RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

craig_dt
tapki_tarzana:

Всякими futabami i taranisami новичка только отпугнуть можно

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда. И очень обидно когда она отказывает и ты теряешь модель или бьёшь её. Про флайскаи не интересовася, но турниги у знакомых знакомых отказывали не раз и не два. Таранис не разу не слышал, хотя знаю много людей с ним. Поэтому и советуют чтобы не разочароваться брать сразу нормальное.

Кариёзный_монстр
e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.

ага, в два раза заплатить. Отлично просто.

craig_dt:

Аппа эта та вещь, которая берётся раз и навсегда

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

lunohod
Кариёзный_монстр:

И будет у человека аппа за 200+ баксов, с огромными возможностями… которыми он пользоваться не будет. Ему нужно 5 каналов и один трехпозиционник. Все =)

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика. Таймер в аппе тоже очень полезен. И ещё голосовые предупреждения.

Вот я купил недорогую аппу, а потом всё-равно пришлость покупать таранис. Теперь недорогая аппа пылится на полке.

tapki_tarzana
lunohod:

Телеметрия ещё нужна. Для отслеживания напряжения на батарее, для предупреждения о потере сигнала, для пеленгации потерянного квадрика
.

Все это есть в fs i6

e1mixa:

дак уж тогда чуть доплатить и взять турнигу 9x , она же FS TH9.
Доплачиваем не много по отношению к i6 , получаем больше функционала и каналов.

Ага не много 40 евро, тратим больше и живем без телеметрии , и без уверенного приема сигнала

AlexSP
tapki_tarzana:

Все это есть в fs i6

а можно поподробней?? или ссылку на тему, а то я собрался RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module покупать?

вопрос какую камеру для начинающего посоветуете? стоит брать сразу дорогую или лучше пару по 10-12 usd ? все равно убивать 😉

tapki_tarzana
AlexSP:

вопрос какую камеру для начинающего посоветуете? стоит брать сразу дорогую или лучше пару по 10-12 usd ? все равно убивать 😉

Тут я ничего посоветовать не могу, так как сам без камеры пока, это вы у дядек спросите в теме про мелколеты

А про flysky что именно? Вроде все рассказал, напряжение на экране будет конечно интересней чем на аппе, я не сторонник идеи еду на машине и смотрю на педали

lunohod

Поэтому нужна голосовая индикация.

AlexSP
tapki_tarzana:

А про flysky что именно?

Про пеленгацию потерянного квадрика…

tapki_tarzana
lunohod:

Поэтому нужна голосовая индикация.

Так и что выходит? Если не насобирать на таранис то и нефиг думать о квадре? Тут 95% людей с России а там рубль по 90 за евро, и не все могут купить себе аппу за 200, для новичка и для 250 квадра fs i6 идеально, если комуто хочется то в 200 баксов можно с нуля полететь, коптер 70, аппа 45, акки 3 штуки около 60, зарядка 20 и вперед

AlexSP:

Про пеленгацию потерянного квадрика…

Ну как, на аппе уровень сигнала, квадр упал идем к месту падения чем ближе тем сигнал лучше ,сигнал 1% или 0 значет коптер гдето рядом

Если еще какие доп данные нужны например напряжение акка или температура то вот такие датчики можно повесить hobbyking.com/…/__60356__Turnigy_TGY_AVT01_Voltage…

Player_2
tapki_tarzana:

Так и что выходит? Если не насобирать на таранис то и нефиг думать о квадре? Тут 95% людей с России а там рубль по 90 за евро, и не все могут купить себе аппу за 200, для новичка и для 250 квадра fs i6 идеально, если комуто хочется то в 200 баксов можно с нуля полететь, коптер 70, аппа 45, акки 3 штуки около 60, зарядка 20 и вперед

ФПВ забыл, 300-350 и вперёд 😉 При таком раскладе +150 за таранис не так и много.

