FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TrueMuMa
TJohn7002:

20A это уж совсем с запасом ИМХО. Я на 220 коптере с 1500 акком на 60С не всегда вижу токи больше 90А, а тут речь о 100 малыше, который в сборе будет весить как тот аккум. 12А регулей должно хватать по идее. Более того - у вас есть на примете доступный акк, который выдаст хотя бы 50-60А при ёмкости <1000mAh (ИМХО больше 600mAh уже глупость в таком размере, оптимально 450-500)?

Я тестировал потребление на 3S при 2.5 пропах. Получилось почти 10 ампер при примерно 70% газе (не стал тестировать на максимуме потому что регуль был 12-ти амперный). Уверен, на 100% газе будет 12А, не меньше. Конечно должно хватить и регуля на 12А (многие в пике до 15А поддерживают), но я сравнил размеры: Racestar v2 12A: 22*12mm, LittleBee 20A-S: 23.5*12mm. Разница по длине 1.5 мм и в цене 500р (за 4 штуки). Подумал, что лучше чуть добавить и не брать регуль в притык, много я не потеряю, а хуже точно не будет.

По поводу акумов это проблема, да. 50 ампер с 500 mAh акума сложно получить, надо 100C. Но уже появился графеновый Infinity 4S 14.8V 550mAH 70C. Он на 4S, но думаю и 3S скоро будут (крайний вариант одну банку отпаять). С ним мы получаем почти 40 ампер тока. Думаю и 90С акумы скоро увидим. Поэтому на будущее все-таки лучше взять 20А 😃 если не жалко.

Сохранить

Remlen

TrueMuMa
Летаю на трех банках, с моторами DP03 7800kV, и на регуляторах DYS XM10A.
Никаких проблем нет! Регуляторы на 10А держат токи.
Для DYS 1104 на 3 банках конечно их уже будет маловато, но я бы взял лучше новые RS на 12А, по весу мне кажется они точно будут полегче. А то пчелы на 20А явно с лишним запасом.

Ratverg
Remlen:

Для DYS 1104 на 3 банках конечно их уже будет маловато

да ладно? 10А мало? У меня на 6А регули, вроде бы хватает с запасом для 3-х банок на 1104-4000

MFer
czuryk:

такие. Их надо только рассверлить под вал br1103

а как же furious fpv 1935? не лучше будут?

czuryk:

А я не покупал ее. Низ выпилил из карбона, верх напечатал из Таулмана.

пилил сам, печатал сам?
может есть смысл организовать выпил / печать комплекта и рассылку по России матушке? думаю желающие найдутся…

Ckorpion_61:

Михаил, а ссылку где покупали не дадите?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2474278 здесь много инфы…
также здесь Михаил уже выкладывал файлы для нарезки

CrackoMod
MFer:

может есть смысл организовать выпил / печать комплекта и рассылку по россии матушке? думаю желающие найдутся…

+1
…и не только по России

cylllka

Заменил в Eachine E010 мозги на Eachine Tiny 32bits F3 Brushed + DSM2 приемник. Сразу +1000 к управляемости, летать между табуретками стало просто. Но есть странная хрень - мало тяги. Тапок в пол, а он вялый. Вроде все настрйки проверил в клинфлайте. Подскажите в чем может быть причина.

Remlen

Ratverg
1104-4000 имеют смыл на 3 дюймовых пропах. А это уже совсем другие размеры рам. Я говорю про 1104 на 7000kV, там токи больше на трех банках, больше 10А.

cylllka

Перешился с Клинфлайт на Бетафлайт и проблема вялости пропала. Летает как ужаленный. Только ПИДы немного подстроить нужно.

czuryk
cylllka:

Заменил в Eachine E010 мозги на Eachine Tiny 32bits F3 Brushed + DSM2 приемник. Сразу +1000 к управляемости, летать между табуретками стало просто. Но есть странная хрень - мало тяги. Тапок в пол, а он вялый. Вроде все настрйки проверил в клинфлайте. Подскажите в чем может быть причина.

