FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61

Спасибо за ответы.Я думал что 25 MW камеры не будут такие горячие,200 MW дорабатывал установкой радиаторов а то температура была 90 град. стремно как то .Китайцы гады на всем экономят лишь бы продать.😈Здесь же каждый грамм на счету нельзя ничего приколхозить,а жаль.😁

wanted212
СергейТ:

Это чисто комнатные квадрики- сейчас у нас ветер более 10 и мороз до 18 на 200 не полетаешь , холодно и не комфортно - а так зарядил QX80 ( свой ока жду внук иногда дает и мне погонять) и гоняй не теряя навыков. Вон внук нарезает с удовольствием

Срашивалось именно про мелкие бк, а не коллекторники коим и является ваш QX80. Как раз таки с коллекторниками все понятно. Перечитайте пост еще раз.
Я тоже не понимаю ту болезнь. Только это и останавливает меня от сборки мелкого бк коптера, хотя идея и интересная.

Ckorpion_61:

Китайцы гады на всем экономят лишь бы продать.Здесь же каждый грамм на счету нельзя ничего прикохозить,а жаль.

Вот именно что экономят на весе, что бы мелкий коптер типа тини-вупа летал лучше с меньшим весом. Ну пусть греется, вам от этого плохо летается? Или может пластик плавится от передатчика?
Не нравится горячий передатчик, покупайте камеры по 5гр, они меньше греются.

Ckorpion_61
wanted212:

камеры по 5гр, они меньше греются.

Так же они греются у меня такая есть.Может на пару градусов меньше.

barisol
СергейТ:

а так зарядил QX80

Это коллекторник, а я интересовался насчет БК. В принципе всё понятно - просто прикольно. Ок, это нормально.

lentyay:

Заказал себе их сегодня.

Тут ещё вопрос созрел. Заказал ПК с OSD и приёмником. У камер CM275T и Eachine EF-02 есть возсожность пустить видео ни OSD и потом забрать его назад для передачи?

Я тоже хотел вот этот ПК заказать, но чото всё откладывал, т.к. вроде и текущие мозги устраивают всем кроме отсутствием ОСД, решал проблему таймером и собственными ощущениями просадки.

Отпишитесь пож-та как получите плату:)
Кстати, может кто сможет посоветовать альтернативу? Нужно F3, встроенное ОСД + ресивер DSM
Сейчас уже 26 января обещают ресток со встроенным DSM ресивером.

Ratverg
barisol:

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу

Согласен, спорный класс. У меня лично была цель максимально мелкий квадрик который может таскать мёбиус мини, нормально летая в ветер на расстояния 500+ метров, мучаю сейчас 130-й квадрик, уже второй собираю 😁
Мне нравится то, что на нём не так стрёмно полетать около дома, либо на парковке, можно вылететь из форточки сидя дома и залететь на балкон. На бандуре 250-го размера (или около того) это делать страшновато.
Вообще смысл наверное в том чтобы тащиться от того что “он такой мелкий, а почти как большой” 😁

Mechanick

Решил добыть себе диполь на камеру из “сосиски” на 5,8ГГц, снял защитные колпачки с 4х антенн и удивился, длины излучающей части от 9 до 13 мм

Чешир

Ребят, подскажите. Поменял корпус на интродиксе. Стало вести в лево. Откалибровал пультом. Теперь в полете всевремя подруливать надо чтобы ровно летел. Его както откалибровать можно?

lentyay

Скажите, а как woopy-квадрики (как они, кстати, правильно по-русски зовутся) по управлению от обычных такого же размера отличаются? Просто искал отличия, нагуглилось пара англоязычных тем 5-7 летней давности и там очень не советовали такие собирать. А сейчас хит сезона.

serop72
TJohn7002:

Народ, нету ни у кого под рукой ссылок на u.fl разъёмы, которые на провод надеваются? хочу попробовать сам пигтейлов\антенн понаделать к трампу…

не сможете нормально обжать без специальной обжимки под конкретный кабель…лучше хвосты покупать с нужным кабелем обжатые

Чешир:

Откалибровал пультом. Теперь в полете всевремя подруливать надо чтобы ровно летел. Его както откалибровать можно?

в конфигураторе, калибровка гиро-акселя
триммировать на пульте крайне не рекомендуется

Чешир

Что есть конфигуратор? Я никогда не занимался коптерами…

serop72
Mechanick:

и удивился, длины излучающей части от 9 до 13 мм

китай…а вобще, там такая куча нюансов , и всё это разнообразие будет работать-на каких-то частотах даже лучше чем универсальная 12.9 мм

Чешир:

Что есть конфигуратор?

а это индатрикс оригинальный?
если да- то выровнять плату в горизонте, и посмотреть центровку коптера- и триммеры обратно вернуть

Ratverg:

Согласен, спорный класс.

Саша, 130 не спорный класс…а вот 80-90 на бк уже очень неочень понятный прикол

WhiteWind
serop72:

Саша, 130 не спорный класс…а вот 80-90 на бк уже очень неочень понятный прикол

ща начнется…

lunohod

Мой 85ый очень тихий, можно в городе летать, не привлекая внимания.

AGKKM
Ckorpion_61:

Решил проверить при напряжении 4.0 вольта ,ток потребления 278 ма

Это vm275t как я понял. Продавец пишет 210mA при 5V. Я намерял на своей 300 мА.
Я поставил такую камеру облегченную до 3 грам за счет антенны на свой е010 вместо другой видеосистемы(сборная из отдельных компонентов), которая весит 4,5 грамм и кушает 170mA и получил заметное уменьшения времени полета. Хотя летает веселее, меньший вес явно ощущается. Получается, в моем случае, миллиамперы важней граммов. Тут кто-то рассуждал, что потреблением видео можно пренебречь на общем фоне. А вот не так это!
План теперь такой- модифицировать старое видео в сторону облегчения за счет новой легкой камеры весом 1.2 грамма. Вернуть взад, вместо vm275t. Использовать более легкую раму от Фуриби, если она действительно легче.

vova4ka
AGKKM:

Я намерял на своей 300 мА.

Да, жрет она будь здоров и адски греется. Я то думал мне брак попался, а оно у всех так.

AGKKM:

которая весит 4,5 грамм и кушает 170mA

Вроде как слеплены из одной какахи, а разница есть.

WhiteWind

TX03: 310mA
cm275t: 270mA

Жесть!
А на счет большего потребления, так это, вроде как, естественно, ведь указано на 5V, а у нас 3.7 в среднем, значит на ту же мощность надо больше тока жрать, вот и выйдет около 300.

MFer

наконец-то пришла аврора (ака Хало) с банга.

фоточки здесь.
качество плоского карбона и люминия - ок.
винтики - сталь.
качество карбоновых дактов - конечно, г@вно (что сам карбон, что фрезеровка).
но в целом свою стоимость, думаю отрабатывает.

также пришли пропы такие

первое впечатление - очень массивные и тяжелые и вероятно дисбалансные…
для сравнения - 2035 от FuriousFPV весит 0,8 грамма…

upd: че-то фотки все повернутые ))

Чешир
serop72:

а это индатрикс оригинальный?
если да- то выровнять плату в горизонте, и посмотреть центровку коптера- и триммеры обратно вернуть

да оригинальный…корпус не оригинальный вот такой:

как центровку проверить,я что-то не представляю…