Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Droidtex
alglok:

У кого там контроллер не конектится без аккума? Проверь драйвера. Ставь с этой ветки.(старые только снеси напрочь). И кабель возьми не от зарядки.

Тремя разными кабелями пробовал. Драйвер скачивал, устройство в Винде не появляется, чтобы ему подсунуть этот драйвер. Аккум в Москве, скоро проверю.

alglok

Droidtex : Запусти FTDI_Clean. Выключи автоустановки драйверов. Ставь драйвер. Втыкай контроллер. На стационарном ПК лучше втыкать в порт на мамке.(сзади)

Droidtex

alglok : При соединении проводом не появляется ни какое устройство.
Драйвера удалял утилитой. Ставил 2.10. Драйвер из ветки не ставится, так как при выборе файла не отображаются ни какие устройства.

alglok

Droidtex:
При подключении контроллера к компу светодиоды загораются?
Если нет, разбирай, и проверяй пайку порта.
Пока не поставишь драйвер, нихрена не получится. Попробуй какое нибудь другое подключить и подсунуть драйвер(ардуину).
Блин вспомнил, а Джава у тебя стоит? Без нее тоже не выйдет.

Droidtex
alglok:

Droidtex:
При подключении контроллера к компу светодиоды загораются?
Если нет, разбирай, и проверяй пайку порта.
Пока не поставишь драйвер, нихрена не получится. Попробуй какое нибудь другое подключить и подсунуть драйвер(ардуину).
Блин вспомнил, а Джава у тебя стоит? Без нее тоже не выйдет.

Светодиоды загораются. Джава стоит.
А можно заведомо рабочие драйвера?

alglok

Droidtex: Так ведь на 13 странице есть у Andy. Автообнавление небось не выключил, вот и глючит.

Droidtex

Может и автообновление, может Windows 10 и usb 3.0. У меня в Диспетчере устройств не появляется ни одно устройство при подключении Валкеры к компу.
Драйвера с 13й страницы при установке руками не дает выбрать устройство

alglok: инструкция с rcgroups
Plug in your Runner 250
-Go to Device manager on your Win10 pc
-under the section “Universal Serial Bus Controller”
-look for “USB Serial Converter”
-To verify this is the right device, right click on it and select properties. On the “General Tab” it should say “Manufacture: FTDI” Close this properties panel after verifying.
-Right click right click “USB Serial Converter” again and select “Update Driver”

Так вот устройство не появляестя, может в проводе дело, но я три разных подключал.

alglok

Droidtex: Ты сам описал свою проблему!
“Может автообновление” - так выключи его!!!
Винда 10 - это раз.
USB 3.0 - это два.
И если ничего в диспетчере не появляется, то либо кабель зарядный, либо у тебя совсем комп неподходящий.
Кабель должен быть не от зарядки !!! а ДАТА !!! Если через него с телефона можно файлы качать, до дело в компе.
Ищи комп с виндой 7 и юсб 2.
Ну можно еще попробовать поставить ВалкераКонфиг. Только без китайских иероглифов в пути установки.
Если есть OTG кабель, поставь на телефон (не ЯБЛ) SPEEDY BEE (есть в Play) и попробуй к ней подключиться.

Я когда этот путь подключения проходил, даже еще один контроллер купил, думая, что мой дохлый. В ветке все есть.

Dizel

Всем доброго дня. По осени был какой-то глюк на квадрике рунер 250 Адванс, крутануло в воздухе упал в мокрую траву нашел на третий день. Зиму пролежал, решил посмотреть на прошивку и настроить на мультиви. И происходит все то что писалось выше, какие только программы не пробовал поставить от китайской до последней и мультик от 1.8 до 2.4 ком порт видит пишет что оборудование работает на контроллере все моргает, а с программами не конектися. Сегодня разобрал Конт. посмотреть маркировку а там главная микруха вся маркировка затерта. Кто разбирал и как определить какой Конт стоит. На корпусе руннер 250р.

Конт вот такой

9 days later
VyacheslavV
Dizel:

какие только программы не пробовал поставить от китайской до последней и мультик от 1.8 до 2.4 ком порт видит пишет что оборудование работает

день добрый, в Walkera FlyConfig для прошивки и не конектится, указываем компорт, переходим на вкладку прошивка и верхнюю кнопку жмём, покажет версию прошивки, какой контроллер не знаю

Воронов

У кого-нибудь есть схема электроразводки walkera runner 250? Интересует, в частности, подключение красных планок светодиодов, которые устанавливаются на лучах. Заранее спасибо.

11 days later
Dizel

Не стал заморачиваться, заказал новый контроллер. Пришел быстро. Подключил к Флай конфигу, пишет x250v1.3 как это понимать? Везде идёт речь о прошивке версии 1.2

11 days later
Droidtex

Вот фото ПК с двух сторон, коптер walkera runner 250, который не хочет никак конектиться к компу

1 month later
ZaetZ

Подскажите по процессу прошивки сайта droica. По инструкции на сайте указано выбрать файл прошивки Runner250Advance1.4.bin, но в в архиве есть только файл V2_4.Version1.16.bin и весит всего 35кб, хотя я ожидал увидеть 256кб.
Других прошивок чтобы откатиться у меня нет, по этому “на авось” не рискнул прошиваться. Правильно я понимаю что это и есть прошивка для раннера?

ZaetZ

Или может у кого то есть заводская прошивка X250 v1.2 чтобы откатиться?

ZaetZ
Пвел:

Да, можешь прошиться этой

Похоже прошиться было ошибкой. Теперь не происходит арм движков. В инструкции с Droica сказано что арм движков теперь происходит с переключателя FMD. В MultiWii видно что выставляю AUX2 в верхнее положение, но режим ARM не активируется.
То же самое с GPS Hold и GPS Home, но это не так критично. Есть идеи почему не активируется ARM? Или где взять заводскую прошивку?)
Или может есть другие способы армить движки?

ZaetZ
ZaetZ:

Теперь не происходит арм движков

Разобрался. Причина была из за того что до этого настраивал ARM движков средствами пульта, по инструкции из этого видео. Вернул как было - теперь движки армятся, но только при условии если другой тумблер не пытается активировать GPS Hold (при этом в MultiWii GPS Hold и Home так и не загораются).

IIIayTaH

Товарищи, помогите советом. Имеется Валя Runner 250pro + шлем Goggle4, сигнал fpv пропадает на 60-70м, без помех работает примерно на 20-25м. Что только не делал: заменил родной передатчик(200мВт), ставил другие антенны на квадр, на шлем установлен клевер и патч антенны, частоты менял, ничего не помогает. В чем может быть проблема, может у кого-нибудь была такая ситуация?

ZaetZ

Пробовал проверять с другим шлемом или шлем с другим источником сигнала?
Если ты в Мск можем пересечься и проверить. Пиши в телеграм, ник такой же как на форуме.