Скорее всего максимальный газ не 2000 стоял. Вообще на БФ последнем надо летать.

mopedist

как на e010 с мозгом Eachine Tiny 32bits F3 Brushed, отслеживать оставшийся заряд батареи, пищалки же нет?

ps: мозг еще не приехал)

czuryk
mopedist:

как на e010 с мозгом Eachine Tiny 32bits F3 Brushed, отслеживать оставшийся заряд батареи, пищалки же нет?

ps: мозг еще не приехал)

по таймеру летать.

mephy

А если летать до упора (пока не сможет оторваться от пола) - аккум быстро умрет ?

Никогда не заморачивался с переразрядом на syma x12, вообщем-то долго пролетал.

ARXITEKTOR
cylllka:

Перешился с Клинфлайт на Бетафлайт и проблема вялости пропала. Летает как ужаленный. Только ПИДы немного подстроить нужно

Жесть как прошивка влияет.
Вопрос если делать супер миник то брать мозг и приёмник отдельно ?
или интегрированный. Просто охото с Frsky c телеметрией. Напряжение глядеть.
Хотя зачем оно мне. По идее отдельный приёмник интереснее.
Типа такого Furious FrSky Micro Rx
как я понял это самый топовый с телеметрией.

wanted212
ARXITEKTOR:

как я понял это самый топовый с телеметрией.

И очень тяжелый -1.2гр. Для E010 1гр очень и очень влияет.

У-2
wanted212:

И очень тяжелый -1.2гр. Для E010 1гр очень и очень влияет.

Мозг без встроенного приёмника какраз на грамм легче

wanted212
У-2:

Мозг без встроенного приёмника какраз на грамм легче

Да, но приемники нужно смотреть до 0.5 гр. Есть таких парочка с FrSky весом 0.4 и 0.3гр.

ARXITEKTOR

а какой лучше всего мозг брать ?
вариант с приёмником (frsky)и без него.
Если рассматривать коллекторные моторы то нужен всё в одном. дрон типа Eachine E010 Mini
мозг + реги + приемник.
Пока вижу 2 варианта

  1. Eachine Tiny 32bits F3 + Furious FrSky Micro Rx.
  2. Eachine Beecore F3_EVO по второму варианту не понятно приёмник frsky будет на плате или отдельно ?
wanted212
ARXITEKTOR:

а какой лучше всего мозг брать ?
вариант с приёмником (frsky)и без него.
Если рассматривать коллекторные моторы то нужен всё в одном. дрон типа Eachine E010 Mini
мозг + реги + приемник.
Пока вижу 2 варианта

  1. Eachine Tiny 32bits F3 + Furious FrSky Micro Rx.
  2. Eachine Beecore F3_EVO по второму варианту не понятно приёмник frsky будет на плате или отдельно ?

1 - у меня такой вариант, только жду второй приемник что б установить, а то первый косячный попался. Но Furious однозначно тяжел для такого размера микролета!
2 - наверное один из лучших вариантов на данный момент. Приемник встроен в плату. Но лично я не видел отзывов о нем, может там косяки какие есть. Если нет, то я бы посоветовал этот вариант.

mikesv

Мало кто видел 2й вариант, потому что идут они только! Мой beecore от eachine уже растаможился.

ARXITEKTOR
mikesv:

Мало кто видел 2й вариант, потому что идут они только! Мой beecore от eachine уже растаможился.

Спасибо. Буду ждать отзывов.
Правда мой Eachine E010 Mini сгинул как и многие посылки заказанный 11.11

cylllka
czuryk:

Скорее всего максимальный газ не 2000 стоял. Вообще на БФ последнем надо летать.

Макс газ менял, не помогло.

mopedist:

как на e010 с мозгом Eachine Tiny 32bits F3 Brushed, отслеживать оставшийся заряд батареи, пищалки же нет?

ps: мозг еще не приехал)

Я летаю до потери тяги, сразу после посадки вольтметр показывает на много больше 3 вольт.

ARXITEKTOR:

Вопрос если делать супер миник то брать мозг и приёмник отдельно ?

Я заказал со встроенным приемником, но через день понял, что он не станет в раму, а городить сверху не хотелось бы. По этому заказал еще отдельно мозг, приемник мелкий был. Даже бутербродом удобно становится в раму от e010. Но если у вас другая рама, то смотрите сами.