Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Limonchik
Жаворонков_Алексей:

У нас пришли Михаил + 2 человека из Минска.

+1 из Абана, эт Россия, не пугайтесь 😃 по вариантам - соглашусь с большинством, а точнее воздержусь. ибо ни чё не понимаю, а принять участие хочется.

Жаворонков_Алексей

О нашел интересный вариант, как раз хватает. У нас набралось 2250р. Кто согласен с данным аккумулятором на тест, пишите в личку. Пришлю реквизиты.

e1mixa

Давайте не будем спешить, насобираем ещё народу. И купим хотя бы 1500-1800.

Жаворонков_Алексей

Михаил предлагайте конкретный вариант.

Сбор средств на мультистар 1400 4S 65C, начат

  1. Жаворонков Алексей - 500р.
  2. Евгений Лимонов - 250р.
Jack13only
e1mixa:

Давайте не будем спешить, насобираем ещё народу. И купим хотя бы 1500-1800.

1300-1400 можно использовать как в 180, так и в 210 и 250. Так что большие акки накладывают определенные ограничения. В любом случае я систему понимаю так: устраивает акк - скидываешься, не устраивает - не скидываешься.

Жаворонков_Алексей

По розыгрышу кстати давайте проясню ситуацию.

  1. Проводим онлайн на ютуб канале в назначенное время
  2. Назначим на вечер, желающие могут подъехать в офис поучаствовать
  3. Либо бочонки вытаскиваем, либо генератор случайных чисел открываем онлайн и разыгрываем в нем.
  4. Можно увеличить свои шансы 250р. один бочонок, 500р. два бочонка. Нам надо всего 7 бочонков (1750р.) Остальное добавляю Я, но в розыгрыше не участвую.
Player_2
Жаворонков_Алексей:

По розыгрышу кстати давайте проясню ситуацию.

за организацию подпольного тотализатора не натянут? 😉

maximd
Player_2:

за организацию подпольного тотализатора не натянут? 😉

Мне тут до официальной игорной зоны не далеко(100км). Могу там барабан крутануть. Ахахаха

Жаворонков_Алексей

Обновлю:
Сбор средств на мультистар 1400 4S 65C:

  1. Жаворонков Алексей - 500р.
  2. Евгений Лимонов - 250р.
  3. Шатов Евгений - 250р.
  4. Деменьтьев Анатолий -250р.
  5. Константин Власов - 250р.
  6. Константин Власов - 250р.
  7. ?
  8. ?
    Осталось два места ))
Oleg111333
Жаворонков_Алексей:

Обновлю:
Сбор средств на мультистар 1400 4S 65C:

  1. Жаворонков Алексей - 500р.
  2. Евгений Лимонов - 250р.
  3. Шатов Евгений - 250р.
  4. Деменьтьев Анатолий -250р.
  5. Константин Власов - 250р.
  6. Константин Власов - 250р.
  7. ?
  8. ?
    Осталось два места ))

Я Вам посылаю сейчас 500р.

Жаворонков_Алексей

Сбор средств на мультистар 1400 4S 65C: ЗАКОНЧЕН

  1. Жаворонков Алексей - 500р.
  2. Евгений Лимонов - 250р.
  3. Шатов Евгений - 250р.
  4. Деменьтьев Анатолий -250р.
  5. Константин Власов - 250р.
  6. Константин Власов - 250р.
  7. Максим Иванов - 250р.
  8. Максим Иванов - 250р.

Аккумулятор заказан. Поскольку заказан самым дешевым безьрековым отправлением с Евро склада хоббикинга, ждать наверное около 3-4 недель.

Спасибо, Всем кто откликнулся. Можно кидать предложения на другие аккумуляторы.

serg2557
rlazarev:

Ну вот посмотрим, что им пайпал на эти заявления скажет. Заказанные акки с дилсмашин уже приехали ко мне менее чем за 30 дней.

с дилсмашин ехали три месяца без 2 дней, с гербеста приехали за два месяца. вот такая арифметика(((

Slavikusya

Всем привет, нужно улететь с города на самолете хочу взять квадрик и аккумуляторы. Аккумы у меня Onbo 1500 4s 60c. Могу ли я провезти их в ручной клади? Я позвонил в компанию они сказали что можно провозить аккумуляторы от 100 до 160 ват в час. Я так и не очень понял о чем они говорят. Подскажите, мои аккумы подходят под эти критерии?

