Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

F1int0m
Andrey207:

завтра по Гектору буду тестить на улице

Будем ждать результатов)

Dessign

После краша, снёс аккумулятором все разъемы , подскажите как они называются , попробую заказать

Andrey207

F1int0m:

Сообщение от Andrey207
завтра по Гектору буду тестить на улице
Будем ждать результатов)

Летал на настройках Гектора, вибрация идет
буду прописывать обратно стоковые

Dmitriy1093

Помогите разобраться, на руках уже 3 платы в сомнительном состоянии. Кто нибудь ставил плату в зеленой пленке вместо обычной черной платы? Встала как родная, но не видит пульт.

1 month later
SDimOkk

Доброго времени суток. Два года назад приобрёл такой квадр. Сразу скажу - это не для новичков! Для начала желательно приобрести начальные навыки управления… Ну купите хоть симу х5с и отлетайте 200-250 акков на ней. Так вы привыкните к управлению и первый вылет не окончится крашем.
Раннер порадовал резвостью. Вверх уходит легко, чего не скажешь о возврате на родную землю… Газ до нуля сбрасывать нельзя ни при каких условиях так как после этого квадр сам уже не стабилизируется и камнем падает вниз. ( об этом уже не раз писалось, просто повторяю для тех кто не любит читать)
Теперь про полёты ФПВ… Для меня это ново и, как только одеваю очки у меня паника!!! Когда я вижу квадр перед собой то держу его под контролем причём на довольно большом удалении, а вот когда я его не вижу, а вижу только картинку с камеры то никак не могу определить высоту…( ориентацию более менее получается контролировать). Таким образом, если взлетаю в очках, то посадить его в очках уже не могу, могу только подтащить к себе поближе и плюхнуть в траву.
Кто может сказать как выйти из этой ситуации? Снять очки не хватает времени так как квадр просто сносит ветром или уходит вверх или (что хуже) вниз по высоте.

Zloy_alex

Симулятор?
Курс уроков от Джошуа, там как раз в первом рассказывает как высоту держать?

1 month later
hover2

Купил я Walkera Runner 250 PRO, обновил ее до версии 1.0.5 и сейчас при запуске у меня моргает один левый красный светодиод и постоянно пикающий звук. Как только светодиод проморгался, квадрокоптер продолжает издавать звук, но на пульт никак не реагирует. Подскажите в чем косяк?

ДмитрийДи

Добрый всем день . купил Walkera Runner 250 advanced при взлете его сразу начинает тащить вперед . что это может быть ???

Sergo74

Центр тяжести не выставлен. Попробуйте аккум назад сдвинуть.

SDimOkk

Нужно после включения борта установить квадр на горизонтальную площадку, должно помочь.

hover2
hover2:

Купил я Walkera Runner 250 PRO, обновил ее до версии 1.0.5 и сейчас при запуске у меня моргает один левый красный светодиод и постоянно пикающий звук. Как только светодиод проморгался, квадрокоптер продолжает издавать звук, но на пульт никак не реагирует. Подскажите в чем косяк?

Помогите, пожалуйста:)

hover2
hover2:

Помогите, пожалуйста:)

Ладно, с этой проблемой разобрался. Есть другой вопрос: как настроить, чтобы он переворачивался в воздухе, какие значения выставить в експоненте и двойные расходы? Подскажите, пожалуйста.

Limonchik

стаб режим не позволяет делать флипы.

hover2
Limonchik:

стаб режим не позволяет делать флипы.

Подскажите в каком меню его отключить?

Limonchik
hover2:

Подскажите в каком меню его отключить?

я не знаю какая у вас прошивка

hover2
Limonchik:

я не знаю какая у вас прошивка

Walkera Runner 250 PRO 1.0.5

Limonchik
hover2:

Walkera Runner 250 PRO 1.0.5

к сожалению (или счастью 😃 ) я не сталкивался с продукцией валкиры, по опенпилоту ещё можно было попытаться вспомнить. подождите, может кто из настоящих владельцев отпишется, ну или просмотрев тему можете написать владельцам в личку. сейчас все переходят на бетафлай, в крайнем случае клинфлай, вот думал что и у вас одна из них.

papamama

Всем привет. Можете кто-нибудь измерить ширину крепления антен или ширину верхей рамы? Хочу на свой eachine 250 запилить.

1 month later
Korroh

доброго времени суток. имею на руках раннер 250, был обычным, доставил жпс модуль, в мультиви конфиге видно, что он прижился. (после перепрошивки до версии 1.2 - перешивал в валкера флайконф)
подскажите, как заставить флайконфиг увидеть дрона? при коннекте мавлинка долго думает, потом говорит об ошибке.
в виконфиге можно только выставить галки на полетные режимы, а хотелось бы нормально откалибровать компас - аксель, аппу . заранее спасибо, если я банально не нашел нужной страницы-не ругайте, инет жуткий(

Korroh
papamama:

Всем привет. Можете кто-нибудь измерить ширину крепления антен или ширину верхей рамы? Хочу на свой eachine 250 запилить.

Вечером замерю,выложу.