FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
crown:

Вот же грамма-наци узкоглазые! “DYS ELF83MM” - это ж надо было такое название зафигачить! Конечно, поиск не берёт.

WhiteWind:

Ничего, мы подождем, со скидкой почти 20% можно и подождать немного

miranekdotov.com/анекдот/мышь-в-баре (одно слово ненорматива) 😁
А вообще на Банге с поинтами всегда можно купить со скидкой от 15%. У меня 17%, так что я неспешно жду реальных отзывов. Аппа там, конечно, классная, а вот бортовая плата “всё в одном - и регули и мозги” мне очень не нравится.

librol
SkyPlayer:

бортовая плата “всё в одном - и регули и мозги” мне очень не нравится.

В таком масштабе это обычное дело.
Чем накопили 17%?

SkyPlayer
librol:

В таком масштабе это обычное дело.

Если что сгорит - менять придётся всю плату как в “фантиках”. И цена вопроса будет почти как у нового.
Лучше уж кастом собрать на более распространённых и дешёвых компонентах.

librol:

Чем накопили 17%?

Покупками, чем же ещё. Сейчас статус VIP3, в конце прошлого года был даже VIP4 (18%), но потом “сполз” так как меньше покупал. Ну и ещё маленький лайфхак - в мобильном приложении BG можно получать ежедневно 20 поинтов, поделившись ссылкой на любой товар в фейсбуке (например, в специальный “мусорный” аккаунт). Соответственно, за 5 дней набегает $1 скидки, быстрее чем монетками на али. Вдобавок боты купоны из-под носа не уводят и процент скидки фиксированный для любой ссуммы покупки.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Лучше уж кастом собрать на более распространённых и дешёвых компонентах.

Да уж проще,но не дешевле никак😁 Сегодня почти закончил миник на раме Chaser88.Прикинул во сколько обошелся сей квадр и офигел 9416р.😈

atomadog
SkyPlayer:

Покупками, чем же ещё. Сейчас статус VIP3, в конце прошлого года был даже VIP4 (18%)

А что с этими поинтами делать? у меня 1000 и куда их девать не знаю.

Mugz

Всем привет. Собираю Loki X2. Есть две проблемки.

  1. Есть ли вариант ОСД интеграции? Или опция
  2. Где покупать батарейки? 3s 300-400mah 35-50c?
SkyPlayer
atomadog:

А что с этими поинтами делать? у меня 1000 и куда их девать не знаю.

Почитайте на сайте банггуда (необычно, правда?) - узнаете 😁

Пол:

Чем отличается эта камера от CM275T

Ничем.

MFer
Mugz:

Всем привет. Собираю Loki X2. Есть две проблемки.

  1. Есть ли вариант ОСД интеграции? Или опция
  2. Где покупать батарейки? 3s 300-400mah 35-50c?

По батарейкам - турниги 450мах с хоббикинга неплохо себя показали…
Можно tattu 450mah поискать…

Ratverg
MFer:

турниги 450мах с хоббикинга неплохо себя показали

есть такие, неплохи, но если очень активно летать, постаянно выжимая газ - дуются. (потребление максимальное борта 28А, ток висения 4А)
Tattu - неплохи по отзывам, но не пробовал.

memlock
MFer:

По батарейкам - турниги 450мах с хоббикинга неплохо себя показали…
Можно tattu 450mah поискать…

Еще есть Giant Power 3.7V 450mah, заказал такие на пробу, но пока не доехали (правда с али заказывал)

Появились рамы под 0703 моторы lollipop75 75mm и Astro65 65mm. Т.е. есть все что надо (полетник и esc 4в1 на 16мм можно найти там же)

Nik_son
SkyPlayer:

Сейчас статус VIP3

Я только до VIP5 дошел 😦. Какой самый крутой, VIP1? Там наверное все бесплатно шлют 😃.

lunohod
Nik_son:

Я только до VIP5 дошел 😦. Какой самый крутой, VIP1? Там наверное все бесплатно шлют 😃.

VIP5 самый крутой.

unit22

После многих проб и ошибок наконец-то осуществил свой проект. Представляю, возможно, самый легкий квадрик под 3" пропы и 3S 😃 Масса без FPV - 45 грамм, с FPV будет 55.

Моторы RCX 1105 4000kv подбирались под возможности легкой батареи 460mAh 3S. Моторки на максимуме кушают ~13A, батарея отдает ~11A.





Ratverg
memlock:

Еще есть Giant Power 3.7V 450mah, заказал такие на пробу, но пока не доехали (правда с али заказывал)

будешь делать сборку из 1S аккумов?

unit22:

Масса без FPV - 45 грамм, с FPV будет 55.

отличный результат! А что за рама?
Вообще, пока ещё рано говорить о том какой вес с FPV комплектом выйдет. Просто прилепить какой-нибудь комбайн на стяжку сверху для такого мощного сетапа - это страшно непрактично, после каждого краша будут поломки.
Придётся либо пластиковый корпус сверху делать (печатать, гнуть-формировать), либо пластинку как-то прикручивать из карбония, а это доп вес всё…

unit22
Ratverg:

отличный результат! А что за рама?
Вообще, пока ещё рано говорить о том какой вес с FPV комплектом выйдет. Просто прилепить какой-нибудь комбайн на стяжку сверху для такого мощного сетапа - это страшно непрактично, после каждого краша будут поломки.
Придётся либо пластиковый корпус сверху делать (печатать, гнуть-формировать), либо пластинку как-то прикручивать из карбония, а это доп вес всё…

Рама - KT100 с банга.

Под FPV заложил 10 грамм - это с запасом. Планирую делать 3d-печатную канопу, как у второй версии q-carbon 85 или Hoverbot Nano, они обе до 5 грамм. Камера - Eachine AIO, которая стоит на авроре. Она 3,9 грамм с клевером. Еще один плюс - отдельными проводами выведены VIN и VOUT, что удобно для подключения OSD. 1 грамм остается под мини-баззер 😃


Ratverg
unit22:

Рама - KT100 с банга.

ого, не ожидал что в неё влезут 3020 пропы. Там зазов большой остаётся до стоек? пропы подрезать не пришлось?

librol
unit22:

наконец-то осуществил свой проект.

озвучьте цену сборки, пожалуйста, для статистики

MFer
Ratverg:

ого, не ожидал что в неё влезут 3020 пропы.

я об этом писал в феврале. мне сама рама не понравилась, громоздкая, отфрезерована неточно.
но вот на нижнюю пластину я возлагал большие надежды. ждал пока появятся моторы EMAX RS1104. появились, заказал. все остальное лежит.
скоро буду тоже собирать но скорее всего под 2530-е пропы трешки racerstar 3S infinity…

кароч, unit22, ждем полетных тестов…

unit22
Ratverg:

ого, не ожидал что в неё влезут 3020 пропы. Там зазов большой остаётся до стоек? пропы подрезать не пришлось?

Если ставить стойки и стоковую верхнюю пластину, влезают только 25** пропы. Если делать башенку, 3020 лезут без проблем, подрезать ничего не нужно. У меня M2 нейлоновые стойки, до них 2 мм остается.

librol:

озвучьте цену сборки, пожалуйста, для статистики

Сборка более чем бюджетная.

Рама: KT-100 - $10
Контроллер: Eachine Minicube F3 - $22
Регуляторы: Eachine Minicube 10A 4 in 1 - $28
Приемник: Frsky XM - $10
Моторы: 1104-1105 4000-7500kv - $33-40
Камера: Eachine AIO FPV - $22

Итого ~$125-130. Из коробки получаем OSD, DShot 600 и очень простую сборку.