RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

Valenok_ru

У меня так обычно:
-дешевый набор - чтобы понять насколько данное направление хобби затянет.

  • далее изучаю тему что и как, при этом “помалу” въезжаю в тему
  • потом “мучаюсь” - т.к. “явно зря потраченные деньги”, и “скупой -платит дважды”
  • далее сборка “под себя” - но без “попробовать что и как” - “под себя” не получиться.

Вот и сейчас, - взял с БГ эйшан расер 250 (т.к. апа есть) + фоксер легенд(камера) +монитор с креплением на апу. По квадру - моторки вровень с лучами -т.е. (покурив форум) при падении риск повреждения высок. ОСД -маловато информации… По камере - сейчас бы взял что-то с ви-фи+с набором “прибамбасов”(типа защиты, доп крепления и т.п.).
Крепление на апу - за место крепления ремня. Сейчас бы взял с креплением за рамку (карбон).
В принципе - набор себя уже почти оправдал - размер квадра устраивает. Теперь тренировки.😒

Carden
романкуприянов:

если вы только на фантоме летали, а на 250 нет

летаю на фантоме, летал и на чирсоне (пока ждёт решения своего унитаза), летаю теперь на эйчине рейсере - это как раз тот случай купить и лететь, единственное что изучить CC3D немного пришлось, поставить приёмник и привязать аппу, установить дефолтные настройки и он сразу полетел, без проблем, как по очкам так и по монитору, пока выбираю очки и понемногу учусь на парковках, но повторюсь - никаких проблем с купил и полетел сразу у него нет.
Кому паять и летать, кому сразу летать. Не вижу необходимости паять что либо для изменения полётных х-к, только настраивать мозг и тренировать руки, это не автомодель, которая после гонки требует серьёзного ребилда всех узлов.
Куплен он на бг за 8600 - на мой взгляд не имеет смысла паять за эти деньги и докупать камеру с передатчиком, тем более геометрия рамы на мой взгляд автомоделиста самая интересная

tapki_tarzana

Вот этот оличный набор, только раньше моторы там были emax 2204, рама карбон 100 %, продавец супер, на акках turnigy nanо tech 1500 35-70cc я этот кит расколбасил до 90км/ч, аппа простая fs ia6b, есть телеметрия напруга и уровень сигнала, но за 3 бакса можно докупить датчиков тогда и температура и напруга акков будет, падения были жестокие, от одного камера гопро в боксе разлетелась в труху сам коптер жив остался а камера нет! Мини ZMR250 H250 250 Quadcopter 2204 2300kv двигателя 12A Esc CC3D управления полетом 5030 пропеллер CC3D распределение из светодиодов доска
www.aliexpress.com/item/…/32297309822.html
(from AliExpress Android)

Насчет walkera runner и прочего готового кала, это выкинутые деньги, летает этот пепелац как корова собран фигово, рама из картона, на нем если только по земле ползать, летать нет! Летал на нем, хорошо что не за свои деньги

Что это такое? А вот так в walkere runner реализовано подключение мозга и приемника к расп. плате, на шлейфах которые ломаются от любого падения, как такое можно было придумать?

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

Краши такие смешные.

По мне это посадка просто, немного не удачная

LeoTheHuman:

Ну, во-первых, ничего не буду советовать по поводу FlySky, кроме как выкинуть. Ужасно не надежно и опасно с его отсутствующим failsafe летать вообще.
Во-вторых, не знаю как на CC3D, но на Naze32 RTH работает только по каналу с пульта, по failsafe можно извратиться и настроить, но штатно не поддерживается.
А в третьих, если вы такие деньги готовы потратить на апгрейд одного рейсера, который, имхо, того не стоит, не проще ли купить Taranis и летать на километр за $20 на квад с надежной связью и настраиваемым failsafe, да еще и с телеметрией?

Хммм интересно девки пляшут, а зачем таранис за 200 тем более новичку и летать на 1км, когда можно взять fs i6 за 45 и летать на 2км? С телеметрией и файлсейвом

craig_dt
tapki_tarzana:

а зачем таранис за 200

Затем, что флайскай потом фиг продашь, а аппа нормальная берётся раз и на всегда.
И откуда ты выкопал 1км? Вот мой полёт на 3км, оборудование стандартное без бустеров, приёмник с необрезанными усами (32мм) v8fr-II - тот ещё динозавр.

tapki_tarzana

Продаш как нефиг, а новичку сойдет на первое время fs i6 , пускай хоть на 10км таранис берет, аппа замечательная, но для вливания в хобби fs i6 лучший выбор

Всякими futabami i taranisami новичка только отпугнуть можно, поэтому и берут готовое гомно rtf!

e1mixa

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.
Доплачиваем не много по отношению к i6 , получаем больше функционала и каналов.

craig_dt
tapki_tarzana:

Всякими futabami i taranisami новичка только отпугнуть можно

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда. И очень обидно когда она отказывает и ты теряешь модель или бьёшь её. Про флайскаи не интересовася, но турниги у знакомых знакомых отказывали не раз и не два. Таранис не разу не слышал, хотя знаю много людей с ним. Поэтому и советуют чтобы не разочароваться брать сразу нормальное.

Кариёзный_монстр
e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.

ага, в два раза заплатить. Отлично просто.

craig_dt:

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

lunohod
Кариёзный_монстр:

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика. Таймер в аппе тоже очень полезен. И ещё голосовые предупреждения.

Вот я купил недорогую аппу, а потом всё-равно пришлость покупать таранис. Теперь недорогая аппа пылится на полке.

tapki_tarzana
lunohod:

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика
.

