FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
SuperPuper:

Ещё вопрос: скока весит QX90 без аккума? У него же 8,5-мм моторы?

у меня уже не совсем QX90 после ряда крашей и усовершенствований ))
вес такой

пиды стоковые вроде бы, не помню… посмотреть щас не могу ((

SuperPuper
MFer:

у меня уже не совсем QX90 после ряда крашей и усовершенствований

Вот-вот, у меня именно такая рама, только я пока надстройку привинтил для красоты.
Моторы, я смотрю, у тебя 8 мм.
Греются?

MFer
SuperPuper:

Греются?

в пределах нормы. аккум горячий, провода 20awg теплые.

cylllka
SuperPuper:

При значении P 80 слышно, как моторы осциллируют, но аппарат почти не трясётся. Моторы греются.
Уменьшил P аж до 30

Нагрев и микроосциляции даёт параметр D, его стоит попробовать уменьшить. Р должен быть максимально возможный, но без видимых осциляций.

wcorp
SuperPuper:

сли у кого есть живой QX90, можно поделиться пидами и настройками на странице Configuration?

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

Ratverg
wcorp:

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

не видно нихрена

SuperPuper
wcorp:

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

Я вот переключатели разобрать могу, а цифр не вижу.
Там по яву P 100? По питчу-роллу по 80?

APMAH

Купился я на дешевизну и приобрел Eachine x73 😦 пока заставил летать более 1 минуты отвалились диоды с лучей.
Кто подскажет номинал этих диодов и чем можно заменить из доступных аналогов на Чип и Дип?

APMAH

Спасибо! Да вроде лаком на в 3 слоя промазал, оказалось не достаточно.

Saire
APMAH:

приобрел Eachine x73

А как вообще впечатления от него? Себе в корзину тоже положил, думаю взять по такой цене. Если разобью, то камера пригодится и приемник для каких нибудь других проектов.

MrRusan1

А приёмник на нём(Eachine x73) нетелеметрийный , кто знает ?

lunohod
APMAH:

Купился я на дешевизну и приобрел Eachine x73 😦 пока заставил летать более 1 минуты отвалились диоды с лучей.
Кто подскажет номинал этих диодов и чем можно заменить из доступных аналогов на Чип и Дип?

Я на али заказал: ru.aliexpress.com/item/…/32460639046.html
В принципе, можно и без этих диодов летать.

MrRusan1:

А приёмник на нём(Eachine x73) нетелеметрийный , кто знает ?

Приёмник можно прошить кастомной прошивкой с телеметрией, не совсем просто, но у меня получилось. К сожалению, моему приёмнику это не помогло избавиться от потери сигнала в соседней комнате. Заменил на Frsky XM, теперь летает без проблем.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36121433&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32959023&po…

rlazarev
MFer:

я вообще для себя решил, на текущий момент пожалуй лучшие для квада взлетным весом до 110-120 грамм rotorx RX1105B под 3S.

Соглашусь, также не многим хуже будут dys 1104 6500kv, но подешевле.

MFer

продолжаю мучиться ерундой ))

тест пропеллеров под ичивуп. мотор - bayang x9 с гирбеста. питание 4.2 с бека. данные на 100% газе. три попытки - среднее значение.

