Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

PsyTech
sa1ntik:

не имеет смысла просто так гнаться за высоким С

Это все не просто так) Какой то он не резкий совсем (в акро). Попробую еще 3-х лопостные поставить.

Fdooch
sa1ntik:

Проверить соосность моторов и геометрию лучей. С вероятностью 90% у вас повело, но не сломало луч.
По поводу С уже ответил: не имеет смысла просто так гнаться за высоким С, это приведёт к утяжелению аппарата.

Спасибо! Правильно я понял, что в программе настраивать ничего не надо? Просто проверить моторы и раму…
Есть предположение, что другой моторчик передний подглючивает, позже всех начинает крутить и раньше останавливается…

sa1ntik
PsyTech:

Это все не просто так) Какой то он не резкий совсем (в акро). Попробую еще 3-х лопостные поставить.

Буржуи для этих целей ставят 4с. Сам не ставил, рекомендовать не могу.

Да, надо просто проверить геометрию сначала. Потом моторы. Вероятность того, что проблема в программе - мала.
В худшем случае надо будет откалибровать гироскопы.

Clon
Revera:

Сегодня испытывал GPS. При ветре примерно 8м/с отлично держит точку, наклоняясь в сторону ветра. При отрубании аппы летит " домой", но должен быть настроен в аппе файлсейв. Единственное при посадке на высоте метра 2 перешёл на ручное управление, не рискнул дать ему самому сесть.

снимите видео-инструкцию пожалуйста , в интернете мало инфы

Korovay
Fdooch:

Есть предположение, что другой моторчик передний подглючивает, позже всех начинает крутить и раньше останавливается…

А вы попробуйте махнуть с другим мотором(на другом луче) на квадрике и проверьте, изменилось ли поведение в другую сторону.

Fdooch
Korovay:

А вы попробуйте махнуть с другим мотором(на другом луче) на квадрике и проверьте, изменилось ли поведение в другую сторону.

Спасибо, сегодня вечером проверю геометрию луча и поменяю моторчики местами, о результах отпишусь…

Clon
Clon:

снимите видео-инструкцию пожалуйста , в интернете мало инфы

вот блин, неудобно получилось)
не нашелся коптер?

Revera
Clon:

вот блин, неудобно получилось)
не нашелся коптер?

Коптер не нашёлся, поиски продолжаю каждый день после работы но времени до наступления темноты мало. Если верить местному жителю коптер улетел в частный сектор. Подал объявление в местную газету + на выходных попробую походить по дворам по расспрашивать. А вообще смотрю варианты самому собрать, вот только думаю апу продавать или для неё приёмник купить?

Когда потерял, летал в мануал режиме ( во балда). заметил следующую особенность gps иногда работает не корректно, если в точке висит норм то и возврат работает хорошо, а если кружит с радиусом в 1-2 метра то на gps не надейтесь. И главное когда батарея подсела коптер при активации возврат домой, домой не летит а просто плавно садится.

Clon
Revera:

Коптер не нашёлся, поиски продолжаю каждый день после работы но времени до наступления темноты мало. Если верить местному жителю коптер улетел в частный сектор. Подал объявление в местную газету + на выходных попробую походить по дворам по расспрашивать. А вообще смотрю варианты самому собрать, вот только думаю апу продавать или для неё приёмник купить?

Когда потерял, летал в мануал режиме ( во балда). заметил следующую особенность gps иногда работает не корректно, если в точке висит норм то и возврат работает хорошо, а если кружит с радиусом в 1-2 метра то на gps не надейтесь. И главное когда батарея подсела коптер при активации возврат домой, домой не летит а просто плавно садится.

мануал мод - косяк , но кто мог предсказать такой итог. Конечно нужно давать себе отчет, что далеко его лучше не отпускать.
На Вале не летал, но в мануал моде не работает ни какая электроника, могу ошибаться.
Кстати какое расстояние было?
По отзывам говорят,что дево7 не супер аппа, но и не самая плоха если нет желания тратиться , то лучше купить приёмник.
Кстати, смотрел видео как искать Валю чисто по “dB” которое прописывает аппаратура на экране, чем выше чистота тем ближе ты к коптеру, на дево 7 есть такое?

Korovay
Clon:

Кстати, смотрел видео как искать Валю чисто по “dB” которое прописывает аппаратура на экране, чем выше чистота тем ближе ты к коптеру, на дево 7 есть такое?

Интересно, а ссылку можно?

lehuy
Clon:

как искать Валю

Искать лучше по фпв.
Надо полностью обхватить ладонью клевер на приемнике,потом немного разжать,что бы появилось небольшое окно и медленно поворачиваясь искать в каком направлении меньше всего помех.
Искали квадрик в снегу минут 40,потом таким способом нашли за 20 секунд в совершенно другом месте.
Картинка даже не нужна,просто смотрим где меньше всего помех,туда и идем пока не появится картинка.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Искать лучше по фпв

По rssi если аппа не родная тоже норм. Но это все до первого краша с отлетевшим акком. Поэтому лучше запись каждого полета, либо маячок на 433мгц.

Korovay
PsyTech:

Как думаете: этот аккум норм для advance?

