RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

505
романкуприянов:

Это же не фантом !! Не получится в этом классе просто летать, чем лучше начинаешь летать , тем дороже становится ремонт! Ну купите вы собранный комплект, накерните его и что потом будете делать,

Роман, я готов вступить в дебаты 😛
Вот есть у меня Quanum Nova, с подвесом и камерой. Причем это второй по счету, первый улетел сам, прихватив гопро3 + подвес + передатчик на 600мв. Да, там был мой косяк.😎 . После этого, бакс подскочил, и я по старому курсу купил не летавший точно такой же квадр с родным подвесом. Но он побывал в очумелых ручках, которые любят пять =). Как итог - даже движки не в те стороны крутились, пришлось перепаивать. И эта сАбака по сей день не летает - унитазит и всё тут. Менял много чего, два раза компас и gps.
Почти сделал и понял, что я хочу летать, а не паять. Буквально неделю наза стал обладателем Фантома2. Ой как я раньше плевался на них, кто бы знал =))). Но он, с%:ка летает. Да, я не говорю, что не улетает, но всё же делает это реже.

А теперь про 250 квад. Решили мы с другом погонять на них и купили два одинаковых Eachine 250. Я фиг знает, понравится или нет. Паять умею, собирать прикалывает, но очень сильно стало жалко времени и головняков, когда что-то опять не так (может возраст😁 ). Мне лично проще купить готовое, ну или почти готовое.

artviz

505 Вы все правильно говорите. Эта ветка вся для начала и для входа в хобби. Если не затянет ну и ок, полетал сломал и забросил, если затянет то полюбому все придет к пайке и головняку. Ну или дорогие модульные конструкции где надо полквадрика менять, дорого, но зато удобно на разъемах. Я про TBS Powercube.

unit22
Player_2:

Товарищи с заграницы вообще редко говорят фу бяка даже на явную фу бяку, и тема там в 26 страниц содержит не только отзывы гонщиков о том какой это беспроблемный аппарат. Просто полетать на нём получится сразу после распаковки, а потом начнётся всё то-же самое но с другого ракурса - как клеить сломавшееся, паять отпаявшееся и менять сгоревшее.

Про рейсер на групсах ветка в 430 страниц.

романкуприянов

А как мы с Вами можем вступать в дибаты если вы только на фантоме летали, а на 250 нет , я на фантоме не летал 😃. Мне интересно будет Ваше мнение когда , будет первая поломка 250 , от этого вам все равно не куда не детца . Какие будут дальнейшие действия , я так думаю начнете вопросы задавать в ветку , где 250 с нуля собирают 😃

505

Ну если почитать, то я не только на Фантоме летал.
Купил запчасти заранее -лучи, движок, регуль, пропеллеры

Mr-Bean
505:

Купил запчасти заранее -лучи, движок, регуль, пропеллеры

Да бесконечный спор… У каждого свои причины заказывать или нет готовые киты. И многие это проходили. Я покупал кит от FPVModel (ZMR первой версии) просто потому, что передо мной был огромный объем информации, которую в одночасье сложно переварить. Заказывая BNF набор знаешь, что нужны дополнительно будут только аппаратура, приемник и аккумуляторы. Я просто элементарно боялся про что-нибудь забыть, а потом ждать неделями это что-то дозаказанное.
И, разумеется, полетав на нем, начинаешь придумывать следующий сетап уже более осмысленно после сборки первого. Ну и так или иначе приходишь к самостоятельной сборке следующего квадрика или просто бросаешь все нафиг 😉
Кто как…

романкуприянов

Так я выше писал сомневаешься купи готовый набор для сборки, я против покупки уже собранного 250 .

lyohaha
романкуприянов:

Так я выше писал сомневаешься купи готовый набор для сборки, я против покупки уже собранного 250 .

Чем, принципиально, отличается набор, от уже собранного? Тем, что его уже собрали и он точно летает?

frozenboy
романкуприянов:

Я сам для себя задолбался , после каждых полётов постоянный ремонт 😃

А я думал, что я один такой - на час полетов десять часов ремонта😁

романкуприянов

Все я больше спорить и что ли бо доказывать не буду , делайте так как считаете правильно . я свою точку зрения высказал , надеюсь её кто то услышал.

Valenok_ru

У меня так обычно:
-дешевый набор - чтобы понять насколько данное направление хобби затянет.

  • далее изучаю тему что и как, при этом “помалу” въезжаю в тему
  • потом “мучаюсь” - т.к. “явно зря потраченные деньги”, и “скупой -платит дважды”
  • далее сборка “под себя” - но без “попробовать что и как” - “под себя” не получиться.