  1. стоковые Н36 4-х лопастные - вес 0,29 грамм, тяга 11,5 грамм, ток 1,1А - работают очень тихо. самые тихий на тесте вариант.
  2. стоковые Н36, обрезанные в 2-х лопастные - 0,23 гр / 10,4 гр / 0,95А - существенно шумнее оригинала.
  3. eachine H8 mini, обрезанные до 31мм (также в скобках здесь и далее данные по необрезанным справочно) - 0,12 гр / 9,9 гр / 0,89А (0,14 гр / 12,5 гр / 1,1А) - шумят меньше чем двухлопастные стоки, тяга неплохая, и ток пониже чем на стоковых, а главное 4 пропа экономят 0,44 грамма веса и плюс меньшая инерционность в теории. имхо отличная замена обрезанным стоковым…
  4. пропы от Х73 (они же GWS gemfan 45mm), обрезанные до 31мм - 0.18 гр / 9,2 гр / 0,9А (0,25 гр / 13,7 гр / 1,32А - моторы дико греются на необрезанных и через секунд 10 тяга начинает падать на 1-2 грамма, дальше не тестил) - очень шумные, возможно обрезал неровно и был дисбаланс, но самые шумные из всех. тяга пониже стоковых обрезанных. не очень кароч.
  5. bayangtoys x9 50мм, обрезанные до 31мм - 0.13 гр / 7,7 гр / 0,68 А (0,23 гр / 15,3 гр / 1,14А - в необрезанном виде ожидаемо рекордсмены, но моторам с ними становится плохо очень быстро) - ожидаемо обрезка убрала бОльшую часть лопасти, что лишила неплохой в принципе проп всей тяги. аутсайдеры. из двухлопастных ))
  6. трехлопастной hudsan H107L 45мм, обрезанные до 31мм - 0,18 гр / 7,1 гр / 0,9А (необрезанных у меня нет, но думаю авно полное) - полный отстой. аутсайдер аутсайдеров ))
  7. обрезал до 31мм (в оригинале 56мм) и walkera ladybird, показалось, что профиль и ширина лопасти должны дать результат - 0,15 гр / 9,8 гр / 0,84А (в необрезанном виде не стал даже пробовать, пожалел мотор) - результат сопоставим с H8 mini, но существенно шумнее и к тому же посадочное отверстие под вал великовато (рассчитано на 720 и 820 моторы), пришлось сажать на термосопли.

вот такие дела ))

для себя решил летать на стоковых 4-х лопастных ))

upd:
8. добавил еще такие пропы от fluoreon H101, обрезанные до 31мм, их на банге предлагают как замену стоковым на Н8 mini, показалось, что у них лопасть в основании шире и может получиться больше тяги - 0,16гр / 8,4 гр / 0,84А (0,21 гр / 12.4 гр / 1,2А) - беспонтовые, шумные, прожорливые пропеллеры!!!

APMAH
Saire:

А как вообще впечатления от него?

Даже полетать не удалось понормальному. В первом полете отлетел проп, 2 недели искал 😃 во втором полете понял что больше 1 минуты не летает - падает. Давай читать инфу и сделал мод питания приемника. Потом увидел что отлетела 3 диода из 4-х. Так и лежит себе в коробке, ждет кувалды 😃 в общем жаль потраченных денег.

MFer
APMAH:

Даже полетать не удалось понормальному. В первом полете отлетел проп, 2 недели искал во втором полете понял что больше 1 минуты не летает - падает. Давай читать инфу и сделал мод питания приемника. Потом увидел что отлетела 3 диода из 4-х. Так и лежит себе в коробке, ждет кувалды в общем жаль потраченных денег.

ахаха, 33 несчастья )))

rlazarev:

Соглашусь, также не многим хуже будут dys 1104 6500kv, но подешевле.

ну чего-то тут про них страстей понаписали буквально недавно…

wcorp
Ratverg:

не видно нихрена

Форум срезал разрешение картинки, перезалил на радикал:
s019.radikal.ru/i621/1702/86/738be7bf18ac.jpg

MFer:

для себя решил летать на стоковых 4-х лопастных ))

Во, именно так и я решил. Вот только:

  1. Есть пропы индактрикса
  2. Есть пропы Eachine
    Внешне , вроде одинаковые, но вдрух 😃
cylllka
wcorp:
  1. Есть пропы Eachine
    Внешне , вроде одинаковые, но вдрух 😃

Попробовал пропы от H36 с Гирбест.

  1. Толще лопасть
  2. Плохой баланс на всех 4х пропах.
  3. Присутствует посторонний гул, неровная работа (следствие вибраций).
    Вернул назад пропы E010 меньше шума, звук ровый.
    По поводу 2 или 4 лопасти, тут зависит от мотора.
Ckorpion_61
APMAH:

жаль потраченных денег

Повелся на цену заказал,едет уже.Думаю при соответствующих доработках норм квадрик будет😁Если не выйдет то хоть камера останется.Как то так:P

wcorp
Ckorpion_61:

Если не выйдет то хоть камера останется.Как то так

Там еще: (кроме камеры)

  1. 4 мотора
  2. Приемник (его можно выдрать)
  3. Возможность со всего маху впи…литься в планету или стену- по выбору.
    Я так на это смотрю, но пока летает кстати