итд… пусть уже лётные качества улучшают. да настройку упрощают.

Фильтры какраз и влияют на полётные качества. Ненужно всёпросраторства. Если вы не знаете как этим пользоваться, то это не значит что это не работает. Новый фильтр сделал мой квад на 405 аио летабельным в 32к режиме (хоть и пришлось откатиться на 8к, ибо полтёник сам по себе неочень).
И естественно - всё делается для сферического квада и для широких масс, чтоб у них хоть как то взлетело не полыхнув. А чтоб летало хорошо - вникать придётся в любом случае, волшебной кнопки нет нигде, потому что каждая сборка уникальна.

rins
ale_p:

Новый фильтр сделал мой квад .

про какой фильтр речь? фасткальман?

ale_p
Amel:

set dshot_burst = on set cpu_overclock = 240MHz

???

rins:

про какой фильтр речь? фасткальман?

Фасткальман пока ещё обсуждается в другой теме. В бф его нет.

rins
ale_p:

???

Фасткальман пока ещё обсуждается в другой теме. В бф его нет.


у джошика если что даже есть инструкции как его настроить.

ale_p

Где можно скачать стейбл 3.4? А, подождите. Он же ещё не вышел. (на ночнухах у меня квад кувыркался, нет, спасибо)

rins

а где вобще можно скачать стабильную на мой пк? а нигде…

tuskan

Я все жду, когда прошивки смогут писать по одной команде лог, по другой - жрать его и сами считать срезы фильтров.
а потом уже точными ударами кувалды по зубилу можно бы было допиливать детали.
производительности ф4 не хватает для анализа логов? Или почему этого до сих пор нет?

ale_p

Пока только динамик нотч есть

SkyPlayer
rins:

как Бориска ушёл так всё покатилась под откос

Борис ушёл из проекта? А можно подробности? Всякие там околопроектные чатосрачи не читаю, лень.

FedorVG

Добрый всем вечер,
ПК Omnibus F4 v2
столкнулся с проблемой - не работает (запускается рывками), глючит один мотор.
В результате поисков определил точку проблемы - PWM 3 - из нее выходит управление на регулятор и мотор.
** связка мотор - регулятор на других каналах PWM 1,2,4 работает идеально.
Что надо сделать в БФ, чтобы сменить канал PWM 3 на другой рабочий, надо ли механически перепаять провода управления регулем на другие контакты или только програмно??
Спасибо

igvv

У меня похожее было на APMе еще…
дело было в соплях припоя на выводах атмеги (тот что на мотор шел и еще один неподалеку)… устранил и все заработало как надо.
Ну малоли…может тоже так “повезет”

tuskan
FedorVG:

Что надо сделать в БФ, чтобы сменить канал PWM 3 на другой рабочий, надо ли механически перепаять провода управления регулем на другие контакты или только програмно??

если выход мертвый перепаивать надо
github.com/…/Remapping-Motors-with-Resource-Comman…)

вернее даже сюда например

ale_p

А можно вопрос? Чем руководствуются люди, берущие левый омнибас? Ну не ценой точно, ведь в итоге потери превышат первичную экономию.

Babay

В новых версиях BetaFlight будет возможность использовать квадрик в качестве беспроводного джойстика для любых симуляторов. Сегодня попробовал эту функцию и набросал небольшую заметку, как это завести. Пока что работает только с полетниками на F4 и F7-процессоре.

SkyPlayer
ale_p:

ведь в итоге потери превышат первичную экономию.

У меня 3 “левых” омнибаса (F3 и F4), все 3 прекрасно работают. Сэкономлено баксов 40. Какие потери, о чём вы?
А вообще уже неоднократно обсуждалось здесь, что “оригинальный” airbot по качеству особо от клонов не отличается - основные глюки той или иной ревизии проистекали от криворукости разработчиков, а не копирастеров.
У нас вон человеку пришла вот такая “качественная” брендовая распредплата:

Так что ХЗ кто тут потерял и кто сэкономил 😁

Babay:

В новых версиях BetaFlight будет возможность использовать квадрик в качестве беспроводного джойстика для любых симуляторов.

Возвращение к истокам - эта функция была ещё на CC3D (то есть на F1) и опенпилоте 😁

MFer
SkyPlayer:

основные глюки той или иной ревизии проистекали от криворукости разработчиков, а не копирастеров

не, есть и плоды экономии у клонов в виде дешманских стабов, диодов и прочего, которые горят при первом подключении…