Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Пвел

Отлично, тогда если успею видюху отсниму.
у тебя скорей всего не правильно настроены Output

alglok

Павел, спасибо огромное, шикарный видос. У тебя талант.
Жду продолжения с нетерпением.

Aleksandr_L

Кадр из фильма “Миссия невыполнима, последствия”:

alglok

Павел, я так понял что проша с дроники вполне себе годная.
У меня есть 1.6 и 1.8, какая у тебя?
Я прошью себе завтра такую и настрою аппу как на видео.
Единственный вопрос, как узнать на каком канале(ауксе) сидит включение камеры на запись.
Я настроил аппу как на видео и запись теперь висит на дальнем правом трехрежимном переклюке. 2 или 3 позиция.
А еще можно, слить файл настройки с твоей аппы, и установить мне. (через DEFUZ)
Ну это как эксперимент.

Все таки мозги мои потеряли сооброжаемость в борьбе с алкоголизмом.
Я себя чувствую совершенно тупым.
А прошло всего 11 лет с HELIMASTERS 2007.
Я же тогда работал в авиамодельном магазине, настраивал людям аппы, собирал верты, чинил, летал.
Так что, уж, не злитесь на дедушку.
А сейчас я как поцаненок, тупинький!

Пвел
alglok:

А еще можно, слить файл настройки с твоей аппы, и установить мне. (через DEFUZ)

а что за DEFUZ, где почитать можно?

alglok

Павел, это, типа, прога для прошивки аппы. Статья “Настройка пульта Devo12E - прошивки и телеметрия”. Defuse.
Позволяет прошивать аппу, загружать и выгружать настройки модели.
Вот тольо фирменная для 250 не встала у меня.
Я прошил свой квадр 1.6, установил в мульте и аппе все как ты нарисовал.
Это просто супер. Без твоих видосов, я бы мучился годами.
Все абсолютно понятно и просто.

И вопрос с коньяком остается не закрытым. Пиши в личку.

Пвел

Спасибо за предложение, я не пью. ))
А по аппе я бы ещё рекомендовал настроить файл сэйв, а то на стандартных настройках может улететь, я для себя тк. летаю не далеко, при ФС выставил в 0 элероны, крен и рысканье, тангаж выставил на 2% меньше чем удержание высоты, и соответственно, каналы так, что бы была стабилизация.
Можно конечно выставить режим возврата домой, но на этом аппарате я ему не доверяю, хотя у кого-то я читал реально работает и сама даже домой возвращался. Тут уже смотреть на особенность конкретного аппарата

And_Y

Никто не сталкивался с ошибками на I2C?
На прошивке с Дроики 1.16 валятся ошибки. Прошиваю на официальную 1.2 - ошибок нет 😕
Не пойму куда рыть…

And_Y

да есть подозрение, что из-за этого компас и жпс глючит
Хотя я уже разочаровался в его жпс и всем остальном. Буду наверное в акро летать…

alglok

Всем привет!
Новая трабла.
Перепрошил, по рецепту Павла, на прошу дроники. Теперь идет разбаланс по движкам.
Квадр болтается и хренового триммируется.
Как калибровать регули?
Как у всех, стик вверх и питание?

Auri

Посоветуйте что взять
желательно бу и недорого)
смотрел валкера 4 очки за 5500(бу) или может лучше монитор поискать?
или что другое но в пределах 5к

And_Y

У меня Гугл 4… но мне он достался за 3к новый. А так если из шлемов смотреть, то Eachine есть с двр даже по моему за эту цену. У них кстати есть модель где можно монитор вытащить и использовать отдельно от шлема

Auri
And_Y:

У меня Гугл 4… но мне он достался за 3к новый. А так если из шлемов смотреть, то Eachine есть с двр даже по моему за эту цену. У них кстати есть модель где можно монитор вытащить и использовать отдельно от шлема

двр не нужен, еще бы название такого монитора)

Пвел

Если тебе для ранера полетать, именно не видами любоваться, а погонять, то монитор тебе не нужен.
Если далеко и за препятствия не собираешься летать, то и диверсити тебе не обязательно, темболее в ценовом диапазоне 5к. Очки или шлем это индивидуально, кому то так удобно, кому то так. Если только начинаешь, бери практически любой, а если в хобби останешься там уже будешь заморачиваться, и просто тестить и смотреть какие больше подходят, это как с телефонами до 15к, их выбирают не по начинке, а по внешнему виду, какой нравится больше, т.к. в этом ценовом диапазоне разницы практически нет

Auri

После падения в снег, не просушил и перестал работать 1 мотор, что смотреть и куда копать?