Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

SEREGA_msn

Всем привет, смотрю в сторону данного коптера, стоит брать или лучше собирать самому?

SDimOkk
SEREGA_msn:

стоит брать или лучше собирать самому?

Как говорится на вкус и цвет… Смотря какие цели преследуете. Бегун летает из коробки и, если хочется именно летать, то взять стоит. Если же хочется покопаться в настройках контроллера, то можно и самому собрать, благо сейчас всяких наборов для самостоятельной сборки предостаточно.

У меня обычный ранер не про, и у него нет джипиэс, летает великолепно! В очках правда пока не получается, но как обычный квадр пуляет!!! только шапку держи 😃 .

По неопытности в начале один раз хорошо вогнал его в асфальт 😦 , тогда не знал, что нельзя газ в ноль сбрасывать на высоте. Привык к симе х5с, там чуть выше поднялся, газ в ноль и падаешь до нужной высоты, потом газку поддаёшь и квадр зависает… Здесь так не получится, и если он уж начнёт кувыркаться, то сам не стабилизируется.

Это я о минусах, плюсов больше 😃 Модульная конструкция позволяет менять сломанные детали без пайки, запчасти именно на этот аппарат есть и в больших количествах ( цена, это уже второй вопрос). Стабильный полёт, не боится ветра вообще! (весит чуть более 800гр). Скорость! Это ж бегун! По сравнению с игрушечным х5с и собранным квадром 450го размера скорость и манёвренность на высоте.

И не стоит забывать что это не игрушка вообще!!! Рулить в состоянии опьянения категорически!!! Соблюдать все меры предосторожности и избегать большого скопления людей.

Всё это ИМХО. Мне управление раннером доставляет удовольствие. Да, и, если будете брать, не забудьте прикупить акков, а то с одним акком как то печальненько 😃

Брал РТФ, так как хотел аппу Дево7. Теперь под этой аппой у меня летает Runner 250, Super CP, V120d02s, V450d03, QR Ladybird. Короче подсел на Валькеру конкретно 😃

6 months later
Replika2

купил 5 часов назад. бу. без книжки. при включении моргает задними красными фонарями…и все. Чего не так? Комплект с Gps/батареи заряжены. Спасибо

Железяка

Калибровать компас, вращать на 360 фиксируя каждые 90гр на сек, вращать вперед, потом через бок, потом мордой вниз и по часовой, потом поставить на ровную плоскость.
Или это нет связи с пультом

Sergo74
Replika2:

купил 5 часов назад. бу. без книжки. при включении моргает задними красными фонарями…и все. Чего не так? Комплект с Gps/батареи заряжены. Спасибо

Нет связи с пультом

SDimOkk

Уже написал в личку. Там нет разницы с компасом или без. Квадр должен заработать и без компаса.

Replika2

Привет . Летал вчера. Спасибо за ответ. Очень шустрый. Требуется мануал. Подскажите где скачать для дево -7

SDimOkk

Русского мануала, насколько я помню, для дево 7 не существует, но есть специальная тема на форуме, посвящённая аппаратуре Дево. rcopen.com/forum/f4/topic270018

Replika2

Шустрость начинает казаться отсутствием гироскопа. Нифига на месте не висит. Чего бы я не делал. Затупил расходы до 50%…управлятся перестал. Это нормально для гонщиков.?

lehuy

Это не гонщик,а черт знает что.
На гонщиках не ЖПС,а без него висеть на месте не будет.

SDimOkk
Replika2:

Нифига на месте не висит.

У меня без ЖПС, тоже на месте не висит. Управляемость очень похожа на вертролётную… ну… на порядок легче 😃 Зато гоняет квадр!!! только шапку держи…

В очках правда только пару раз летал, чего то страшно, а когда вижу его перед глазами гоняю по полной.

1 month later
WildLands

Купил к runner 250 advance монитор с приемником (Flysight Black Pearl 801rc) - и четкая видеосвязь пропадает чуть ли не через 10 метров, летать не возможно. Связь нормальная только метров на 6. Докупил антену клевер к монитору, вместо штатной штыревой - ничего не изменилось. Частота коптера и монитора совпадает полностью, пробывал менять каналы и на коптере и на монике, все одно и тоже.
В чем может быть проблема?

Железяка

Если до этого включали коптер без антенны, то мог погореть выходной каскад передатчика, от сюда такая и дальность

14 days later
walkera_runner_250

Здравствуйте! Тоже приобрел такой коптер, и после первых полетов возник вопрос: почему его так болтает? Похоже, никакого автовыравнивания нет. Все тумблеры на нулях. Что я делаю не так?

SDimOkk
SDimOkk:

Управляемость очень похожа на вертролётную… ну… на порядок легче

уже писал об этом. Если надо автовыравнивание, то смотрите в сторону 450 размеров и более

1 month later
alglok

Всем привет!
Купил с рук 250R + Devo F12.
Ни как не могу сконектить с компом.
Есть два контроллера. Ни один из них комп не видит(3 компа, винды 7 и 10).
OSD и GPS не работают.
Как его подключить? Батарейка и пульт включены. Все драйвера и проги с сайта установлены.
Даже кабеля менял. Пепельницу вытряхнул.
Хелп ми!

wasistdas

С компом задница, там надо искать и ставить старый драйвер для мавлинка. У меня получилось подключить только для заливки прошивки, для юстировки уже не смог. Прошивку залил от версии с GPS в результате 250 улетела в Китай, bye-bye, Runner

And_Y

Доброго времени суток всем.
У меня возникла проблема, в которой, я надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь здеь.
Я купил новый Ранер 250 Адвансед с GPS.
Ну и как типичный айтишник решил сразу обновить прошивку. Скачал с официального сайта. Все по инструкции залил. И у меня перестал работать компас. Версия прошивки 1.2. Руководство пользователя написано 1.3, но я не уверен что именно прошивка 1.3, а не сам мануал.
Пробовал разные версии прошивок, но компас так и не работает 😦 А вместе с ним и GPS не работает. Т.е. спутники он ловит, но удержание позиции не делает… Так же как и удержание высоты почему то 😦
Прошивал на неофициальную прошивку, там компас работает, но летает как то не так как хотелось бы, да и аппаратуру приходится перенастраивать…
Подскажите,пожалуйста, что можно сделать чтобы вернуться к официальной прошивке?
Саппорт не отвечает, ни в чате, ни на мыло 😦