Квадрокоптер 250 размера. Подготовка к зиме

TJohn7002

Отвечу за себя: подобный свитер нужен, чтобы защитить внутренности от механических повреждений. Много проводов, мелких деталей-есть шанс что то повредить/оборвать, пока снег изнутри выковыриваешь. А так - снег внутрь не попадает-нет проблем.

Mazai40rus
5yoda5:

А для чего, если обработали Пластиком? Не оспаривание, просто хочется знать причину.

Чтобы грязь и пыль, и снег не попадали во внутрь рамы, смысл ковырять снег изнутри рамы, если просто можно защититься от него, весит эта резинка грамм 5 от силы… За то аккуратненько, красиво, к тому же всякими ветками внутренности не достать, ну и мелкому тепло 😁, зима всё же;)

SlyX

Отличная идея в любое время года. У меня так кусок пропа прилетел в контроллер и повредил его. С резинкой этого бы не произошло.

5yoda5

Контроллер у меня в коробочке (шла в комплекте), всякие ВЕСи в термоусадке, провода прибраны, снег яростно из коптера не выковыриваю. Постучал, что вывалилось - то вывалилось, что осталось - балласт, пущай катается, дома в лужу вытечет.
Против приведу довод, что увеличивается парусность (хотя я лично не летаю с такой ветер, когда мелкого сносит - кайф пропадает).
В общем, каждому - своё, я своему мелкому “свитер вязать” не буду. Пусть мёрзнет 😃

24 days later
afx

замотал регули широким скотчем в пару оборотов.
на контроллер так же наклеил широкий скотч.все остальное прозрачно и снега набивается в раму по самое небалуйся. однако, глючит только, когда в мотор снег попадает.
при посадке даже стараюсь сначала повисеть над землей раскидать рыхлый снег и потом уже садиться

Кариёзный_монстр

Со снегом только пару раз летал, холодно + дикий ветер постоянно. Реги залиты пластиком, плюс термоусадка, камера тоже пластиком залита. Мозг/приемник в родных коробочках, остальное в термоусадке. Пока все живо не смотря на тающий снег.

SlyX

Я без всякой обработки на праздниках летал в день раз 5, каждый заканчивался падением в сугроб снега. После каждого падения сушка рядом с термопушкой минут 15 - и летел снова.

TJohn7002
SlyX:

После каждого падения сушка рядом с термопушкой минут 15 - и летел снова.

рискуете сильно - со временем платы начнут окисляться, и в ожин перкрасный момент что-нибудь полыхнёт. Это только вопрос времени.

ARXITEKTOR
TJohn7002:

Это только вопрос времени.

Столкнулся.
Летал в воскресенье на коптере пробовал в очередной раз крутить петли в акро.
на первый минутах первого акка упал в снег и туту же полыхнул рег.
Толи из-за клина мотора толи снег попал внутрь но не должен был по идее.
реги пролиты пластиком 71 в термоусадке и концы залиты термопистолетом.
Но влага как-то пролезла.
Теперь думаю разобрать и чем заливать
Как вариант эпокзидкой)
или попробать этим Plasti dip?
Найти бы растворитель а то больно густая

Кариёзный_монстр
ARXITEKTOR:

Толи из-за клина мотора толи снег попал внутрь но не должен был по идее.

Не полыхнул бы он из за снега имхо, сопротивление воды высоковато, а напряжение в регулях низковато для этого. Скорее всего из за клина движка.

SlyX
Кариёзный_монстр:

Не полыхнул бы он из за снега имхо

Согласен. У меня вода просто выливалась из регулей (растаявший снег) и после этого даже взлетал. Максимум что было, это двигатель не мог раскрутиться, дергался туда-сюда. После просушки все было ок.
Вот только насчет клина странно - сейчас же во всех регулях вроде как защита от этого есть?

TJohn7002:

рискуете сильно - со временем платы начнут окисляться

У меня этот миник с целью убить его, и я рад буду когда этот момент настанет, чтобы начать летать на другом.

afx

регули могли полыхнуть из-за коротыша в моторе

djlis2006

Для меня выход жидкая изолента, залил им всю электронику, сувал камеру под воду на час(для интереса) работала без нареканий. Квадрик полностью защищен:)
в -18 прекрасно все работает.

Кариёзный_монстр
djlis2006:

Для меня выход жидкая изолента, залил им всю электронику

Даже видеопередатчик с приемником?

djlis2006:

в -18 прекрасно все работает.

Как впечатления от батареек кстати? Твои движки с пропами на фотке ампер 37-40 жрут. Не проседает аккум? Сколько полетное время и какой вес соотвествтвенно?

djlis2006
Кариёзный_монстр:

Даже видеопередатчик с приемником?

Залил полностью все, оставил разьем USB мозгов и радиаторы на видео передатчике + регуляторов.

Кариёзный_монстр:

Как впечатления от батареек кстати? Твои движки с пропами на фотке ампер 37-40 жрут. Не проседает аккум? Сколько полетное время и какой вес соотвествтвенно?

4S проседал слегка пока не прогрелся на полном газу, потом нормально. вес ~320г без акка, летает 5 мин активных полетов.

fargo

Господа, а где в москве купить жидкую изоленту (а то я только жидкий nanotech в леруа мерлен нашел)? или можно реально из балонов plasti dip, которые на каждом углу продаются заливать регули?

djlis2006
fargo:

Господа, а где в москве купить жидкую изоленту (а то я только жидкий nanotech в леруа мерлен нашел)? или можно реально из балонов plasti dip, которые на каждом углу продаются заливать регули?

Я на ebay покупал,что-то в р-не 1500руб.

fargo

а можно ссылку? просто все время нахожу только автобалоны для покраски. может конечно и они подходят…

fargo

Нашел жидкую изоляцию в банках по 100гр plasti dip, обещали уже завтра 3 банки доставить. отчитаюсь с картинками после огермечивания.

fargo

vk.com/plastidip.russland еле нашёл ,перезаказал на 200 гр. резину, они убедили что разницы, если нет напруги больше 220 вольт никакой так же задерживает воду. а так есть еще и изоляция по 100гр. в ту же цену. завтра получу и отфоткаю результат на квадре. По наличию уточнил -сказали в избытке, звоните, предлагали групбай.