tapki_tarzana

Да ну прям, 150 на дороге не валяются

Тогда уж нефиг этот 250, фантик 3 стандарт за 499 взять и все

TrueMuMa
tapki_tarzana:

Все это есть в fs i6

Хочу заметить, что лично у меня fs-i6 с приемником ia6 показывает вольтаж только запитанного приемника, т.е. приблизительно 5В. Хотя на квадре акум 11.1. Поэтому тут сложно будет определить насколько разрядилась батарея, так как напряжение все время держится около 5В. Может, конечно, где-то на аппе можно настроить, но на первый взгляд такой настройки не обнаружил. Но если брать готовый Eachine Racer 250 там стоит вот такой видеопередатчик со встроенным OSD, где показывается реальный вольтаж, а так же таймер. Поэтому fs-i6 вкупе с Racer 250 обеспечивает всем необходимым: failsafe, пеленг, базовую телеметрию (можно расширить, купив приемник ia6b - дороже на 3$ ну и модули телеметрии к нему необходимые). Что бы точно не потерять квадр можно приобрести такой зуммер, прекрасно пищит, если нет сигнала газа в течении ~40 сек.

P.S. Вопрос к владельцам Eachine Racer 250. Для управления подсветкой с аппы требуется подключать разъем J10 платы коптера к свободному каналу приемника или можно настроить без прямого подключения через cc3d?

Player_2
tapki_tarzana:

Да ну прям, 150 на дороге не валяются

Тогда уж нефиг этот 250, фантик 3 стандарт за 499 взять и все

ну у богатых свои причуды, по полтиннику на неочень аппу выкидывать то 😉

фантик немного не о том. Самую малость.

tapki_tarzana
Player_2:

Не очень.

Шедевральный бред, у вас есть эти 2 аппы и аргументы?

TrueMuMa:

Хочу заметить, что лично у меня fs-i6 с приемником ia6 показывает вольтаж только запитанного приемника, т.е. приблизительно 5В. Хотя на квадре акум 11.1. Поэтому тут сложно будет определить насколько разрядилась батарея, так как напряжение все время держится около 5В. Может, конечно, где-то на аппе можно настроить, но на первый взгляд такой настройки не обнаружил. Но если брать готовый Eachine Racer 250 там стоит вот такой видеопередатчик со встроенным OSD, где показывается реальный вольтаж, а так же таймер. Поэтому fs-i6 вкупе с Racer 250 обеспечивает всем необходимым: failsafe, пеленг, базовую телеметрию (можно расширить, купив приемник ia6b - дороже на 3$ ну и модули телеметрии к нему необходимые).

Я вообще не понял какие 5v и причем тут заряд аккума, это показывается сколько в данный момент потребляет приемник, вроде сами знаете что надо сделать ,чтобы увидеть напругу аккума на аппе и зачемто в тоже время пытаетесь ее вычислить через потребление приемника и искать что то в настройках, то что эта функция расширается датчиком за 2 бакса не проблема, а уровень сигнала есть и по умолчанию

А на таком готовом бреде пускай китайцы сами летают по своему китаю

Carden
TrueMuMa:

Вопрос к владельцам Eachine Racer 250. Для управления подсветкой с аппы требуется подключать разъем J10 платы коптера к свободному каналу приемника или можно настроить без прямого подключения через cc3d?

я с этим пока не разбирался, в описании вроде как указано что нужно подключать разъём, надо бы подключить/проверить, у самой задней подсветки много вариантов цветов

Valenok_ru

если на свободный канал - то у меня перебор цветов подсветки и выключение(кр-син-зел-выкл-вкл).

505

Никто не ставил на Eachine BetaFlight/CleanFlight ? рцгрупп пестрит этим…

По свету -

“there is a small connector J10 (close to the blinking leds)
If you connect this connector to one channel of you receiver (eg 6) you can toggle the lights
with a switch on your transmitter (the switch should be programmed to trigger channel 6 and operated on/off a few times)
Important: manual switch at the quad must remain “off””

Сам не видел, квадр в пути