FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sonar3e

Короче наконец-то победил я этот квадрик.
OSD вернул путем отключил камеру появилось OSD вошел в меню OSD и переключил в режим PAL, но тут засада появляются каракули. Сохранил на листе последовательность действия, для сохранения настроек. После появления каракуль повторял последовательность, действий для сохранения режима PAL. С 5 раза получилось. Подключил камеру все заработало.
Насчет крена. Разобрал пропаял все подозрительные места. Один провод мотора оторвался от регуля- перепаял.(Сразу не видно было, пока не стал подцеплять по проводу). Непонятно, как с оторванным проводом ваще летал!?. Теперь пока все работает и OSD и начал триммироваться как надо.

MFer

Вот! На самосборах такого не бывает ))

MFer
MFer:

кто тут хотел миник для хатки ))
вот дошли руки, зима-то близко!

на этой 83мм раме (копия пепперфишевской только 2мм и кстати очень классный карбон, а есть еще и поменьше вариант на 70мм), с 1103 моторками между прочим (а ведь можно и на 0703), ну и понятно ESC на 2S от пепперфиша (furiousfpv который), F3D8 клон… под 56мм walkera ladybird
можно и дакты в 3Д нарисовать простенькие - грамма на 3-4 общим весом, так чтоб косяки не цеплять пропами…

Кароч, собрал малыша.
Вес сухой 33,6 грамм. Многовато (((
Добавилось:

  1. Стальные 2мм винты насквозь через весь бутер для прочности.
  2. Я не учел, что бека 5в (для камеры) на ф3д8 нету пришлось ставить тяжеленный dc-dc (3 грамма).
  3. Пищалка.
  4. Ну и припой ))

Однако на ледибердах и 2S батарее (за неимением лучшего ставил аж 450мах турниги весом под 30 грамм) жарит вполне бодро, нехватки тяги в целом не ощущаю, летает минут 5 легко…

MFer
Кариёзный_монстр:

А можно двр?

Канеш. Тока завтра. Щас Ф1 начинается, а дальше стемнеет ))

vllad
MFer:

Кароч, собрал малыша.

Моя рама треснула:( Перекинул все на 66мм получился навозн майский жук. Аккум сжирает за 1.5 минуты😆

R2Dmitry

Я взял по очень вкусной цене гексакоптер EX120 пару месяцев назад (2200р за BNF, камера и аккум 2S в комплекте).
Моторы 8520.

Стоит ли его на 90-100 раму на 4 моторах переделать? Так надежнее будет (уменьшить потенциальное количество ремонта и время ожидания запчастей)?
Пока летал на нем мало, и проблем не было, тяга очень хорошая для улицы, ветер не страшен.

SkyPlayer
MFer:

Кароч, собрал малыша.
Вес сухой 33,6 грамм. Многовато (((

Интересно. Мой “пожарник” после замены креста из PLA на карбоновый от этой рамы похудел лишь до чуть меньше 41 г.

Ну, на антенне можно грамм-полтора сэкономить, но неужели остальной вес набегает на болтах фиксации пропов? Правда, ваши пропы тоже полегче…

MFer:

Однако на ледибердах и 2S батарее (за неимением лучшего ставил аж 450мах турниги весом под 30 грамм) жарит вполне бодро,

Тоже поначалу рассверливал эти пропы (классные, но ломкие как стекло - причём у меня лопасти раскалывались вдоль), завтра-послезавтра должны приехать аналоги под 1,5 мм ось - попробую на них, заодно и вес скину.
Кстати, ледибёрды у вас на подгазовках не срывало? То, что втулка лопается, по фото уже понятно…

vllad

Такой вот нехитрый стапель делал, купил дешевых пропов а они не летят, Может кому пригодиться для эксперементов.

vjick

Нижний проп не правильный, угол атаки лопасти к краю должен быть меньше.

vllad
vjick:

Нижний проп не правильный

Возможно, но нижний как раз загибал, летает.

vjick

Летать то будет, но вот жрать будет батарейку очень…

4fun

Ребят, подскажите piko blx с Бангуд 3s акумы держит?

Amatii
SkyPlayer:

Мой “пожарник” после замены креста из PLA на карбоновый от этой рамы похудел лишь до чуть меньше 41 г.

Алексей а какой у вас сетап?
От 2х банок питаете?

MFer
SkyPlayer:

Ну, на антенне можно грамм-полтора сэкономить, но неужели остальной вес набегает на болтах фиксации пропов? Правда, ваши пропы тоже полегче…

мой ESC + мозг (с приемником) = 3,1 грамм
ваш (+ r6dsm) = около 5 грамм.

ваши моторы (+винты крепления пропов) тяжелее в общей сложности грамма на 3…

пропы, как вы правильно подметили, тяжелее на 1,5 грамм… антенна…

ну и главное - у вас ремешок, у меня резинка!! 😉

так и набегает ))

SkyPlayer:

Кстати, ледибёрды у вас на подгазовках не срывало? То, что втулка лопается, по фото уже понятно…

я дырку рассверливаю 1.45 сверлом - надеваются очень туго, не слетают даже на 3S и на более “моментных” движках…

SkyPlayer
MFer:

мой ESC + мозг (с приемником) = 3,1 грамм
ваш (+ r6dsm) = около 5 грамм.

А, у вас там даже без OSD - ну тогда понятно. Регули, думаю, примерно одинаково сесят, но нет разъёмов и шлейфа от регулей до мозга, что экономит вес, но… неудобно при переборке.

MFer:

ну и главное - у вас ремешок, у меня резинка!!

Там разница в пару десятых грамма (взвешивал. естественно) - ремешок обужен до 1 см и укорочен. 😁 Просто на кастомной раме у меня были ограничители для аккума - и резинки хватало. А на карбораме ограничителей нет - и аккум перекашивает из-за жесткости кабелей.

Amatii:

Алексей а какой у вас сетап?

Посмотрите выше по теме - я уже отвечал на этот вопрос 😃

Amatii:

От 2х банок питаете?

И на этот тоже. Да - но моторы 10 000 kV

MFer

Без осд, но с телеметрией. Батарейку не профукаешь, а это главное. Мозг пепперфиша лучший для тех у кого таранис!
И регулятор - тоже хорош (размер и вес)! Для 2s сетапов всем рекомендую.
Ну и размер 16х16 дает больший простор по пропам в той же диагонали…

SkyPlayer
MFer:

Ну и размер 16х16 дает больший простор по пропам в той же диагонали…

Это само собой. Вот только рам под 16х16 (или “допиливаемых” до этого размера) пока очень мало, в отличие от 20х20 - как раз и столкнулся с такой проблемой. Вот Lizard-а, похоже, можно допилить - там есть куда продлевать вырезы, а у многих других рам под 20х20 огромное “окно” по центру - и уже не переделать.

mathe

Всем привет.
Пришел babyhawk, при облете выяснилось, что он очень вяло реагирует на газ, как-будто не хватает тяги, при этом держа его в руке и резко двигая стиком вижу, что реакция быстрая и тяга приличная.
Что может быть? Батареи отметаются так как перепробовал все возможные виды.

sonar3e

Этот Дельф реально замучал! Заходишь в BF - (Хотел пиды подкрутить) даже, ничего не делаешь выходишь и OSD Переходит в PAL, короче пропадает.