FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

librol

Подскажите маленький 3х3см или меньше ESC чтобы в эльфа вставить

Musgravehill

Здравствуйте.
У кого есть Eachine VTX01 VTX02 VTX03 - сильно греются?

Я получил VTX02, термоклеем зафиксировал провода. Нагрев такой, что термоклей плавится!
Но всё работает.
То ли обдув обязателен, то ли радиатор городить…

MFer
Musgravehill:

То ли обдув обязателен, то ли радиатор городить…

это нормально. термоклей и VTX вещи несовместимые…

librol:

Подскажите маленький 3х3см или меньше ESC чтобы в эльфа вставить

racerstar 12A

Vampiruz
Self:
  • уже удалось полетать? Как оно?
  • а почему не рама от Lizard95? Она легче…
  • как делается такой очаровательный красный ободок на карбоне?

Полетал немного, заморочился с настройкой пидов через логи блекбокса. Летает стабильно, как по рельсам (даже в режиме стабилизации), звук моторов ровный, без микроосциляций. Полетное время около 3 мин, но это из-за маленьких неэффективных пропов. Тяги на 2s хватает взмывать вверх и подхватывать квадрик у земли, но не ракета. Газ висения около 40-45%.
Лично мне эта рама нравится больше, чем лизард. Еще собираю Firer 110 на камере Runcam Micro и 2035 пропах. Вот это будет квадрик для драйва.
Красный ободок - это мне жена свой лак для ногтей презентовала, цвет - ее выбор. Он на солнце ярко светится, легко ищется в траве.
P.S. Перезалил фотки, с нормальной камеры.
P.P.S. Пищалку не видно, но она установлена в передней части рамы прямо под камерой.

unit22

Продолжаю эксперименты с рамой KT100 под 3" пропы. Добившись минимальной массы и времени полета более 10 минут, загорелся собрать вариант с максимальной тяговооруженностью.

Моторы решил пробовать DYS 1104 6500kv под 3S и RCX 1304 4000kv под 3-4S. Прочность легкого сетапа очень страдала из-за крепления башни M2 винтами - при крашах им просто срезало шляпки. Поэтому, в “резвой” сборке решил пожертвовать пятью граммами ради прочности: регули взял Racerstar A10A 2-4S для крепления на лучах, полетник - оригинальный Omnibus F3 Nano с отверстиями под M3. Среди прочих он выделяется наличием датчика тока и возможностью после выпаивания регуля работать под 4S. Канопа - от Q-Carbon 85 v2. Батареи - Turnigy Graphene 500mah 65C, в стоке они с XT60, заморачиваться с перепайкой не стал.

В итоге коптер растолстел до 65 против 54 грамм у легкого варианта. Скинуть до 55-57 грамм можно заменив XT60 на XT30 и регули на лучах решением 4 в 1, вариантов под 3-4S сейчас достаточно.

Самое главное: летает все это дело просто отменно и, что немаловажно, относительно долго (5-6 минут). Всякая мелочь на 2"пропах нервно курит в стороне. Тяговооруженность, по самым скромным подсчетам, получилась 1 к 6.5 и может быть увеличена снижением массы.

На очереди RCX 1304, на 4S они должны в сумме выдать 1,2 кг тяги 😃

Zloy_alex

На Банге в продаже 1! лизард со спектрумовским приемником есть в наличии, кто хотел налетай:)

rezed

Заморочился я проверкой, как у RoboGuru, с осциллографом, ПК Beecore, вот этого.
Осциллографа у меня правда нормального нет, сколхозил из звуковухи на компе, через микрофонный вход (напряжение не калибровал, но навскидку близкое к реальному).
Спешу поделится инфой. В кратце : счастья с кондерами/диодами не будет, похоже бикор спроектирован уже по уму.
Замеры делал в 2 разных прогах, результаты одинаковы, вот скины из одной:

ШИМ на выходе мосфета, газ где-то около 10%, 50% и 90%:

ШИМ с управляющего выхода контроллера, идущий на мосфет:

WhiteWind

Кстати, я мало что понимаю в этих графиках, но не влияет ли на результаты изменение PWM Rate?

SuperPuper
rezed:

Вкратце : счастья с кондерами/диодами не будет, похоже бикор спроектирован уже по уму.

Хорошо бы на этом же осциллоколхозе посмотреть, что творится с родной платой от E010.
Вполне могут влиять входные фильтры звуковухи, например.

Alesan
rezed:

Заморочился я проверкой, как у RoboGuru, с осциллографом,

А можно для сравнения, на той же аппаратуре снять графики с Е010?

Mugz

Для тех кто купил X-Racer X-1!!!

Нивкоем случае не обновлять Бетафлайт!!! Пропадет передатчик.
Шить можно только прошивкой от FPVModel. Там какой-то нестандартный вывод на порты.

Nickcz

Народ, подскажите, на Dys Elf стоят пропы 1735 пятилопастные, но на бангуде есть только четырехлопастные этого размера. Как отразится на полете и на батарейке установка не родных четверок?
banggood.com/10-Pairs-Racerstar-1735-43mm-4-Blade-…

Babay

Наконец-то и мне приехал DYS ELF. Почти 3 месяца ехал - рекорд! Прикольный мух, но тяжко ему вверх летится. Чувствуется нехватка мощности. А повупить - без проблем.

Player_2
Babay:

но тяжко ему вверх летится

По сравнению с чем? 😉 Как по мне для своих 2S и немалой массе он на удивление хорошо стартует. Не гоночный квад, но намного бодрее этих коллекторных е010…

На видео полёт в стабе?

Alesan
Babay:

тяжко ему вверх летится.

С настройками надо разбираться однозначно!

Nickcz

Друзья, спешу предостеречь от покупки моторов Racerstar в частности и конкретно BR1103B 10000KV. Приобрел их для малого коптера, также взял и Dys BE1102 10000KV - по характеристикам близнецы, но дюсы на пару $ подороже. Так вот, при проверке на стенде с 3S батареей и пропами 1735 (оба мотора заявлены как поддерживающие 2S-3S), Dys выдержали ток почти в 10А (при максимальном 9А), хотя и были очень горячими, а вот Racerstar сдох через секунду уже при 8А. Делайте выводы.

MFer

У вас и дюсы сгорят на 3s, почти наверняка…

Babay
Player_2:

По сравнению с чем? 😉 Как по мне для своих 2S и немалой массе он на удивление хорошо стартует. Не гоночный квад, но намного бодрее этих коллекторных е010…

На видео полёт в стабе?

Не, полет в акро. А в сравнении с Пчелкой коллекторной после небольшой переделки. Тоже 2S, но по весу сильно легче. На Пчелке даже дома можно было роллы делать, а на DYS ELF я бы не рискнул, слишком тяжелый он на подхват. Даже на улице в конце видео после ролла не хватило тяги, чтобы вытянуть даже с приличной высоты.

Strider

На ebay появились в продаже запчасти для DYS ELF - части рамы, пропы и конопа!