Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Пвел

Спасибо за предложение, я не пью. ))
А по аппе я бы ещё рекомендовал настроить файл сэйв, а то на стандартных настройках может улететь, я для себя тк. летаю не далеко, при ФС выставил в 0 элероны, крен и рысканье, тангаж выставил на 2% меньше чем удержание высоты, и соответственно, каналы так, что бы была стабилизация.
Можно конечно выставить режим возврата домой, но на этом аппарате я ему не доверяю, хотя у кого-то я читал реально работает и сама даже домой возвращался. Тут уже смотреть на особенность конкретного аппарата

And_Y

Никто не сталкивался с ошибками на I2C?
На прошивке с Дроики 1.16 валятся ошибки. Прошиваю на официальную 1.2 - ошибок нет 😕
Не пойму куда рыть…

And_Y

да есть подозрение, что из-за этого компас и жпс глючит
Хотя я уже разочаровался в его жпс и всем остальном. Буду наверное в акро летать…

alglok

Всем привет!
Новая трабла.
Перепрошил, по рецепту Павла, на прошу дроники. Теперь идет разбаланс по движкам.
Квадр болтается и хренового триммируется.
Как калибровать регули?
Как у всех, стик вверх и питание?

Auri

Посоветуйте что взять
желательно бу и недорого)
смотрел валкера 4 очки за 5500(бу) или может лучше монитор поискать?
или что другое но в пределах 5к

And_Y

У меня Гугл 4… но мне он достался за 3к новый. А так если из шлемов смотреть, то Eachine есть с двр даже по моему за эту цену. У них кстати есть модель где можно монитор вытащить и использовать отдельно от шлема

Auri
And_Y:

У меня Гугл 4… но мне он достался за 3к новый. А так если из шлемов смотреть, то Eachine есть с двр даже по моему за эту цену. У них кстати есть модель где можно монитор вытащить и использовать отдельно от шлема

двр не нужен, еще бы название такого монитора)

Пвел

Если тебе для ранера полетать, именно не видами любоваться, а погонять, то монитор тебе не нужен.
Если далеко и за препятствия не собираешься летать, то и диверсити тебе не обязательно, темболее в ценовом диапазоне 5к. Очки или шлем это индивидуально, кому то так удобно, кому то так. Если только начинаешь, бери практически любой, а если в хобби останешься там уже будешь заморачиваться, и просто тестить и смотреть какие больше подходят, это как с телефонами до 15к, их выбирают не по начинке, а по внешнему виду, какой нравится больше, т.к. в этом ценовом диапазоне разницы практически нет

Auri

После падения в снег, не просушил и перестал работать 1 мотор, что смотреть и куда копать?

Пвел

Активно сушишь, если не заработает то меняешь местами с любым регулятором чёрная фигня в усадке с низу луча, если перестал работать другой движок, то меняешь регуль скорей всего он сгорел (если что у меня есть, можем договориться), если движок не работает тот же то менее вероятно сам движок, и более вероятно повреждение рамы. там желательно прозвонить дорожки тестером или визуальный осмотр, если повреждений не находишь или не можешь устранить, также можешь задать вопрос мне, плата тоже есть.

Auri
Пвел:

Активно сушишь, если не заработает то меняешь местами с любым регулятором чёрная фигня в усадке с низу луча, если перестал работать другой движок, то меняешь регуль скорей всего он сгорел (если что у меня есть, можем договориться), если движок не работает тот же то менее вероятно сам движок, и более вероятно повреждение рамы. там желательно прозвонить дорожки тестером или визуальный осмотр, если повреждений не находишь или не можешь устранить, также можешь задать вопрос мне, плата тоже есть.

Спасибо, выгнал воду феном и все ок

Auri

Новый вопрос, как удобнее всего закрепить телефон на пульте и где купить держатель в мск? Какой тип нужен? Может кто сам колзозил

Пвел

А это тебе зачем? он же сигнал передаёт аналоговый

Auri
Пвел:

А это тебе зачем? он же сигнал передаёт аналоговый

rotg02 взял себе, думаю вывести как монитор

Пвел

Главное, что бы видеолинк сильно не отставал, для таких коптеров это чревато.
а так можешь из кортона шлем сделать)) или за 500р купить в каком ни будь ломбарде

Auri
Пвел:

Главное, что бы видеолинк сильно не отставал, для таких коптеров это чревато.
а так можешь из кортона шлем сделать)) или за 500р купить в каком ни будь ломбарде

Шлем есть, но пока учусь решил транслировать на телефон что бы была возможность увидеть сам коптер
Думаю переделать автокрепление на сгибаемой ноге

alglok

Народ, как же калибровать регули?

У меня два мотора колбасит на ±100 пунктов.