Вот и сейчас, - взял с БГ эйшан расер 250 (т.к. апа есть) + фоксер легенд(камера) +монитор с креплением на апу. По квадру - моторки вровень с лучами -т.е. (покурив форум) при падении риск повреждения высок. ОСД -маловато информации… По камере - сейчас бы взял что-то с ви-фи+с набором “прибамбасов”(типа защиты, доп крепления и т.п.).
Крепление на апу - за место крепления ремня. Сейчас бы взял с креплением за рамку (карбон).
В принципе - набор себя уже почти оправдал - размер квадра устраивает. Теперь тренировки.😒

Carden
романкуприянов:

если вы только на фантоме летали, а на 250 нет

летаю на фантоме, летал и на чирсоне (пока ждёт решения своего унитаза), летаю теперь на эйчине рейсере - это как раз тот случай купить и лететь, единственное что изучить CC3D немного пришлось, поставить приёмник и привязать аппу, установить дефолтные настройки и он сразу полетел, без проблем, как по очкам так и по монитору, пока выбираю очки и понемногу учусь на парковках, но повторюсь - никаких проблем с купил и полетел сразу у него нет.
Кому паять и летать, кому сразу летать. Не вижу необходимости паять что либо для изменения полётных х-к, только настраивать мозг и тренировать руки, это не автомодель, которая после гонки требует серьёзного ребилда всех узлов.
Куплен он на бг за 8600 - на мой взгляд не имеет смысла паять за эти деньги и докупать камеру с передатчиком, тем более геометрия рамы на мой взгляд автомоделиста самая интересная

tapki_tarzana

Вот этот оличный набор, только раньше моторы там были emax 2204, рама карбон 100 %, продавец супер, на акках turnigy nanо tech 1500 35-70cc я этот кит расколбасил до 90км/ч, аппа простая fs ia6b, есть телеметрия напруга и уровень сигнала, но за 3 бакса можно докупить датчиков тогда и температура и напруга акков будет, падения были жестокие, от одного камера гопро в боксе разлетелась в труху сам коптер жив остался а камера нет! Мини ZMR250 H250 250 Quadcopter 2204 2300kv двигателя 12A Esc CC3D управления полетом 5030 пропеллер CC3D распределение из светодиодов доска
www.aliexpress.com/item/…/32297309822.html
(from AliExpress Android)

Насчет walkera runner и прочего готового кала, это выкинутые деньги, летает этот пепелац как корова собран фигово, рама из картона, на нем если только по земле ползать, летать нет! Летал на нем, хорошо что не за свои деньги

Что это такое? А вот так в walkere runner реализовано подключение мозга и приемника к расп. плате, на шлейфах которые ломаются от любого падения, как такое можно было придумать?

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

Краши такие смешные.

По мне это посадка просто, немного не удачная

LeoTheHuman:

Ну, во-первых, ничего не буду советовать по поводу FlySky, кроме как выкинуть. Ужасно не надежно и опасно с его отсутствующим failsafe летать вообще.
Во-вторых, не знаю как на CC3D, но на Naze32 RTH работает только по каналу с пульта, по failsafe можно извратиться и настроить, но штатно не поддерживается.
А в третьих, если вы такие деньги готовы потратить на апгрейд одного рейсера, который, имхо, того не стоит, не проще ли купить Taranis и летать на километр за $20 на квад с надежной связью и настраиваемым failsafe, да еще и с телеметрией?

Хммм интересно девки пляшут, а зачем таранис за 200 тем более новичку и летать на 1км, когда можно взять fs i6 за 45 и летать на 2км? С телеметрией и файлсейвом

craig_dt
tapki_tarzana:

а зачем таранис за 200

Затем, что флайскай потом фиг продашь, а аппа нормальная берётся раз и на всегда.
И откуда ты выкопал 1км? Вот мой полёт на 3км, оборудование стандартное без бустеров, приёмник с необрезанными усами (32мм) v8fr-II - тот ещё динозавр.

tapki_tarzana

Продаш как нефиг, а новичку сойдет на первое время fs i6 , пускай хоть на 10км таранис берет, аппа замечательная, но для вливания в хобби fs i6 лучший выбор

Всякими futabami i taranisami новичка только отпугнуть можно, поэтому и берут готовое гомно rtf!

e1mixa

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.
Доплачиваем не много по отношению к i6 , получаем больше функционала и каналов.

craig_dt
tapki_tarzana:

Всякими futabami i taranisami новичка только отпугнуть можно

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда. И очень обидно когда она отказывает и ты теряешь модель или бьёшь её. Про флайскаи не интересовася, но турниги у знакомых знакомых отказывали не раз и не два. Таранис не разу не слышал, хотя знаю много людей с ним. Поэтому и советуют чтобы не разочароваться брать сразу нормальное.

Кариёзный_монстр
e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.

ага, в два раза заплатить. Отлично просто.

craig_dt:

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

lunohod
Кариёзный_монстр:

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика. Таймер в аппе тоже очень полезен. И ещё голосовые предупреждения.

Вот я купил недорогую аппу, а потом всё-равно пришлость покупать таранис. Теперь недорогая аппа пылится на полке.

tapki_tarzana
lunohod:

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика
.

Все это есть в fs i6

e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.
Доплачиваем не много по отношению к i6 , получаем больше функционала и каналов.

Ага не много 40 евро, тратим больше и живем без телеметрии , и без уверенного приема сигнала