RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

Limonchik
Max_Pro_Traveler:

так что хотелось бы подольше летать!

был и 1800, и 2200, по времени полёта разницы нет, ну или почти нет.

штурман32
Limonchik:

был и 1800, и 2200, по времени полёта разницы нет, ну или почти нет.

Может быть между ними и не заметно. 1500 и 2200 ощутимо заметно.

Aleksandr_L
Max_Pro_Traveler:

какой посоветуете?

Тут еще такая тонкость, вылетать аккум полностью, на 250-м квадре, получается не всегда.
Особенно когда пытаешься по трассе начать летать. Чаще меняешь пропы, чем аккумы.
Поэтому на мой взгляд больше 1800 - не надо, а если 4S, то и 1300 - 1500.
Лучше взять пару по 1300, чем один на 2200.

8 days later
505

На том же ишаке (Eachine racer 250) штатный 1500 аккум, когда в него втыкаешь 2200 получается очень тяжелая корова. Падения более увесистые становятся также. Много кто пишет, что на 250 гонки не более 1800 ставить. Заказал себе пару на 1800

TrueMuMa

Я летаю на акумах 2200 mAh, на Racer 250. Со штатным акумом 6 минут полета, с 2200 - 8 минут полета. Разница по времени не такая большая как по емкости. 1800 mAh акумы были бы в самый раз.

ashtray
Aleksandr_L:

Сегодня при почти равных ценах, лучше смотреть в сторону мозгов на F3 процессоре.

это naze32 имеете ввиду?

Aleksandr_L
ashtray:

это naze32 имеете ввиду?

Нет, Naze32 тоже на процессоре F1.
F3 это SPRF3, Lux и т.д. Сейчас их много разных.
Но я тут маленько не в теме, т.к. Большой запас старых мозгов на F1. Пока не вижу причины от них избавляться.
Можно летать и на Naze32, если он уже есть в наличии, но если стоит вопрос, что приобрести, лучше смотреть с перспективой на F3.

ashtray

что то не видел китов с F3 мозгами, видимо плохо искал.

Player_2
ashtray:

что то не видел китов с F3 мозгами, видимо плохо искал.

Дешёвых китов с ф3 может и нет, там важна цена и возможность избавиться от завалов ф1 и прочих ццд. В несколько более дорогих вортексах и вендеттах с москами всё в порядке уже. Не знаю правда насколько вендетта относится к RTF/DIY наборами с али… 😃

ashtray

так я не говорю про дешевый кит, можно и недешевый. покажите пару вариантов, а там я сам уж поищу, за что зацепиться.

Player_2
ashtray:

а это нет то?

Сложно сказать… Дешёвые киты - вещь в себе, сам летаю на одном из самых дешёвых. Но на немного полётов там сменилось несколько контроллеров и два мотора. При этом, если моторы я об землю бил - то с контроллерами больше экспериментировал, благо стоят нифига.
Не собираюсь отговаривать от кита, так как по моему это отличный тренер, но как тренер он должен стоить минимальных денег. И уж коль скоро в ките движки от редитоскай - то у самой редитоскай есть более дешёвые варианты, вроде вон того - ((не)реклама) ru.aliexpress.com/…/727847_32357121613.html благо сам редитоскай как магазин очень хорош, и кит с докупленным f3 получается вроде как дешевле чем то что на ебае… А что наза в запас пойдёт… Так у меня в запас пошёл f3, а на коптере как раз эта самая наза стоит 😉

e1mixa
Mr-Bean:

Del

из всего этого набора хорошие только регули, остальное шлак, включая раму.

Mr-Bean
e1mixa:

из всего этого набора хорошие только регули, остальное шлак, включая раму.

Двумя постами выше ссылка на тот же комплект, как оказалось. Поэтому и убрал свое сообщение. Мозг, пусть и копия и регуляторы почти столько и стоят. Так что согласен - ничего особенно хорошего в этом комплекте нет.

ashtray
e1mixa:

из всего этого набора хорошие только регули, остальное шлак, включая раму.

а что не так с рамой? поделитесь ссылкой на хорошую раму если несложно?

e1mixa
ashtray:

а что не так с рамой? поделитесь ссылкой на хорошую раму если несложно?

fpvmodel.com/zmr250-v2-carbon-fiber-mini-fpv-quadc…

купил 3 разных рамы, все zmr250… Всё откровенный шлак, кроме этой. Эта идеальна.

Limonchik
e1mixa:

шлак

Шлак - Твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.
У вас другие слова имеются что б описать непригодность zmr для гоночного коптера? а то я сезон отлетал на змр и менять как бы не особо спешил, пока не увидел ваше сообщение

e1mixa
Limonchik:

Шлак - Твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.
У вас другие слова имеются что б описать непригодность zmr для гоночного коптера? а то я сезон отлетал на змр и менять как бы не особо спешил, пока не увидел ваше сообщение

Не нужно меня учить, что такое ШЛАК, это тема моей исследовательской работы в университете была.

Ну к примеру вот такие рамы приходят с банга, ещё и заявлено, что они для 2204\2206 моторов.

www.youtube.com/watch?v=JnDgPv5Pxro

И это только начало.

Так что слово *Шлак*, это мягко сказано, особенно после нескольких месяцев ожидания посылки с этой рамой.

Limonchik
e1mixa:

Не нужно меня учить, что такое ШЛАК, это тема моей в университете была

видео гоораздо информативней чем слово из темы по вашей диссертации исследовательской работы . 😃
да я слышал о плохом качестве рам с бангуда, но Mr. Bean ссылки потёр и я не знал о каких рамах идёт разговор, посчитал что о zmr в общем.
по ссылке Player 2 рама в принципе понравилась (сверловка, резка точная), но дополнительные отверстия под 2204 моторы делают это место очень слабым. ну и доставка у него конечно радует, две недели максимум до меня, до Москвы за неделю добирается.