Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

alglok

Ну как бы, аппа идет в комплекте с приемником.
Повесить на раннер приемник, не проблема. Втыкаешь в большой разъем.
На половине видосов про раннер у людей неродные приемники.

Попробовал прошу от дроники, но у меня аппа Ф12, настроить ее не смог. У нее совершенно отличное меню и пункты, чем у 7ки. Никакая логика не помогает.
В результате имею дрон сбинденный с аппой, но не могу запустить движки.

And_Y

Надо назначить ARM на какой нибудь переключатель или если каналов не хватает то совместить с полёты и режимами как на дево7. В Мультивии проверить чтобы работало.
Без арма не запустится
Насчёт приёмника. Можно и фрскай поставить, разъём вроде присутствует на раннер. Но я хочу модуль мультипротокольным прикупить с таранисом. Так можно много чем ещё управлять без внедрения своих приёмников 😃

alglok

Про Дево Ф12, я больше скажу.
У нее номера ауксов не совпадают с МультиВией.
При сдвиге тротла сдвигается аукс?(не помню какой).
При этом Мультик совсем не реагирует на переклюки на аппе.
Слетели стандартные раннеровские настройки. И обратно вставать не хотят.
Поменялись все переклюки.

Интересно, чего я такого сделал в жизни, что мне такое наказание?

Пвел

у меня была такая проблема с дево 7, это у тебя включилась вертолётная настройка. в настройках найди тип аппарата и переключи с хелекоптера на аеро или как-то так. затем открой инструкцию к аппе и просто прочитай принцип настройки переключателей и ты сможешь их настроить сам, тем же самым методом тыка при подключённом мультивии

alglok

Павел, ты думаешь, я за 15 лет не научился настраивать аппу?
И не проверил тип модели?
В мультивии не работает ни один переклюк. Походу слетела прошивка.
Квадр перепрошил на версию 1.2 , сразу заработали движки.
Завтра перепрошью аппу.

Практически квадр приведен почти в рабочее состояние, кроме OSD.
На многих видео, оно некорректно работает.
Буду пробовать прошивать через Ардуино.

Пвел

Крутой опыт, я только осваиваю, какраз вчера побывал на дереве и после падения походу выбил регулятор, при включении питания делает 1 инициальзацию и всё, 2 с остальными движками уже нет. Пытался проверить его отдельно подключив на крайние 12в. а в среднюю с тестера подал сигнал, вроде уже 2 раза пищит, но на ручку не реагирует, как можно проверить его работоспособность? мне кажется, что повреждение там механическое, тк перед падением аккумулятор уже выдергнулся. или может дорожка на плате вылетела. В общем должен ли этот регуль запускаться тестером или у него свои протоколы общения с ПК?

alglok

Попробуй пошевелить контроллер. Мог скривится шлейф. Было у меня так.

Пвел

Да я подозреваю, что это может быть рама, точнее плата, там появилась деформация. А случаем не знаешь, там на регуль сигнал поступает по 1 каналу? а то там контактов на нём 5 подключено. Мне бы проверить его работоспособность как ни будь

alglok

Павел, про контакты не знаю, сам купил квадр два месяца назад.

Вчера писал, что прошил и все работает, сегодня нихрена не работало.
Перепрошил два раза, поменял контроллер. Вроде заработал.
Поднял его на полтора метра.
Ну вот реально OSD достало уже. Где оно? У кого нибудь оно работает?
Неужели нельзя было сделать все нормально.
Народ который покупает в магазине, что не видит, что нет инфы от OSD.
Если бы брал в магазе, вернул бы, как неработающий.
Установил в аппу файл для раннера, хрен чего поменялось. Кроме названия модели.
11 сожгу его нахрен!

Пвел

Я разобрался, оказалось рама от падения треснула и дорожка переломилась, пропаял, вроде всё работает, по поводу OSD пока хз, вечером посмотрю, пока учусь летать не до него было, хотя по моему инфу показывал. у тебя гпс нормально работает? а то с этим у меня проблема, он у меня дико не точный, дрон унитазит, про возврат домой даже и не говорю.

Кста у тебя на нём какие пропы стоят?

Пвел

У меня OSD работает отлично, показывает все данные, он или не исправен у вас или криво подключён

alglok

Павел, какая у тебя версия платы, контроллера и OSD?
Отображается высота, скорость и направление, координаты?

У меня плата R, контроллер R, а вот OSD нет.
Может в этом все мои траблы.
Уже заказал на али версию OSD R. 1500 рублей.

alglok

Народ! А раннер то у нас кинозвезда!
Сейчас смотрел “Миссия не выполнима: последствия” ( эта которая последняя).
На 1.11 наша тушка “спасает” Круза!
Правда в базовой комплектации, без GPS. Но улетает он у них по автомату!
Старт за 2 секунды. Из кривого чемодана.
И управляется со смарта. На котором хрень без видео!
Наивные чукотские мальчики.
Да мы вооще красавчеги!

Пвел

Да у меня версия R. Отображает всё: скорость, направление, горизонт, координаты, высоту, нарушу, время и ещё что то

MotorGT

Всем привет!Очень хочу приобрести данный БПЛА.Пока изучал этот аппарат наткнулся на обзор(youtu.be/AZq7u6uYfxA).В нем этот квадрик заглючило.Он не мог зависнуть,не смог вернуться домой тд.Так вот в чем мой вопрос,действительно у него возникают такие проблемы или же это у обзорщика что-то пошло не так?

And_Y
Пвел:

Я разобрался, оказалось рама от падения треснула и дорожка переломилась, пропаял, вроде всё работает, по поводу OSD пока хз, вечером посмотрю, пока учусь летать не до него было, хотя по моему инфу показывал. у тебя гпс нормально работает? а то с этим у меня проблема, он у меня дико не точный, дрон унитазит, про возврат домой даже и не говорю.

Кста у тебя на нём какие пропы стоят?

У меня тоже R. OSD работает. Пропы поставил 5040С
А вот с жпс у меня все плохо, думаю вообще отключить его. Всё равно им пользоваться нельзя нормально ☹️ удержание пробовал ставить, страшно смотреть.
ЗЫ на фотке передние пропы надо поменять местами. Просто накинул не глядя 😄

Пвел
MotorGT:

Всем привет!Очень хочу приобрести данный БПЛА.Пока изучал этот аппарат наткнулся на обзор(youtu.be/AZq7u6uYfxA).В нем этот квадрик заглючило.Он не мог зависнуть,не смог вернуться домой тд.Так вот в чем мой вопрос,действительно у него возникают такие проблемы или же это у обзорщика что-то пошло не так?

ГПС у него действительно работает отвратно, при попытке сделать гохом улетает куда-то в непонятном направлении, похоже всё таки, летит домой не на место старта, а на место производства.
Хотя видел видео где отпрабатывал нормально и даже зависал стабильно

Пвел

Если мне его продадут, будет ) а то мультик с аппаратом нашёл, а отправлять не хочет

fifo4ka

HELP!!! Добрый день помогите ,пожалуйста,квад не летит вперед и назад все остальное работает, пульт проверял- на компьютере все работает

Пвел

fifo4ka, а реакцию стиков проверяете подключая контроллер к компу в MultiWii?
Если да, и в программе показывает, что именно на стик Газа изменяется шкала именно Газа, а не другой канал типа aux1 …
Должна меняться

Если происходит так, то проблема скорей всего в контроллере, может помочь перепрошивка.

Если всё таки изменяется другая шкала, то необходимо перенастроить пульт