Ну кто нить помогите ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ 3 часа

Limonchik
Slavikusya:

Я так и не очень понял о чем они говорят.

1 Вт·ч = 1 В · 1 А·ч

Slavikusya
Limonchik:

1 Вт·ч = 1 В · 1 А·ч

Ответте пожалуйсто точно подходят или нет? Я так понял да?

Limonchik
Slavikusya:

Я так понял да?

не знаю, я не летаю на самолётах. но судя по форумам трудностей это не вызывает (вы ж не заграницу), пишут что желательно брать с собой а не в багаж

Slavikusya
Limonchik:

не знаю, я не летаю на самолётах. но судя по форумам трудностей это не вызывает (вы ж не заграницу), пишут что желательно брать с собой а не в багаж

Прошел регистрацию, положил В сумку с собой. После пооверки попросили переложить их в сумку для багажа…

LeoTheHuman

Еще раз повторю для тех, кто ленится почитать 2 страницы назад: аккумуляторы можно только в ручную кладь, все что для мини-квадов не вызывает никаких проблем с количеством, но упакованы они должны быть так, чтобы никакого шанса короткого замыкания не было: изолента на коннекторах и все аккумуляторы в отдельной ёмкости, без других металлических предметов.

Slavikusya:

Прошел регистрацию, положил В сумку с собой. После пооверки попросили переложить их в сумку для багажа…

li-po никогда нельзя в багаж по международным нормам. Если у нас они не соблюдаются, пожалуйста, напоминайте.

rlazarev

[quote=LeoTheHuman;6212638]li-po никогда нельзя в багаж по международным нормам
Если давление в трюме самолёта будет забортным, то на высотах от 6000-10000м акки раздует и повредит сильно низким парциальным давлением. Не говоря за то что они могут взорваться и воспламениться. Щас ломает, но могу предоставить расчёт как и почему это произойдёт:)

Vladimir==

Доброго времени. Посоветуйте какой аккум взять под моторы DYS 2204 2400kv, регули тоже DYS, MX20A. Выдержит 4S, но на эти моторы советуют 3S с пропамы 6045. Летал всего один раз с аккумом 1300 45-90С на 5040 Genfman. Без FPV (пока смотреть просто невочто) при сильном ветре. Очень чесалось попробовать. Как для новичка скорость-резвость нормально. С FPV, минус ветер, думаю не сильно изменится. Ветку прочитал, понятнее не стало. Все (отписавшиеся) склоняют к 4s. Но я так понял здесь ещё зависимость от моторов прямая. Вопрос есть смысл в 4s в моём случае? Также думаю брать 2200 аккум, чтоб каждые 4-5 минут не менять, многие на них летают. Флипы не интересуют в принципе. На ютубе видел видео 250-я рама с 2200 3S, так для меня вполне шустро смотрится, но там моторы другие были. Понятно что 4s это круче чем 3s 😃, вопрос в рациональности.

П.С. Склоняюсь к nano-tech 2200mah 3S 45~90C и, возможно, для пробы 1800mah 4S 65~130C. Хотя в 4s с моим конфигом очень сомневаюсь.

lawderect
Vladimir==:

Склоняюсь к nano-tech 2200mah 3S 45~90C

Практически все советуют 4S. И это неспроста я думаю. Перечитал много тем здесь насквозь и многие, кто купил 3S через какое-то время жалеют, т.к. опыт растет, хочется большего, но из трешки много не выжмешь, покупает народ 4s, а 3s пылятся, потому что уже не интересно.

Глянул тест этого мотора с 3s аккумом и пропом 6045, совершенно не впечатляющие 485 грамм. на 6030 пропах тяга 580 грамм, 6045 сильно круто выходят для 3S. При 4S акке тяга на 6030 будет ориентировочно грамм 700-750. 6045 думаю тоже не стоит на него ставить, крутовато, токи будут большие может и сгореть.

В общем мое личное мнение: 4 надо брать. ))