Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

WildLands

Какие-то проблемы с переключением в акро режим: переключил FMD в 3 положение и летает нормально, но через пару минут сам переходит в стаб режим, и после этого акро никак не включаеться. Кто-то сталкивался с этим? Вроде в аппе включил акро режим, как и написано в инструкции к ней, перепробывал разные варианты включения в аппе, не помогает. Как вы настраиваете- включаете акро? runner 250R advanced, аппа Devo 7

WildLands

Кто как крепепит камеру по типу gopro 5 к коптеру? вроде есть какие-то специальные, чтоб можно было угол ее менять или напечатаные, но в россии не нашел в продаже, да и на алли экспресе что-то все под gopro session

Пвел
alglok:

Павел, а аппу ф12 получил?

Кстати аппа пришла, вроде всё работает

alglok

Павел, а настройки для 250 есть?
И тумблеры работают как надписаны?
А если у тебя все работает, ни мог бы ты, для старого дурилки (меня), сделать видосик по пунктам меню аппы(функции и модель).
И выслать мне на мыло. (alglok@mail.ru)
С меня тогда коньяк и шоколад.

Вот еще продолжение моей борьбы с OSD.
Пришел мне из китая блок с буквой R.
Воткнул я его в тушку. И опа-оппа, нихрена не работает.
Вы бы видели мою харю тогда.
Иду рыдать в карман нашему спецу по коптерам, (я типа в такой конторе работаю). А он мне и вещает,
что были и у него траблы, на коптере самопальном с OSD, типа на монитор выводились, а в записи их нет.
И что ковырял он настройки видео. И все заработало у него.
Ну я тоже пошел ковырять, но нихрена там нет настроек, только включить, выключить.
И тогда я просто тупо поменял канал на видеопередатчике и аппе.
ТАДА! Все заработало.
Каким местом, я вас спрашиваю, вывод OSD, зависит от канала на видеопередатчике?
Китаезы эту фишку спецом придумали?

Вот даже, на радостях, спер проппы с нашего драндулета, думаю тянуть нормально будут!

Пвел

Спасибо про пропы улыбнул. А у тебя какая именно проблема? Переклюки не правильно работают или не в чём. Я свой прошивал на прошивку с должники и режимы пролётные настраивал там. Но в принципе это не сильно отразилось на настройке папы, хотя добавило несколько особенностей. Опиши что не получается и я отсниму видос

alglok

У меня не работает переклюк автовзлета, запуска камеры, и надо проверить полетные режимы (мануал,жпс, хом).

Пвел

а у тебя прошивка какая стоит?
В мультивии хватает?

alglok

Проша на аппе 1.5 + раннеровский файл.(но он нифига не назначил ничего)
В мультике эти переклюки не видно кроме полетного.

Пвел

да мне больше интересна прошивка дрона, эта та каторая с дроники?

alglok

Прошивка контроллера 1.2_GPS. Стандартная.

Пвел

ну я могу записать как я для себя настраивал, а ты исходя из этого уже откорректируешь действия, тк у меня немного отличается прошивка и переклюки я настраиваю специфически, для меня самое главное ты подключая к мультивии такую шахмотку можешь редактировать?
там где квадратиками белыми настраивается полётный режим

alglok

Павел, в мульте я могу настроить, я не могу настроить на самой аппе переклюки.
Они даже в мониторе не работают кроме полетного.
Я щелкаю, а на мониторе ноль!
Соответственно и в мульте тоже ноль.
Мне нужно посмотреть как на аппе настроены три переклюка(какие я писал выше).

Пвел

Отлично, тогда если успею видюху отсниму.
у тебя скорей всего не правильно настроены Output

alglok

Павел, спасибо огромное, шикарный видос. У тебя талант.
Жду продолжения с нетерпением.

Aleksandr_L

Кадр из фильма “Миссия невыполнима, последствия”:

alglok

Павел, я так понял что проша с дроники вполне себе годная.
У меня есть 1.6 и 1.8, какая у тебя?
Я прошью себе завтра такую и настрою аппу как на видео.
Единственный вопрос, как узнать на каком канале(ауксе) сидит включение камеры на запись.
Я настроил аппу как на видео и запись теперь висит на дальнем правом трехрежимном переклюке. 2 или 3 позиция.
А еще можно, слить файл настройки с твоей аппы, и установить мне. (через DEFUZ)
Ну это как эксперимент.

Все таки мозги мои потеряли сооброжаемость в борьбе с алкоголизмом.
Я себя чувствую совершенно тупым.
А прошло всего 11 лет с HELIMASTERS 2007.
Я же тогда работал в авиамодельном магазине, настраивал людям аппы, собирал верты, чинил, летал.
Так что, уж, не злитесь на дедушку.
А сейчас я как поцаненок, тупинький!

Пвел
alglok:

А еще можно, слить файл настройки с твоей аппы, и установить мне. (через DEFUZ)

а что за DEFUZ, где почитать можно?

alglok

Павел, это, типа, прога для прошивки аппы. Статья “Настройка пульта Devo12E - прошивки и телеметрия”. Defuse.
Позволяет прошивать аппу, загружать и выгружать настройки модели.
Вот тольо фирменная для 250 не встала у меня.
Я прошил свой квадр 1.6, установил в мульте и аппе все как ты нарисовал.
Это просто супер. Без твоих видосов, я бы мучился годами.
Все абсолютно понятно и просто.

И вопрос с коньяком остается не закрытым. Пиши в личку.

Пвел

Спасибо за предложение, я не пью. ))
А по аппе я бы ещё рекомендовал настроить файл сэйв, а то на стандартных настройках может улететь, я для себя тк. летаю не далеко, при ФС выставил в 0 элероны, крен и рысканье, тангаж выставил на 2% меньше чем удержание высоты, и соответственно, каналы так, что бы была стабилизация.
Можно конечно выставить режим возврата домой, но на этом аппарате я ему не доверяю, хотя у кого-то я читал реально работает и сама даже домой возвращался. Тут уже смотреть на особенность конкретного аппарата