Все это есть в fs i6

e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.
Доплачиваем не много по отношению к i6 , получаем больше функционала и каналов.

Ага не много 40 евро, тратим больше и живем без телеметрии , и без уверенного приема сигнала

AlexSP
tapki_tarzana:

Все это есть в fs i6

а можно поподробней?? или ссылку на тему, а то я собрался RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module покупать?

вопрос какую камеру для начинающего посоветуете? стоит брать сразу дорогую или лучше пару по 10-12 usd ? все равно убивать 😉

tapki_tarzana
AlexSP:

вопрос какую камеру для начинающего посоветуете? стоит брать сразу дорогую или лучше пару по 10-12 usd ? все равно убивать 😉

Тут я ничего посоветовать не могу, так как сам без камеры пока, это вы у дядек спросите в теме про мелколеты

А про flysky что именно? Вроде все рассказал, напряжение на экране будет конечно интересней чем на аппе, я не сторонник идеи еду на машине и смотрю на педали

lunohod

Поэтому нужна голосовая индикация.

AlexSP
tapki_tarzana:

А про flysky что именно?

Про пеленгацию потерянного квадрика…

tapki_tarzana
lunohod:

Поэтому нужна голосовая индикация.

Так и что выходит? Если не насобирать на таранис то и нефиг думать о квадре? Тут 95% людей с России а там рубль по 90 за евро, и не все могут купить себе аппу за 200, для новичка и для 250 квадра fs i6 идеально, если комуто хочется то в 200 баксов можно с нуля полететь, коптер 70, аппа 45, акки 3 штуки около 60, зарядка 20 и вперед

AlexSP:

Про пеленгацию потерянного квадрика…

Ну как, на аппе уровень сигнала, квадр упал идем к месту падения чем ближе тем сигнал лучше ,сигнал 1% или 0 значет коптер гдето рядом

Если еще какие доп данные нужны например напряжение акка или температура то вот такие датчики можно повесить hobbyking.com/…/__60356__Turnigy_TGY_AVT01_Voltage…

Player_2
tapki_tarzana:

Так и что выходит? Если не насобирать на таранис то и нефиг думать о квадре? Тут 95% людей с России а там рубль по 90 за евро, и не все могут купить себе аппу за 200, для новичка и для 250 квадра fs i6 идеально, если комуто хочется то в 200 баксов можно с нуля полететь, коптер 70, аппа 45, акки 3 штуки около 60, зарядка 20 и вперед

ФПВ забыл, 300-350 и вперёд 😉 При таком раскладе +150 за таранис не так и много.

tapki_tarzana

Да ну прям, 150 на дороге не валяются

Тогда уж нефиг этот 250, фантик 3 стандарт за 499 взять и все

TrueMuMa
tapki_tarzana:

Все это есть в fs i6

Хочу заметить, что лично у меня fs-i6 с приемником ia6 показывает вольтаж только запитанного приемника, т.е. приблизительно 5В. Хотя на квадре акум 11.1. Поэтому тут сложно будет определить насколько разрядилась батарея, так как напряжение все время держится около 5В. Может, конечно, где-то на аппе можно настроить, но на первый взгляд такой настройки не обнаружил. Но если брать готовый Eachine Racer 250 там стоит вот такой видеопередатчик со встроенным OSD, где показывается реальный вольтаж, а так же таймер. Поэтому fs-i6 вкупе с Racer 250 обеспечивает всем необходимым: failsafe, пеленг, базовую телеметрию (можно расширить, купив приемник ia6b - дороже на 3$ ну и модули телеметрии к нему необходимые). Что бы точно не потерять квадр можно приобрести такой зуммер, прекрасно пищит, если нет сигнала газа в течении ~40 сек.

P.S. Вопрос к владельцам Eachine Racer 250. Для управления подсветкой с аппы требуется подключать разъем J10 платы коптера к свободному каналу приемника или можно настроить без прямого подключения через cc3d?

Player_2
tapki_tarzana:

Да ну прям, 150 на дороге не валяются

Тогда уж нефиг этот 250, фантик 3 стандарт за 499 взять и все

ну у богатых свои причуды, по полтиннику на неочень аппу выкидывать то 😉

фантик немного не о том. Самую малость.

tapki_tarzana
Player_2:

Не очень.

Шедевральный бред, у вас есть эти 2 аппы и аргументы?

TrueMuMa:

Хочу заметить, что лично у меня fs-i6 с приемником ia6 показывает вольтаж только запитанного приемника, т.е. приблизительно 5В. Хотя на квадре акум 11.1. Поэтому тут сложно будет определить насколько разрядилась батарея, так как напряжение все время держится около 5В. Может, конечно, где-то на аппе можно настроить, но на первый взгляд такой настройки не обнаружил. Но если брать готовый Eachine Racer 250 там стоит вот такой видеопередатчик со встроенным OSD, где показывается реальный вольтаж, а так же таймер. Поэтому fs-i6 вкупе с Racer 250 обеспечивает всем необходимым: failsafe, пеленг, базовую телеметрию (можно расширить, купив приемник ia6b - дороже на 3$ ну и модули телеметрии к нему необходимые).

Я вообще не понял какие 5v и причем тут заряд аккума, это показывается сколько в данный момент потребляет приемник, вроде сами знаете что надо сделать ,чтобы увидеть напругу аккума на аппе и зачемто в тоже время пытаетесь ее вычислить через потребление приемника и искать что то в настройках, то что эта функция расширается датчиком за 2 бакса не проблема, а уровень сигнала есть и по умолчанию

А на таком готовом бреде пускай китайцы сами летают по своему китаю