В аппу?

azrail9

Доброго дня, участникам форума. Расскажу свою проблему. Решил заняться новым увлечением, Для учебы взял eachine h8 mini и параллельно прикупил валкеру 250 с аппаратурой devo 7+ очки eachine vr-007(предзаказ). Пока зима научился управлять дома, но пришла весна и захотелось гонок на улице. Учитывая природную любознательность, одним прекрасным зимним вечером ковыряя аппу от волкеры сбросил все настройки с пульта и с того момента пульт перестал коннектить с квадром. Настроил devo 7 как написано в инструкции, На ютубе нашел видео

, сконнектил пульт, двухкратно получалось, но при отключении питания с квадра пропадает связь и не восстанавливалась повторно. Так вот сижу и мучаюсь, как мне решить эту проблему. Попробовал несколько раз указанным способом сконнектить приемник с пультом, получилось, отключал и включал пульт-все было нормально, но стоило скинуть питание с квадра-все заново повторялось, при включении всего комплекта коннектится не хотело. Попробовал зафиксить ID при коннекте-все вроде получилось, отключил питание с квадра-опять коннекта нет.Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как решить эту проблему, буду очень благодарен.С уважением
вот ссыль на мою проблему

sa1ntik
PsyTech:

В квадрик)

Аккум как аккум.
Время полёта блинчиком упадёт минут до 5-6 максимум(скорее даже меньше). Максимальный продолжительный отдаваемый ток в 91 ампер абсолютно ни к чему - раннер столько пиково не потребляет(проверял, правда точные цифры максимальные забыл, но если надо то могу повторить).
Вывод: технически подойдёт, практически, на мой взгляд, смысла не особо.

Иван, вы пробовали отключать и включать аппу снова?
Как выходите из положения, что не соединяется? Создаёте новую модель каждый раз?
У “буржуев” читал описание подобной ситуации, но там проблема была в PDB(большой плате, к которой подключены все компоненты, если что) и вылечилось её заменой. Но не факт, что случай как у вас.

azrail9
sa1ntik:

Аккум как аккум.
Время полёта блинчиком упадёт минут до 5-6 максимум(скорее даже меньше). Максимальный продолжительный отдаваемый ток в 91 ампер абсолютно ни к чему - раннер столько пиково не потребляет(проверял, правда точные цифры максимальные забыл, но если надо то могу повторить).
Вывод: технически подойдёт, практически, на мой взгляд, смысла не особо.

Иван, вы пробовали отключать и включать аппу снова?
Как выходите из положения, что не соединяется? Создаёте новую модель каждый раз?
У “буржуев” читал описание подобной ситуации, но там проблема была в PDB(большой плате, к которой подключены все компоненты, если что) и вылечилось её заменой. Но не факт, что случай как у вас.

Пробовал сбрасывать настройки полностью и с аппы и с приемника на квадре, создавал новую модель и настраивал devo, при успешном коннекте как только сбрасываешь питание с квадра при отсоединении акб-теряется и приходится заново сбрасывать приемник. По поводу покупки новой платы-просмотрел буржуйские, инфы особо нет, но мысль о том, что что то не так делаю-перевешивают. Проблемы же начались тогда,когда сбросил аппу и с того момента такая беда

Fdooch
Fdooch:

Спасибо, сегодня вечером проверю геометрию луча и поменяю моторчики местами, о результах отпишусь…

Разобрал пол квадрика, проверил раму и лучи - ровные…
Поменял все моторчики местами, сместил аккумулятор немного назад и вуаля, взлетает ровно…, ранее вставлял аккумулятор прям до упора, поэтому и тянул вперед при взлете…

azrail9:

Доброго дня, участникам форума. Расскажу свою проблему. Решил заняться новым увлечением, Для учебы взял eachine h8 mini и параллельно прикупил валкеру 250 с аппаратурой devo 7+ очки eachine vr-007(предзаказ). Пока зима научился управлять дома, но пришла весна и захотелось гонок на улице. Учитывая природную любознательность, одним прекрасным зимним вечером ковыряя аппу от волкеры сбросил все настройки с пульта и с того момента пульт перестал коннектить с квадром. Настроил devo 7 как написано в инструкции,

Тоже на 2-й день владения квадриком сбросил настройки аппы и долго матерился…, т.к. квадрик и аппа перестали коннектиться…
Решил проблему так:

  1. Настроил все параметры аппы как в обзоре

youtu.be/udLsDfdD2ko

  1. Настроил как описано в инструкции, появился коннект аппы и квадрика.
  2. Не выключая сделал Fixed id.
    Далее проблем с коннектом при отключении питания квадрика не было…
Podonok15
sa1ntik:

Ещё раз повторяю: потери связи на вашем коптере из за того, что у вас повреждены антенны на приемнике

Новые антеннки заказал. Хоть и полетал, три дня как, в области метров на 150 без проблемм. в Крылатском сегодня с непостоянством пару раз терял.

А вот что для меня стало открытием что аксель калибруется при каждом включении. MultiWii это наглядно показывает, раньше включал в любом положении и он вспоминал где горизонт, а так для взлёта не везде и площадку ровную найдёшь.
OSD сегодня показало оч красивую шляпу -

эээ ну тым все цыфры стали иероглифами

Podonok15

Сгорела осд, корпус оплавлен. оч сильно греется квадратная микруха.
достала меня эта валкера. всё желание отбивает.