FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

serop72
sanyok_amd:

Если заменить камеру на полноценную - работать будет?

будет работать (если питание камеры будет правильное)…а вот таскать будет ли? (полноценная камера сколько весит?) …кстати комбайны типа TX01 ,TX02 итд тоже можно разобрать на камеру и передатчик…распаять перемычки и заменить на провода

cylllka:

Подскажите аккумуляторы на 150 мач,

а почему именно 150? может взглянуть на 200-210? и с токами полегче аккам будет
ru.aliexpress.com/store/…/934864_1348172062.html

да разъемы другие будут…

информация к размышлению
150 -ток 45С =6.75 А ток
200 ток 35С = 7А …

вес батарей по 150/45с с банга не увидел!

cylllka
serop72:

а почему именно 150? может взглянуть на 200-210? и с токами полегче аккам будет
ru.aliexpress.com/store/…/934864_1348172062.html

да разъемы другие будут…

информация к размышлению
150 -ток 45С =6.75 А ток
200 ток 35С = 7А …

вес батарей по 150/45с с банга не увидел!

Да не хотелось бы утежелять мелкого. Хотя сегодня полистал интернеты и смотрю популярны 200-210махов. Наверно закажу.
Сегодня больно зацепился об дверной косяк, порвало резинку и вырвало камеру из крепления. По этому решил продолжить эксперименты с печатными канопами, но теперь облегченными. А то предыдущая версия 1,2 грамма все таки тяжеловата.
Теперь буду пробовать такое

czuryk
cylllka:

По этому решил продолжить эксперименты с печатными канопами, но теперь облегченными.

Я тоже решил переделать крепление камеры. Сделал крепление на 3 винта для надежности и сделал защиту и для платы и поправил развесовку. Вес получился 0.9гр
Печатал Таулманом 910.

Канопы мне как то разонравились. Либо весят много, либо плохо держатся.

От канопы по сути нужна только защита для модуля камеры. И с этим прекрасно справляются два ушка - остальное все получается лишний вес, ну и прочность похуже.

cylllka

Такой вариант есть. Но хотелось бы упругую защиту, что бы амортизировало удары. Я два года уже не летал, немного в остановиться нужно.

czuryk
cylllka:

Но хотелось бы упругую защиту, что бы амортизировало удары.

упругость в моей версии достигается двумя кругрыми вырезами в верхней части 😉

cylllka

В твоей конструкции объектив не защищен. Я пару раз им дверные косяки, столешницы и и лампы подвесные ловил 😃 думал отвалится.
Иногда хочется сумашествия - одел и полетел. А крепить резинкой через брюхо. Режу тонкие из воздушных шариков. Очень невесомые

blablus

Сделал канопу из тарелки одноразовой. Просто и пружинит.

Dimalkoy

Здравствуйте мелколетчики!
Прикупил себе мелкокоптер Eachine QX80 с приемником на аппаратуру FlySky FS-i6. Представляет собой набор комплектующих, включая раму, собирается самостоятельно и легко.
После сборки обнаружил глобальную проблему:
В режиме полета ведет себя самостоятельно, независимо от пульта. Настраивал и CleanFlight, затем шился в BetaFlight разных версий, включая и последнюю прошивку 3.0.1 от 18.10.2016. PIDы и конфигурацию выставлял согласно рекомендациям… Поведение в итоге одинаковое - резкие уводы в сторону, вне зависимости что нажимается на пульте. В самой программе BetaFlight реакция на пульт правильная, на соответствующей вкладке четко отслеживается выполнение всех команд. Акселерометр калибровал, ошибок также нет (в программе четко отрабатывает - по картинке видно). Моторы также проверял, в программе реагируют правильно, местами ничего не перепутал.
Кто-нибудь сталкивался? Возможно ли решение и куда рыть. Или это брак платы SPRACING F3 EVO BRUSHED.

cylllka

Ну вот и долетался 😃 “Облегчил” камерку. Несущая есть, каналы переключаются, а изображение пропало. Не успел защиту сделать.

mil-lion
Dimalkoy:

В режиме полета ведет себя самостоятельно, независимо от пульта.

Попробуйте подкрутить ПИДы либо большие вибрации на мозг.

cylllka
Dimalkoy:

Здравствуйте мелколетчики!
Прикупил себе мелкокоптер Eachine QX80 с приемником на аппаратуру FlySky FS-i6. Представляет собой набор комплектующих, включая раму, собирается самостоятельно и легко.
После сборки обнаружил глобальную проблему:
В режиме полета ведет себя самостоятельно, независимо от пульта. Настраивал и CleanFlight, затем шился в BetaFlight разных версий, включая и последнюю прошивку 3.0.1 от 18.10.2016. PIDы и конфигурацию выставлял согласно рекомендациям… Поведение в итоге одинаковое - резкие уводы в сторону, вне зависимости что нажимается на пульте. В самой программе BetaFlight реакция на пульт правильная, на соответствующей вкладке четко отслеживается выполнение всех команд. Акселерометр калибровал, ошибок также нет (в программе четко отрабатывает - по картинке видно). Моторы также проверял, в программе реагируют правильно, местами ничего не перепутал.
Кто-нибудь сталкивался? Возможно ли решение и куда рыть. Или это брак платы SPRACING F3 EVO BRUSHED.

На стоковых ПИДах Бетафлайт коптер был как пьяная муха. Начал настраивать, но расположение разъема требовало разбор коптера (съем камеры и контроллера) для подключения. По этому подсмотрел ПИДы у него, на 9минуте

Теперь душевно летает.

Dimalkoy
cylllka:

На стоковых ПИДах Бетафлайт коптер был как пьяная муха. Начал настраивать, но расположение разъема требовало разбор коптера (съем камеры и контроллера) для подключения. По этому подсмотрел ПИДы у него, на 9минуте

Теперь душевно летает.

Спасибо, Александр! Действительно дело в PIDах. Взял их из Вашего видео, летать пока трудновато, отклики быстрые, но он уже управляется.
Раньше настраивал по пидам для QX80 от AndyRC, они для квадрика не подошли. Буду крутить дальше))))

cylllka
Dimalkoy:

Спасибо, Александр! Действительно дело в PIDах. Взял их из Вашего видео, летать пока трудновато, отклики быстрые, но он уже управляется.
Раньше настраивал по пидам для QX80 от AndyRC, они для квадрика не подошли. Буду крутить дальше))))

Зажмите расходы на пульте, если октлики быстрые. Ну и экспоненту покрутить можно.

czuryk
cylllka:

Зажмите расходы на пульте, если октлики быстрые. Ну и экспоненту покрутить можно.

Зачем? просто понизить рейты.

Cubensis

Ребят, а что можно купить на данный момент из мелкого аля тинивуп достойного заводского исполнения реди ту флай так сказать чтоб к таранису цеплялось без плясок и геморроя? Охота дома полетать зимой, но времени на паяние различное сейчас катастрофически мало 😦
Или кроме QX90 ничего подобного нет пока?

cylllka
czuryk:

Зачем? просто понизить рейты.

Да рейты там впорядке, просто непривычны я думаю. Я бы так и оставил, просто по немногу расходы отпускал и привыкал 😃 В пульте быстрее это делается, не отрывая зад от дивана

czuryk
cylllka:

Да рейты там впорядке,

что значит в порядке? рейты каждый настраивает под себя, в зависимости от стиля полелов. По дефолту стоит нечто среднее, но можно их понизить, чтобы коптер стал по спокойней.
Настраивать в аппе не очень хороший тон. У меня в аппе на одну модель забито 4 коптера (настройки телеметрии и прочего у них совпадает), а вот рейты и прочее немного свои. Так же два Тинивупа на одной модели вистят, тоже проще в мозге подстроить один раз и не думать уже лишний раз про выбор правильной модели) Но вообще дело сугубо индивидуальное)

Jack13only

А может кто нибудь встречал модельку держателя камеры eachine ef-01 для E010/тинивупа?